Стандартные положения помогли "Краснодару" победить "Слован"

Штрафной удар и пенальти помогли "Краснодару" победить "Слован" в первом квалификационном матче Лиги Европы.

 

"Краснодар" (Краснодар) – "Слован Братислава" (Братислава) – 2:0 (1:0)

Голы: Гранквист 45’ – 1:0, Мамаев 59’ (пенальти) – 2:0

"Краснодар": Дикань, Енджейчик, Гранквист, Калешин, Сигурдссон, Мамаев (Ахмедов 68’), Газинский (Страндберг 81’), Перейра, Ари, Вандерсон ду, Смолов (Лаборде 62’)

Запасные: Быстров, Торбинский, Петров, Синицын

"Слован Братислава": Муха, Секулич, Гудак, Салата, Поданы, Гонсалес (Стефаник 80’), Милинкович, Межарош (Оршула 60’), Котула, Зрелак (Кубик 73’), Виттек

Запасные: Пришкин, Пелтье, Загуменски, Крнач

30 июля.

 

На старте сезона "Краснодар" выглядит тяжеловато. Многие связывают это с ранним началом еврокубковой жизни "быков". Дескать, Олег Кононов решил избежать ошибки прошлого сезона, когда на финише у его подопечных закончились силы, и теперь наставник краснодарцев не будет форсировать выход на пик оптимального состояния.

 

Первый тайм матча со "Слованом" опасений не развеял. Даже наоборот: он их посеял заново. Атаки "Краснодара" были похожи, скорее, на потуги, чем на попытки. Ари, Вандерсон и Смолов возились с мячом где угодно, но только не в пределах штрафной площади "Слована". Кононову стали в вину то, что он слишком поздно в поединке со "Спартаком" доверился услугам Вандерсона, в результате чего обороне "красно-белых" было довольно просто отстаивать свои интересы.

 

Говоря про скучную и невыразительную игру "Краснодара" впереди, нельзя не отметить сопутствующие обстоятельства. Об отсутствии травмированного Жоаозиньо не говорит сейчас только ленивый. Бразилец на трибунах с удовольствием фотографировался с персональными болельщиками. Отсутствие такого креативщика, как "Жо", несомненно, обедняет атакующий потенциал "быков", а тут ещё две последние недели в Краснодаре установилась поистине адская температура, которая вкупе с традиционной в регионе влажностью, приводит к стабильным +38 в течении дня. Даже наступающий вечер не сулит любителям прохлады ничего хорошего: зной остаётся вплоть до полуночи.

 

Немногочисленные болельщики уже было отчаялись увидеть гол в ворота "Слована" в стартовые сорок пять минут, но перед самым уходом команд на перерыв хозяева поля провели свой мяч. Помог им в этом штрафной удар, заставивший гостей врасплох. Перейра аккуратно и по удобной траектории навесил мяч в центр штрафной площади, Андреас Гранквист точным ударом головой отправил мяч в правый от вратаря угол ворот.

 

Пропущенный мяч обострил ситуацию у ворот Андрея Диканя. Краснодарские защитники в нескольких ситуациях в начале второй половины встречи очевидно не справлялись с резкими выпадами "Слована". Милинкович на сорок восьмой минуте мог сравнивать счёт точным ударом в касание, но мяч прошёл намного выше перекладины. И вот в ситуации, когда казалось, что "Словану" до забитого мяча осталось совсем чуть-чуть, краснодарцы заработали право на пенальти.

 

Ари получил пас от Перейры в штрафной Мухи, но Ян решил сократить угол обстрела и выдвинулся навстречу бразильцу. Помешать Ари в рамках правил Муха не сумел и судья получил все основания для назначения 11-метрового удара. Павел Мамаев с "точки" развёл Муху и мяч по разным углам, придав преимуществу своей команды определённую долю солидности.

 

В дальнейшем "Краснодар" дал сопернику возможность проводить контратаки, но "Слован" понимал, что любая ошибка в обороне стоит им потери последних шансов в ответном поединке, поэтому гости не стали сильно раскрываться. При не самой интересной игре, оставляющей вопросы, краснодарцы сумели добиться превосходства во многом благодаря перевесу в классе и подбору игроков.

Реклама


 

Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.

ВАЛЕРИЙ КАРАПЕТЯН

👍 30
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Августа
31 Июля
30 Июля
29 Июля
28 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Июля 2015 в 11:39

Тяжелый матч, до конца первого тайма думал, что могут и проиграть 1:0...

Молодцы дожали и выиграли, удачи в ответке!

31 Июля 2015 в 06:59

Молодцы!!! Так держать!!!

30 Июля 2015 в 22:32

Сегодня порадовали наши команды

30 Июля 2015 в 22:19

Отлично! Надеюсь, все наши команды пробьются в групповые этапы.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем