"Карабах" дома обыграл "Андерлехт" и вышел на второе место

В рамках второго тура группового этапа Лиги Европы "Карабах" на своём поле обыграл "Андерлехт". Единственный гол в этой игре ещё в первом тайме провёл Ричард Алмейда. "Скакуны" в пятом подряд домашнем матче в еврокубках сохранили свои ворота на замке, что помогло им взобраться на вторую строчку в группе J.

 

 

"Карабах" в стартовом матче группового этапа Лиги Европы проиграл на выезде "Тоттенхэму" со счётом 1:3, но при этом азербайджанская команда оставила приятное впечатление. "Скакунам" следовало провести работу над ошибками и в игре против "Андерлехта" добиться лучшего результата уже на родной земле. Оптимизма болельщикам команды Гурбана Гурбанова придавал тот факт, что на своём поле "Карабах" не пропускал в четырёх последних противостояниях. Три из них завершились нулевой ничьей, однако на этот раз азербайджанская публика рассчитывала на три очка.

 

Стартовый отрезок матча проходил в неспешном темпе. Футболисты "Карабаха", пользуясь качественной поддержкой болельщиков, больше времени проводили с мячом, но брак в передачах сводил на нет все потуги азербайджанской команды провести качественную атаку на чужие ворота. К средине первого скорости совсем упали, и даже складывалось ощущение, что обе команды согласны на 0:0. А первый опасный момент на 27-й минуте возник буквально не из чего. Голкипер "скакунов" замешкался около своих ворот, и это позволило Стефано Акаке добраться до мяча ногой. Ибрагим Шехич, к радости местной публики, сохранил свои ворота на замке в данном эпизоде.

 

А на 36-й минуте "Карабах" всё-таки смог открыть счёт. Ричард Алмейда с центра поля набрал скорость, обыграл нескольких соперников и неожиданно нанёс удар в ближний угол. Сильвио Прото явно проспал момент удара, и через несколько мгновений голкипер бельгийской команды выполнял неприятную процедуру – доставал мяч из сетки собственных ворот. "Андерлехт" завладел инициативой, но до завершения первого тайма опасных моментов у ворот хозяев не возникало.

 

Вторая половина встреча началась с шикарного момента у бельгийцев. Имох Эзэелэль беспрепятственно принял мяч, только вот удар в угол у форварда гостей совершенно не получился. Болельщики на стадионе в Баку выдохнули, и игра продолжилась. "Андерлехт" продолжил владеть инициативой, а "Карабах" играл по счёту, вторым номером. На 55-й минуте подопечные Гурбана Гурбанова всё-таки смогли обострить игру у владений соперника. Анси Аголли вошёл в штрафную площадку и нанёс удар при попустительстве защитников – Сильвио Прото спас свою команду!

 

В средине второго тайма "Андерлехт" создал отличный моменту ворот "Карабаха" после углового. Стефано Окака играл на добивании, голкипер хозяев уже был отыгран, но один из защитников вынес мяч из пустых ворот! В скором времени Окака в очередной раз оказался на острие ворот, и уже Шехич выручил хозяев, причём даже повтор не дал чёткого ответа на вопрос, пересёк ли мяч линию ворот. Приблизительно за десять минут до конца игры великолепная возможность поставить точку была у Афрана Исмайлов. Голкипер уже был отыгран, однако защитник заблокировал удар!

 

До финального свистка "скакуны" удержали минимальное преимущество и продлили серию "сухих" домашних матчей в еврокубках до пяти матчей. После двух туров команда Гурбана Гурбанова занимает вторую строчку в группе J. Продолжение следует.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Следите за результатами Лиги Европы онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

 

Реклама


Алексей Антоненко

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Октября 2015 в 12:48

Спасибо всем за добрые слова.С победой,друзья.

02 Октября 2015 в 11:49

В еврокубках желаю удачи всем клубам с постсоветского пространства, Карабах не исключение, молодцы.

ЗЫ: Только сейчас заметил, какая красивая эмблема у азеров.

02 Октября 2015 в 12:50

Респект!

01 Октября 2015 в 22:36

с победой. Поздравление с Казахстана!!!

01 Октября 2015 в 22:52

Спасибо,братьям казахам за поздравления! Удачи вам в ЛЧ, мы за вас!

01 Октября 2015 в 21:59

Красавцы.

Тяжелая игра.Но очки в копилку принеесли и в графе очки не будет ноль.

01 Октября 2015 в 22:53

С победой,друг!

01 Октября 2015 в 22:55

С победой.

Как-то я неправильно выразил мысль.

Ночь на дворе.Пойду спать.Второй тайм Габалы не осилю.

01 Октября 2015 в 23:35

Бывает,бывает(с)

Новости
Сегодня, 24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем