"Монако" и "Тоттенхэм" разошлись миром

"Монако" и "Тоттенхэм" разошлись миром в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы.

Оба мяча была забиты в концовках таймов. Лондонцы отличились в концовке первого усилиями Ламелы, а монегаски дожали своего соперника ближе к финальному свистку. Точным ударом головой отметился Эль-Шаарави.

"Тоттенхэм" отправился в Монако в качестве лидера группы J. В рамках первого игрового дня лондонцы хоть и не без проблем, но всё-таки справились на родном "Уайт Харт Лэйн" с сопротивлением "Карабаха" и одержали победу со счётом 3:1. "Монако" же в первом туре гостил в Бельгии и смог добиться ничьей с "Андерлехтом". Почти весь матч монегаски проигрывали, однако за пять минут до финального свистка после точного удара Ласины Траоре настроения в гостевом секторе переменились. Теперь команда Леонарду Жардима намеревалась отпраздновать первую победу, чтобы подчеркнуть серьёзность своих амбиций во втором по престижности еврокубке.

Встреча началась без лишних эмоций, ведь горячие головы если и были, то их охлаждал дождь, разразившийся над стадионом. Англичане были чуть активнее, лондонцы прессинговали соперника при первой потере мяча и французам с трудом удавалось выходить в атаку. Темп поединка также был невысок, в основном борьба шла у центрального круга, а выпады к чужим воротам команды совершали исключительно флангами. Лондонцы старались играть "первым номером", но добивались этого за счет контроля мяча, отчего по этому компоненту игры перевес был у "Тоттенхэма". Но ровным счётом никакого эффекта это команде не давало. Первый опасный момент в игре возник на 20-й минуте, когда Субашич отправился влево к Кейну, тот откатил мяч Шадли на угол штрафной площади, и Насер сразу пробил и футбольный снаряд пролетел в сантиметрах над перекладиной и опустился на сетку ворот. А вскоре Субашич неловко отбил мяч перед собой после удара Адама Траоре, но никого из лондонцев на добивании не оказалось.

У французов самым заметным футболистом был Ласина Траоре, но он тот оказывался в офсайде, то бил по воротам как-то совсем коряво. Хоть поединок и проходил во Франции, но как-то совсем по-хозяйски чувствовали себя лондонцы, тогда как подопечные Жардима словно чего-то стеснялись и играли как-то совсем робко. И на 35-й минуте "шпоры" закономерно вышли вперед. Шадли справа сместился в центр и выкатил мяч на Али. Удар Бамидели отразил Субашич, но мяч отскочил к Ламеле, который переправил футбольный снаряд в пустые ворота. "Монако" тут же мог отыграться, когда Лемар накрутил двоих в штрафной площади слева и пробил в ближний угол низом, но мяч после касания Льориса прокатился рядом со стойкой ворот. Концовка первого тайма вообще выдалась заводной, и свой момент имел ещё Кейн, так что на второй тайм можно было возлагать определенные надежды. Всё-таки хозяевам нужно было сравнивать счет и терять было особо нечего.

Замен в перерыве сделано не было, хотя в составе хозяев они, возможно и напрашивались. Хозяева стали действовать немного интересней, чем до перерыва, но этого было ещё недостаточно, чтобы сравнять счёт. На 61-й минуте Траоре получил хорошую передачу и был готов сравнивать счёт, но забрался в положение "вне игры". Лондонцы вообще часто использовали офсайдные ловушки, и, надо сказать, у команды это действие отлично получалось и работало без сбоев. Понятно, что на экваторе тайма наставник сделал и две рокировки, поскольку время шло и работало не на "Монако", ведь счет на табло не менялся. Однако и замены не очень-то помогли хозяевам. Это был явно не день монегасков, но несмотря на сложности, хозяева всё-таки смогли отыграться.После стандарта Дирар выполонил навес в штрафную, и Эль-Шаарави головой замкнул передачу. Ничья стала закономерным итогом поединка, но обрадовались ей больше всего конкуренты монегасков и "шпор" по группе.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.