Кононов: "Могли забить больше двух голов"

Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов после победы в первом матче 3-го отборочного раунда Лиги Европы над "Слованом" (2:0) заявил, что доволен игрой своей команды. Также он отметил полезные действия нападающего Ари.
 
– Забили 2 гола, могли больше, – отметил Кононов. – Но было несколько хороших атак у соперника, где счет мог быть другим. Конечно, не хотелось пропускать при таком преимуществе. Хорошо, что не пропустили, хотя создали больше моментов, чтобы забить голы. Но все впереди, и у нас будет серьезное противостояние в Братиславе.
 
– Вы заменили почти всех русских игроков.
– После того, как мы забили два гола, я посчитал нужным Смолова и Мамаева заменить, потому что у нас будет очень важная игра с "Ростовом" через два дня. Также потом и Газинского заменил.
 
– В этом году команда лишилась Широкова и Измайлова. Насколько команде трудно перестраиваться, есть ли какие-то проблемы с этим?
– Да нет. Мы об этом говорим каждую пресс-конференцию. Сегодня мне понравилось, как мы взаимодействовали в атаке, создали много моментов. Хотелось только улучшить реализацию.
 
– Как оцениваете результат? Какие шансы он дает в гостевом матче?
– Первое – мы не пропустили, это главное. Конечно, мы не будем расслабляться, когда будет ответный матч. 2:0 – это еще не успех, нужно серьезно отыграть следующий матч.
 
– Вы сказали, что довольны игрой в атаке. Чего не хватило, чтобы снять вопросы и забить больше?
– Я доволен нашей игрой, потому что были осмысленные действия, много интересных комбинаций, где мы могли забивать голы. если брать предыдущие два матча, то именно таких комбинаций нам не хватало. В завершении, наверно, не хватило удачи. Я думаю, было большое желание, но не было баланса над чувством гола и спокойствием.
 
– В составе "Слована" нашелся игрок, который выкидывал ауты почти к центру поля. Говорили ли вы своим игрокам об этом?
– Конечно, мы разбирали игру и знали, что он выбрасывает аут. Это была не новость.
 
– После "Спартака" вы сказали, что не очень довольны Ари. Сегодня как оцените его игру?
– Я думаю, что сегодня Ари очень хорошо действовал. Его польза не только как нападающего, но и в подыгрыше партнерам. Он должен обострять игру в штрафной. То, что он сегодня сделал, он помог нам. Я думаю, он будет прогрессировать. Я вижу по нему, что он этого очень-очень хочет.
Оценить новость

Новости по матчу

02 Августа
31 Июля
30 Июля
29 Июля
28 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем