Деменко: "У "Краснодара" всё отчетливей проявляется класс"

Известный в прошлом футболист питерского "Зенита" Максим Деменко поделился мнением о старте "Краснодара" в еврокубках. 

 

- Начал с победы европейский путь и "Краснодар". Что-то новое увидели в игре "быков" в наступившем сезоне?

- В матче со "Слованом" я с удовольствием обнаружил, что у "Краснодара" всё отчетливей проявляется класс. Тот самый запас прочности, когда команда убедительно переигрывает соперника, уступающего в мастерстве. Раньше "быкам" стабильности не хватало, теперь же они уверенней играют в свой привычный футбол, эффективней используют преимущество и потому стали надежней в достижении результата.


- Значит, беспокойство за выход в следующий раунд нет?

- Абсолютно. "Краснодар" намного сильнее "Слована" и обязан эту команду проходить. К тому же в ответной встрече подопечным Олега Кононова придётся легче. Результат заставит словаков идти вперед, рисковать. А свободные зоны – то, что надо быстрой и техничной атаке "Краснодара". Что же касается изменений в игре, то отчасти сказывает уход Романа Широкова. С ним атака была более разнообразной, он часто мог развернуть ее в неожиданном для соперника направлении. Сейчас к Олегу Кононову пришли несколько новых футболистов, поэтому для большей вариативности, появление новых особенностей в игре надо время. А ещё думаю, что в этом чемпионате "быкам" придётся сложнее.


- Почему?

- Раньше у "Краснодара" было что? Узнаваемый стиль, хорошие футболисты, но всё-таки статус команды, которая способна в отдельном матче обыграть любого, посягнуть на позиции кого-то из фаворитов, но не более. Подопечные Олега Кононова доказали, что им по силам не только претендовать по ходу сезона на высокие места, но и занимать их. Поэтому теперь у "Краснодара" статус одного из фаворитов. И отношение соперников у нему будет соответствующее. Если раньше "быки" имели возможность играть в свой футбол, то сейчас его будут изучать более тщательно и пытаться лишить главных козырей, не позволить проявлять свое преимущество в технике и сыгранности.

Оценить новость

Новости по матчу

31 Июля
30 Июля
29 Июля
28 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем