"Габала" и "Панатинаикос" разошлись миром

В первом матче раунда плей-офф Лиги Европы азербайджанская "Габала" и греческий "Панатинаикос" подписали мировую - 0:0.


"Габала" (Габала) – "Панатинаикос" (Афины) – 0:0 (0:0)

"Габала": Безотосный, Рикардиньо, Рафаэл, Станкович, Дашдемиров, Садигов Рашад, Гай, Додо, Зец (Заргаров 58’), Зенёв, Антонов Алексей (Мамедов 90’)

Запасные: Вернидуб, Флореску, Мирзабеков, Петжкевич, Джамалов

"Панатинаикос": Стил, Нано Фернандо, Кутрумпис, Тавларидис, Веммер, Праньич, Зека, Калцас (Лагос 76’), Петрич, Лод (Аджагун 67’), Карелис (Берг 58’)

Запасные: Нинис, Коцолис, Маринакис, Хухумис

20 августа.

 

В противостоянии "Габалы" и "Панатинаикоса" эксперты предрекали проход греческой команды в следующий раунд, но в азербайджанском поединке трудно было что-то предсказывать наперёд. Все понимали, что хозяева выйдут на поле максимально заряженными и при поддержке родной публики команда Романа Григорчука вполне была способна добыть приемлемый результат перед выездом в Грецию, учитывая классные домашние игры "Габалы" в предыдущих раундах против "Чукаричков"  и "Аполлона".

 

Азербайджанцы находятся в хорошей форме: в последних пяти матчах команда Григорчука добыла три победы и дважды сыграла вничью. "Панатинаикос" начал сезон в квалификации Лиги Чемпионов, где проиграл бельгийскому "Брюгге" (2:1; 0:3). Главное для габалинцев было не перегореть перед отчётной игрой перед более опытным, испытанным еврокубковыми баталиями, противником.

 

Начало матча было за хозяевами поля. Подопечные Григорчука уверенно контролировали мяч и прощупывали уязвимые места в обороне соперника. Однако кроме дальнего удара Гая, с который справился Стил они ничего предложить соперникам не сумели. А вот греки в одной из первых своих осмысленных атак едва не отличились взятием ворот – Петрич пробивал после передачи с левого фланга, но за "Габалу" сыграла штанга.

 

Во второй половине тайма команды обменялись голевыми моментами. Сперва Додо не попал по воротам головой с убойной позиции, после прекрасного кросса Антонова справа, а затем хозяев спас Безотосный, вытащивший мяч из нижнего угла после "соло" Карелиса. А в концовке тайма Зецу не хватило скоростных данных чтобы сохранить отрыв от защитников и убежать на рандеву с английским вратарём ПАО.

 

На второй тайм "Габала" вышла очень заряженной с явным намерением забить гол, осознавая, что ничья сегодня пойдёт только на пользу грекам. Однако в действиях азербайджанцев было слишком много сумбура, который мешал команде разыгрывать комбинации впереди, а в обороне допускались детские ошибки, которыми, на счастье, не пользовались "бело-зелёные".

 

На исходе часа игры на острие атаки гостей вышел опытный Маркус Берг. Продолжилась жёсткая борьба практически на каждом участке поля, в результате которой команды потеряли по одному игроку (из-за травм поле были вынуждены покинуть Зец и Лод).

 

Ближе к концу матча игровой ритм стал падать и азербайджанцы всё большее внимание стали уделять обороне. Но это не помешало Бергу незадолго до финального свистка найти шанс для взятия ворот, однако из выгодной позиции он не переиграл Безотосного. Матч так и закончился нулевой ничьей. Теперь "Габалу" ждёт экзамен в Афинах", где "в билете" будет крайне сложное задание - обыграть "Панатинаикос" на его поле.

 

Реклама


Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League
Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы: http://www.euro-football.ru/le

 

Михаил КРИПАК

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем