"Кайрат" минимально проиграл в Бордо

В первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов «Бордо» принимал «Кайрат». Хозяева владели инициативой на протяжении всего матча, но сумели одержать только минимальную победу.

"Бордо" (Бордо) – "Кайрат" (Алма-Ата) – 1:0 (1:0)

Голы: Хазри 27’ – 1:0

"Бордо": Приор, Контенто (Пундже 14’), Гильберт, Ямбере, Паллуа, Хазри, Поко, Траоре Абду (Гайич 71’), Севе, Ролан (Кривелли 85’), Телин

Запасные: Жусси, Морис-Белай, Туре, Лефевр

"Кайрат": Плотников, Куантаев, Гурман, Суарес, Бакаев, Тимощук (Рудосельский 90’), Куат, Исламхан (Сержиньо 68’), Изаэль, Риера (Деспотович 83’), Гоу

Запасные: Кукеев, Конысбаев, Дарабаев, Ткачук

20 августа.

В отчетном поединке, как и во всем противостоянии, очевидным фаворитом считался «Бордо». Французская команда имеет гораздо больше опыта выступлений в еврокубках, а в ее составе выступают более мастеровитые противники. Да и победой в третьем раунде над АЕКом «Бордо» показал, что в этой Лиге Европы роль гостя выполнять не намерен. С другой стороны, «Кайрат» останавливаться на четвертом квалификационном раунде тоже намерен не был – не для того казахстанцы прошли уже три квалификации.

Отчетная встреча началась с атак и моментов «Бордо». Уже на седьмой минуте Исаак Теллин пробивал в дальний угол из хорошей позиции, но немножко сплоховал. В целом, темп первого тайма был довольно низок, а гол «Бордо» пришел из ничего. На 27-й минуте Вахби Хазри решился на удар из-за пределов штрафной площадки и точно от штанги закрутил мяч в угол. 1:0. До перерыва французы могли забить еще как минимум два, но хорошие шансы упустили Ролан и Телин.

Второй тайм начался с опасного удара Риеры – немножко неточно. Буквально через несколько минут отменный шанс упустил Андре Поко – выйдя на свидание с вратарем под острым углом, игрок «Бордо» попал в штангу. Было видно, что «Бордо» очень хочет забить еще, ведь победа 1:0 – это не такое уже и преимущество как для матча на своём поле. Тем не менее, «Кайрат» как мог, так и отбивался.