Один из самых интригующих матчей первого раунда Лиги Европы прошёл в Тбилиси.

"Динамо" (Тбилиси) – "Габала" – 2:1 (0:0)

Голы: Джигаури 65’ – 1:0, Гусейнов 74’ – 1:1, Папунашвили 84’ – 2:1

"Динамо": Грдличка, Тотадзе, Твилдиани, Гвелесиани, Челидзе, Цинцадзе, Папунашвили, Китеишвили (Сантос 54’), Джигаури, Чантуришвили (Парунашвили 79’), Квилитая (Иашвили 62’)

Запасные: Гурули, Арабули, Бегашвили, Лобжанидзе

"Габала": Безотосный, Вернидуб, Рикардиньо, Дашдемиров (Додо 73’), Аббасов, Рафаэл, Флореску (Садигов Рашад 72’), Гусейнов, Гай, Зенёв, Антонов Алексей

Запасные: Заргаров, Мирзабеков, Станкович, Мамедов, Попович

Предупреждения: Тотадзе 79', Иашвили 81’ – Флореску 35', Вернидуб 69'

Удаления: Гвелесиани 51’

2 июля.

В первом отборочном раунде Лиги Европы сошлись тбилисское "Динамо" и азербайджанская "Габала". Несмотря на то, что на пятьдесят первой минуте грузинский клуб остался вдесятером после удаления Гвелесиани, ему удалось добиться победы со счётом 2:1. Решающий мяч был забит незадолго до конца матча.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.