"Краснодар" включил обороты и посмеялся над обороной ХИКа

В первом квалификационном матче 4-го раунда Лиги Европы российский "Краснодар" в домашней встрече разгромил финский ХИК.


"Краснодар" (Краснодар) – "ХИК" (Хельсинки) – 5:1 (2:1)

Голы: Ояла 8’ (автогол) – 1:0, Мамаев 10’ (пенальти) – 2:0, Баа 18’ – 2:1, Смолов 57’ (пенальти) – 3:1, Вандерсон ду 62’ – 4:1, Газинский 64’ – 5:1

"Краснодар": Дикань, Страндберг, Гранквист, Калешин, Сигурдссон, Мамаев, Газинский, Ахмедов (Вандерсон ду 58’), Быстров (Ари 58’), Петров, Смолов (Торбинский 74’)

Запасные: Марков, Синицын, Енджейчик

"ХИК": Эрлунн, Баа (Хейккиля 60’), Ояла, Пейпонен, Менди (Малоло 84’), Шуллер, Хейкинен, Зенели, Мусси, Танака (Колемайнен 22’), Джаллоу

Запасные: Клинга, Дене, Лехтинен, Лингман

20 августа.

 

Матч в Санкт-Петербурге оказал на "Краснодар" магнетическое влияние - южанам вернулся кураж прошлого года. После двух голов на "Петровском" краснодарцы замечательно подготовились к финскому ХИКу. Первые десять минут домашнего матча против северян показали преимущество "Краснодара".

 

Прежде чем начать описание великолепных комбинаций и интересных голов, коих было в достатке, отметим один любопытный момент. Весь прошлый месяц обе краснодарские команды критиковали за низкие скорости, особенно в домашних встречах. Душная краснодарская баня при + 38 в тени в среднем в июле превращали из скоростных футболистов варенных овощей, которые были не в состоянии организовывать атаки. Уже четвёртый день кряду в столице региона установилась более подходящая для жизни погода, появился ветер и в игре "Краснодара" появились креативные шаги, позволяющие взламывать чужую оборону.

 

Опасные моменты у ворот ХИКа начал создавать Калешин. Крайний защитник с правого фланга сделал прострельную передачу на Мамаева, который не попал по мячу, но защитник финского клуба Ояла срезал мяч в собственные ворота. Едва поведя в счёте, краснодарцы получили право на 11-метровый удар. И снова Калешин создал угрозу для ХИКа. Эрфан Зенели провинился в собственной штрафной, после чего Мамаев реализовал 11-метровый выстрел.

 

 

 

 

Когда казалось, что краснодарцы путём нескольких кружевных комбинаций буквально заведут мяч в чужие ворота, в ворота "быков" был назначен 11-метровый. На этот раз Гранквист подыграл себе рукой в штрафной. Зенели пробил в правый угол, но мяч попал в штангу. На подборе оказался тот же Зенели, покативший мяч на партнёра, который оказался в глупом офсайде. Но вскоре краснодарцы всё-таки пропустили. Осман Джаллоу откликнулся на подачу с угла поля и распечатал ворота Диканя.

 

Игра категорически не устраивала тренерский штаб ХИКа, заменившего Колемайнена на Танаки. Однако опасность нагнеталась у противоположных ворот, где хозяйничали Быстров и компания. Карусель у ворот гостей закончилась назначением пенальти в ворота ХИКа. Вместо Мамаева к "точке" подошёл Смолов, пославший мяч в правый нижний угол.

 

Дело было сделано в промежутке с 63 по 65 минуту. Сначала Вандерсон вместе с партнёрами разыграл великолепную атаку с тремя передачами. Бразилец сам решил закончить атаку ударом в угол - 4:1. А минуту спустя Газинский обеспечил хозяевам крупный успех. До выхода в групповой этап Галицкому остаётся сделать полушаг.

 

Реклама


Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Августа 2015 в 13:17

Не сомневался в Краснодаре! В этом году уж точно должны и из группы выходить: вряд ли 2 года подряд попадут в группу смерти. А иначе бояться нечего.

21 Августа 2015 в 11:46

Мои поздравления, хоть в ЛЕ поиграют, не факт, что на следующий сезон туда попадут...

21 Августа 2015 в 12:17

Что ? не факт что Спартак попадет туда в след. сезоне а Краснодар скорок будет за Чемпионоство бороться...

21 Августа 2015 в 12:34

Не в этом сезоне! Краснодар будет штормить, так как мало свежей крови, да играть с ним теперь все будут как с фаворитом, не вытянут они дистанцию вместе с ЛЕ... Не пройдут так стабильно, как в прошлом году. начало сезона подтвердило мой прогноз...

А Спартак большая загадка, если завтра Амкар обыграю, то може выстрелить и попасть в тройку, хотя конечно маловероятно, что команда пройдет весь сезон стабильно, нет запаса прочности, не видно его...

Да и вообще здесь разговор не о Спартаке)))

Но Спартак всем покоя не дает, хотя уже давно ничего не выигрывал)))

21 Августа 2015 в 10:42

Краснодар, видно, набирает. Щас и в чемпионате, я уверен, пойдет в гору.

21 Августа 2015 в 08:32

"Зенели пробил в правый угол, но мяч попал в штангу. На подборе оказался тот же Зенели, покативший мяч на партнёра, который оказался в глупом офсайде"...

Какой такой ОФФСАЙД ? Правила нужно знать и футболистам, и редакторам. По правилам, игрок бьющий пеналь, не может делать два касания подряд. В данном случае именно это и произошло, мяч вернулся к нему от штанги, касаться его ЕМУ ЖЕ нельзя. Оффсайдом там и не пахло

20 Августа 2015 в 23:16

Bravo Краснодар

20 Августа 2015 в 22:31

Молодцы, Краснодар! Четвертый гол, конечно, шикарный получился)

20 Августа 2015 в 22:24

Молодцы быки.

20 Августа 2015 в 21:59

1-й тайм жутковатый был,но потом все на своих местах оказались

20 Августа 2015 в 21:57

МОлодцы снова ЛЕ в Краснодаре!!! а потом и Лига Чемпионов будет уверен!!!

Галицкий потихоьку помаленьку строит норм клуб!!!

20 Августа 2015 в 21:54

Краснодар конечно молодцы,но ХИК конечно никакой,уровень днища ФНЛ

21 Августа 2015 в 07:19

Молодцы КРАСНОДАР хороший запас перед выездным матчем.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем