Опять эти русские! "Спортинг" вновь проигрывает нашему клубу

Для "Спортинга" матчи против российских команд – это какое-то проклятие. Из семи предыдущих поединков "львы" выиграли лишь однажды и ещё в одном случае добились ничьей. Остальные пять встреч, в том числе домашний финал Кубка УЕФА, "Спортинг" проиграл. В четверг эта статистика для лиссабонцев стала ещё хуже. "Спортинг", не проигрывавший никогда ранее дома в Лиге Европы, уступил "Локомотиву".
 

Последним из российских клубов в еврокубках в новом сезоне стартовал "Локомотив". Как обладатель национального кубка, "железнодорожники" сразу попали в групповой этап. Открывали розыгрыш Лиги Европы подопечным Черевченко в Лиссабоне со "Спортингом". Традиционно этот португальский клуб неудачно играет против россиян. Вот и в этом евросезоне "львы" успели проиграть ЦСКА, вылетев из Лиги чемпионов в Лигу Европы.

Главный тренер "Локомотива" Игорь Черевченко немного удивил составом. С первых минут в составе москвичей вышли лишь трое россиян: Шишкин, Тарасов и Самедов. Даже Андре Виллаш-Боаш, жалующийся на лимит, днём ранее в Лиге чемпионов в стартовом составе доверил место четырём обладателям нашего паспорта.

"Локомотиву" удался быстрый гол. "Железнодорожники" поймали соперника на контратаке. В центре поля Самедов перехватил мяч и устремился к чужим воротам, а затем вразрез отдал передачу на Ниассе. Сенегалец обязан был забивать сам, но его удар в дальний угол Руй Патрисиу парировал. Однако Самедов успел на добивание первым и головой переправил мяч в цель.

"Спортинг" владел инициативой и держал мяч. Но у подопечных Жезуша ничего не получалось. Португальцы водили мяч вокруг штрафной, но не более того. "Железнодорожники" не позволяли сопернику наносить удары по своим воротам. Правда, сами гости также вперёд особо не бегали. А попытки москвичей были совсем неинтересными. За пятнадцать минут до конца первого тайма хозяева могли остаться в меньшинстве. Тобиаш в центре поля совершил грубый фол на Ндинга, пойдя в подкат прямой ногой. Однако судья не стал удалять защитника лиссабонцев. Пока хавбеку оказывали помочь "Локомотив" едва не пропустил. После подачи углового Гилерме ошибся на выходе, и Аквилани бил головой уже в пустые ворота, но в створ не попал.

Перед занавесом первого тайма гости могли забить и второй мяч. После навеса Фернандеша на дальнюю штангу Пейчинович не смог пробить в цель. В итоге, на перерыв команды так и ушли при счёте, который устраивал "Локомотив". Однако уже в дебюте второй половины хозяева счёт сравняли. Тарасов не сумел вынести мяч с линии штрафной, тот оказался справа у Монтеро, который от души приложился в ближний верхний угол. Гилерме поднял руки, но среагировать на выстрел не успел.

"Спортинг" пытался быстро додавить занервничавший "Локомотив". Но москвичи быстро пришли в себя и восстановили статус-кво. Вновь быструю атаку москвичей развернули Самедов и Ниассе. Полузащитник отдал мяч форварду налево в свободную зону. Сенегалец уже не смог легко убежать и догнал футбольный снаряд в позиции, из которой бить было неудобно. Однако на подмогу Ниассе пришёл Самедов. Форвард покатил мяч в центр штрафной, а полузащитник гроссмейстерским несильным ударом покатил его в противоход Руй Патрисиу. Голкипер среагировал, но переложиться и парировать удар не смог.

"Спортинг" в очередной раз проигрывать российскому клубу совсем не хотел. Подопечные Жезуша пытались прибавить, тем более, "железнодорожники", казалось, чуть подустали. Забить пытался Теофилио Гутьеррес. Колумбиец пробил из-за пределов штрафной, но Гилерме в прыжке парировал удар. "Локомотив" же свой шанс реализовал. Ниассе получил мяч перед штрафной и понёсся вперёд в слалом между защитниками соперников. Сенегалец добежал до угла вратарской и пробил между ног Руй Патрисиу.

"Спортинг" продолжать катать мяч вокруг штрафной "Локомотива" без серьёзного обострения. Москвичи же в очередной контратаке могли забить и четвёртый мяч. Ниассе справа вышел на рандеву с Руй Патрисиу, но пробил точно в него, упустив шанс оформить дубль. Лиссабонцы же пытались что-то придумать впереди. Мог "Спортинг" рассчитывать на пенальти, когда в штрафной мяч попал в руку Денисову. Но судья свистеть не стал.

Уже на последней минуте мог забить Мартинш. Хавбек красивым обводящим ударом пытался направить мяч в верхний угол. Попади, и гол вышел на загляденье. К счастью, футбольный снаряд прошёл чуть выше. В компенсированное время хозяева упустили ещё один шанс. Гилерме сначала в падении руками достал мяч у Слимани, а затем головой принял добивание. На этом всё и завершилось.

Таким образом, "Локомотив" стал единственным российским клубом, который стартовал в Лиге Европы с победы. Во втором туре "железнодорожники" будут принимать "Скендербеу". "Спортинг" же, потерявший важные очки, теперь вынужден ехать в Стамбул к "Бешикташу", надеясь на успех.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/.

Константин Евграфов

 

👍 35
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
14 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Сентября 2015 в 15:40

Молодцы паровозы!

По ходу матча было чувство, что обыграли на классе...

Были ошибки судей или не были - можно только обсуждать...

18 Сентября 2015 в 13:02

В этом году хоть и в начале но с победами хотя судьи все как один играли против наших клубов ,а как болельщики против нас о это что-то. Особенно в Испании но когда 3:2 освистывали уже своих так держать...

18 Сентября 2015 в 12:39

Самедов давай в сборной теперь покажи класс...

а Ниассе вообще красивый проход!!!и + голевая

18 Сентября 2015 в 11:38

Интересно, когда уже Ирвин протрезвеет....

18 Сентября 2015 в 11:31

Спортинг всегда был удобным соперником для российских клубов!

Лохи молодцы, не испортили статистику!

Как не странно истеричная бабища наконец то приняла правильное решение по поводу тренера!

18 Сентября 2015 в 09:03

Всех с победой. Молодцы!

18 Сентября 2015 в 07:15

Браво, Локо! Порадовали.

kop
18 Сентября 2015 в 06:58

уверен что потом жезус опять начнет говорить. это все заговор ржд. они купили судью потому мы и проиграли. мы будем подавать апелляцию.

18 Сентября 2015 в 06:26

Локо молодцы))) Так держать))) Очень порадовали)))

18 Сентября 2015 в 00:35

Лок на классе обыграл Спортинг

18 Сентября 2015 в 00:19

московский бронепоезд раскатал лиссабонского львёнка в его логове. молодцы! Форца Локо!

18 Сентября 2015 в 00:16

Всех с победой

18 Сентября 2015 в 00:14

это становится доброй традицией для нас и бедой для спортинга

18 Сентября 2015 в 00:13

Рука Кремля!!! Ыыы Всех с победой! Ничего фееричного не показали, но главное, что к реализации моментов подошли хорошо, что уже радует)

18 Сентября 2015 в 00:08

Всех с победой, все закономерно! Счет по игре

18 Сентября 2015 в 00:05

Отлично!!! Всех с победой!!!

Спортинг бегал, комбинировал, атаковал, бил по воротам, а Локомотив забивал.

18 Сентября 2015 в 00:07

И, кстати, отражал. Гиля немного нервничал, но потом вошел в азарт.

18 Сентября 2015 в 00:09

при счете 3-1, вся команда преобразилась. Волнение ушло. Выходы Гили перестали пугать. Локо стал вести себя по-хозяйски. Любой проход и момент Спортинга уже не вызывал опасения.

18 Сентября 2015 в 00:04

Молодцы, нежданчик!) Поздравляю!

Жезуша жалко, Газпром везде!)

18 Сентября 2015 в 00:03

Ай молодца!

Нраица (с)

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем