Ринат Билялетдинов: "У "Рубина" есть отличная возможность сразиться с серьёзными клубами"

Главный тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов поделился своим мнением о жеребьевке групповой стадии Лиги Европы,  по итогам которой соперниками казанской команды стали английский "Ливерпуль", французский "Бордо" и швейцарский "Сьон".

 

- Из Англии нам могла попасться только одна команда, и она попалась. Я очень доволен, потому что я несколько раз был на стадионе "Ливерпуля" "Энфилд Роуд", рядышком, буквально 800 метров, стадион "Эвертона" "Гудисон Парк". Когда там выступал сын, я при первой возможности наведывался в Ливерпуль. Город мне не чуждый, сама аура, атмосфера. Когда болельщики будут петь гимн "Ливерпуль, ты не будешь один", это дорогого стоит, это надо послушать. Это мощная команда английской направленности: движение, движение, атлетическая борьба. Очень сложно будет нашим детишкам приспособиться. Только Динияр представляет, что это такое. Он участвовал и в дерби с "Ливерпулем", знает, как противостоять этой мощной команде. Стиль определяют игроки. В той поры команде, когда я смотрел, играли Джеррард, Кёйт. Там команда была под один стиль, сейчас немножко другой: молодые звездочки. Тут надо поизучать.

 

Что касается "Бордо", не готов сразу дать анализ этой команды. Знаю, что там играл в свое время Алексей Смертин. Кавенаги после "Спартака" поехал туда. Что из себя представляет команда сейчас? В том году мы интересовались темнокожим нападающим, под два метра ростом. Мы просматривали, не знаю, остался ли он там сейчас.

 

Швейцарский футбол - смотря какой кантон. Ближе к Германии одна направленность, ближе к Лугано итальянский стиль преобладает, ближе к Женеве - французский. Стили, конечно, переплетаются, везде приветствуется скоростной атлетичный футбол. Подьем швейцарского футбола во многом связан с чемпионатом Европы 2008 года. Он дает свою отдачу все семь лет. Команда наверняка боевитая. Слабых команд нет, все научились играть. Другое дело, кто умнее, быстрее.

 

Рад за ребят и рад жребию. Такие матчи часто не бывают. Отличная возможность сразиться с серьезными клубами, - цитирует Билялетдинова официальный сайт "Рубина".

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем