Шовковский: "Динамо" движется в правильном направлении"

Капитан "Динамо" Александр Шовковский в интервью официальному сайту команды подвёл итоги противостояния с "Фиорентиной", а также в целом выступления команды в Лиге Европы.

 

- Хочу поблагодарить всех наших болельщиков, которые всегда с нами. В Лиге Европы что-то получалось, что-то нет. "Динамо" прошло в турнире достаточно далеко и в целом выступление может записать в актив. Возможно, где-то сказалась усталость. Мы выдержали первый натиск, затем оставшись вдесятером пропустили случайный гол. Считаю его случайным, потому что нападающий не бил по воротам, а останавливал мяч. Получилось так, как получилось.

- Почему команда столь слабо играла в первом тайме, редко атаковала?

- Слабо? Я не хочу отвечать на этот вопрос. Не тактично.

- Определяющим стало начало матча, когда "Динамо" уступило "Фиорентине" инициативу?

- Если бы мы в этот период пропустили 2-3 мяча, тогда начало было бы определяющим. Перелом внесло удаление нашего игрока. Справедливое оно, или нет... В двух случаях с предупреждениями Ленсу, карточка в равной степени могла быть показана, а могла и нет. Но решение принимает арбитр. Здесь мы ничего поделать не можем.

- У вас сегодня было очень много работы...

- Сегодня мы не выполнили задачу, которую ставили перед командой. При этом, прекрасно отдавали себе отчет о силе "Фиорентины" и сделали ставку на контратаки. Но оставшись в меньшинстве, наши шансы стали невелики. И при этом в концовке имели несколько моментов, реализуй которые, могли бы выполнить задачу на игру.

- В плей-офф Лиге Европы "Динамо" лучше играло в ответных матчах. Почему сегодня не удалось прибавить?

- Так получилось, теперь мы едем домой и будем готовиться к следующей игре в чемпионате Украины. Если бы вам в начале турнира сказали, что команда пробьется в 1/4 финала, какой была бы ваша реакция? Аппетит приходит во время игры. Команда выступала, показывала игру в новом для себя тактическом ключе. Думаю, за год мы прошли достаточный путь. Выступление в Лиге Европы можем записать себе в актив. А учиться всегда есть чему. Нужно учиться у наших соперников играть и выстраивать тактику.

- В двух матчах с "Фиорентиной" мячи были пропущены на последних минутах...

- Женя Хачериди хотел сохранить мяч в поле. Выбей он его а аут, соперник вводил бы его две минуты. А так было желание сохранить мяч и начать возможно последнюю атаку. А получилось так, как получилось. Что 1:0, что 2:0, для нас не имело значения. Тем более, до окончания встречи оставались считанные секунды.

- Что произошло при первом пропущенном мяче?

- Несчастный случай, Гомес хотел остановить мяч, но у него это не получилось сделать. Удачно для него, и неудачно для нас.

- Даже в поражении можно увидеть толику оптимизма. Если ли таковое после игры с "Фиорентиной"?

- Оптимизм от правильно выбранного направления, в котором мы движемся. Легче всего обидеться и расстроиться из-за чего-то. Тяжелее выдержать выбранный курс и продолжать идти дальше. Думаю, мы движемся в правильном направлении.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем