Ярмоленко: "Сказался класс игроков "Фиорентины"

После матча с "Фиорентиной" на вопросы официального сайта команды ответил Андрей Ярмоленко, лучший бомбардир и ассистент "Динамо" в нынешнем розыгрыше Лиги Европы.

 

- С "Фиорентиной" пришлось тяжело, чуть "повозили" нас. Причём как до удаления, так и после.

 

- Как вы прокомментируете удаление Ленса?

- Повторов момента я ещё не смотрел. Я не понимаю таких судей, которые в таких важных играх в спорных моментах сразу показывают второе предупреждение и удаляют игрока. Мяч оставался у "Фиорентнины", просто продолжи игру... Судья должен держать нить игры.

- У вас в карьере были матчи, в которых преимущество соперника было столь велико?

- Здесь не стоит находить оправдание в судействе. Даже когда мы играли в равных составах, моментов мы не создавали. Договаривались играть как мы умеем, но что-то не поучилось. Произошла ситуация сродни первому матчу, когда "опускались" и смогли отбирать мяч у игроков "Фиорентины" только на своей половине. Соперники чувствовали себя свободно в такой ситуации.

- Почему команда не могла прессинговать на чужой половине, не хватало сил?

- Дело не в физических кондициях. Сами видели, что и на 90-й минуте встречи мы все побежали вперед. Силы у ребят были. Где-то не можем разобрать и накрыть всех игроков. Кого-то оставляем свободным, и сразу у него оказывается мяч. У "Фиорентины" своя тактика, где-то подстроиться под нее нам не удалось.

- В чём "Динамо" нужно прибавлять?

- Рост команды по сравнению в прошлым годом очевиден. Надеюсь, в следующем сезоне мы сможем пройти ещё дальше, уже в Лиге чемпионов. Новый тренер начал строить новую команду, и сходу выиграть Лигу Европу, будем откровенны, невозможно. Будем надеяться, в будущем "Динамо" будем только прибавлять и прибавлять, а с прогрессом придут и победы в турнирах.

- Почему "Динамо" не удалось использовать свои козыри в контратаках?

- Чтобы провести контратаку, для начала нужно отобрать мяч у соперника. "Фиорентина" заканчивала атаки ударами по воротам. Игроки у соперника в центре поля техничные, хорошо обращаются с мячом и практически ни разу не потеряли его.

- Играя во втором тайме нападающим, легко привыкли к новой-старой для себя позиции?

- Если поиграть пару игр, смогу лучше использовать свои качества. А так играю, где доверит тренер. В конце матча, когда поняли, что нам нечего терять, всей командой пошли в атаку. Появились какие-то моменты. Так нужно было играть всю игру и в Киеве, и во Флоренции.

- При каждой атаке со стороны "Динамо" была надежда, что вот-вот, может мяч и залетит...

- Мы сами прекрасно понимаем, что когда моментов немного, результат может принести каждый угловой, или штрафной удар. При атаках действовали агрессивно, как и требует тренерский штаб. Сказался класс игроков "Фиорентины": как они обращаются с мячом, выходят из-под прессинга, проводят атаки.

- При подготовке к "Фиорентине" подняло настроение отмененное полученное в матче с "Волынью" "предупреждение" и полученная возможность сыграть против "Шахтёра"?

- Я об этом не думал, все мысли были о "Фиорентине". Настраивался только на победу и проход в следующий раунд. Все видели, что эта карточка мне была предъявлена несправедливо. И высказывания о "Ящике Пандоры" от господина Палкина... Не вижу ничего страшного, чтобы отменять футболистам неправильно показанные "жёлтые" или "красные" карточки. Почему футболист не может отстаивать себя и свое мнение? Ничего плохого в этом не вижу.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
dio
24 Апреля 2015 в 11:35

Один из немногих кто пытался играть, но класс его товарищей это ппц.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем