"Локомотив" спокойно обыграл дома "Скендербеу"

Албанский клуб "Скендербеу" из города Корча прибыл в Москву на матч против "Локомотива" в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы. 

 

 

Команда Игоря Черевченко успела стать фаворитом своего квартета после поединка первого тура - тогда "железнодорожники" одолели на выезде лиссабонский "Спортинг" со счётом 3:1. "Скендербеу" свой матч в первом туре проиграл турецкому "Бешикташу", так что лимит ошибок "снежных волков" был исчерпан. Впрочем, шестикратные чемпионы Албании ещё до старта турнира понимали, что им будет очень сложно без серьёзного еврокубкового опыта противостоять довольно сильным противникам, и всё же подопечные Миреля Йосы настраивались дать бой российской команде. К тому же, "Локомотив" готовился к этой встрече практически в оптимальном составе, если не брать во внимание травмы Денисова и Касаева. А локальные успехи в национальном первенстве психологически подстёгивали москвичей добиться успеха как минимум на групповой стадии Лиги Европы. 

 

"Вперёд идёт "Локомотив" - именно так и начался этот поединок. На трибунах пели болельщики, на поле бежали футболисты российской команды. "Железнодорожники" искали варианты в атаке, искали подход к воротам гостей, яростно прессинговали при потере мяча. На пятой минуте хозяева поля едва не повели в счёте. Самедов подал в штрафную, защитник выбил мяч прямо на Тарасова, выполнившего повторный навес. Майкон нанёс неплохой удар головой, однако Шехи не позволил себя переиграть. Албанцы тут же провели свой контрудар, однако Гилерме спокойно забрал мяч в руки после несильного удара по своим воротам со средней дистанции. На восемнадцатой минуте противостояния голкиперу "Локомотива" пришлось уже продемонстрировать своё мастерство, когда Бериша сместился с левого фланга, подработал мяч под правую ногу и нанёс коварный удар. Впрочем, бразилец не подвёл свою команду в той ситуации. 

 

На двадцать третьей минуте встречи мог отличиться Янбаев, который мощно "выстрелил" с линии штрафной. Мяч летел под самую перекладину, однако Шехи в блестящем броске перевёл его на угловой. Но вскоре и вратарь "Скендербеу" оказался бессилен. Янбаев исполнил подачу с правого фланга, Ниассе никто не мешал, и форвард с близкого расстояния расстрелял ворота, 1:0! До перерыва хозяевам удалась ещё одна неплохая атака, однако защитники албанской команды смогли поймать в офсайдную ловушку Дмитрия Тарасова. 

 

В самом начале второго тайма Черевченко бросил в бой Миранчука вместо Фернандеша. "Железнодорожники" продолжали доминировать. Чувствовалось, чо команда хочет забить второй гол и довести встречу до победы с комфортным счётом, но в атаке "Локомотиву" явно не хватало свежих идей. Периодически албанские футболисты тоже шли вперёд, но и у них практически не получалось толковых выпадов. Тем не менее, на пятьдесят восьмой минуте поединка Салихи удался прекрасный удар, Гилерме сумел каким-то чудом среагировать и перевести мяч на угловой. 

 

Игра стремительно теряла градус накала, зато тренерский штаб "Локомотива" заметно нервничал. Концовка встречи могла получиться непредсказуемой, а ведь в планы москвичей не входила потеря очков в домашнем поединке с видимым аутсайдером группы. Тем не менее, хозяев хватало только на грубость и вольную или нет затяжку времени. Опасных моментов не было, и болельщики российской команды развлекали себя неполиткорректными сербскими кричалками "Косово - Сербия" и "уби-уби шиптаря". Гости сразу же обратили на это внимание инспектора УЕФА. "Локомотив" может быть наказан вплоть до дисквалификации родной арены, а фанам "железнодорожников" после этого стоит вести себя тихо во время выездной встречи этих команд. 

 

К счастью, внимание от политики отвлёк Александр Самедов. На семьдесят седьмой минуте последовал заброс от центральной линии, Шехи вышел из ворот Шехи, но его опередил защитник, с которым голкипер и столкнулся. Мяч отскочил к Самедову, попавшему в пустые ворота, 2:0!  После этого россияне спокойно довели встречу до победы, обидев соперника и на поле, и на трибунах. "Железнодорожники" остаются главным фаворитом своего квартета, но это не значит, что им будет легко в оставшихся поединках. 

 

Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич
Оценить новость

Новости по матчу

05 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
28 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2015 в 13:40

2-0! В заголовке исправьте и Самедову гол запишите...

02 Октября 2015 в 21:55

Локо - лучший!

02 Октября 2015 в 17:56

Следующий матч локо проведёт без зрителей за лозунги своих фанатов...

02 Октября 2015 в 11:18

Спокойная игра))) Спокойная победа)))

Как в том анекдоте про старого и молодого бычка. Локо с победой!!!

02 Октября 2015 в 11:10

локо с победой , а гильермо не конкурент акинфееву в сборной

01 Октября 2015 в 23:47

Втащили, молодцом.

01 Октября 2015 в 22:54

Первый тайм был очень скомкан и было даже больше опасений. Хорошо, что тренер в перерыве нашёл нужные слова. Спокойно довели дело. Впереди - жесткое и мощное противостояние с турками на очные баллы. Там и порешится всё.

01 Октября 2015 в 22:32

как под копирку Ювентус-Севилья. без пыли и шума.

01 Октября 2015 в 22:29

молодцы

до 1/8 способны дойти

01 Октября 2015 в 22:23

Браво Локомотив , пока только радуют нас еврокубки

01 Октября 2015 в 22:05

Счет отражает всю игру, победил сильнейший, всех с победой

01 Октября 2015 в 22:00

Всех с победой!!

Передаю привет всем, кто кричал, что Локомотиву в ЛЕ делать нечего, и тем, кто, увидев группу Локо, был уверен, что Локо будет бороться за 3 место с албанцами.

Ну и привет отдельным экспертам в области уровня Гильерме.

01 Октября 2015 в 22:16

Мои поздравления!

Ещё и Спортинг с турками ничейку сгоняли)

01 Октября 2015 в 22:22

спасибо.

ага, знаю. Мы на 1 месте в группе))

01 Октября 2015 в 22:51

Да ну то не эксперты, а тролли) Гиля красаучег, пластика и прыгучесть - его главные козыри. И он ими сегодня ой как козырял.

01 Октября 2015 в 22:58

а в декабре вроде Гиля получит паспорт. Рекордсмен ЛЧ воротах сборной может получить серьёзного конкурента.

01 Октября 2015 в 23:08

Там глядишь через пару месяцев и ЕГЭ уже получше нашей школоты сдаст)

02 Октября 2015 в 03:06

Шутки шутишь?))) Такой же конкурент, как 1-1.5 года назад был Лодыгин. А до него Рыжиков, например.

01 Октября 2015 в 21:58

Всех с победой!

01 Октября 2015 в 21:58

Победили чисто на классе

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем