Сарсания: "Виллаш-Боаш должен был "выжать" из "Зенита" максимум"

Бывший спортивный директор "Зенита" Константин Сарсания оценил выступление команды в четвертьфинале Лиги Европы.

 

– Я давно говорил, что максимальный результат команды в Лиге Европы – полуфинал. Учитывал групповой этап Лиги чемпионов, где "Зенит" не смог выиграть ни у "Байера", ни у "Монако". А ведь эти команды вовсе не превосходят питерцев по составу. Мастеров калибра Халка у них точно нет. Да и Гарая – тоже. Но возможности своих футболистов они использует намного лучше.

Почему, имея достаточно сильных по европейским меркам футболистов, Виллаш-Боаш не выжал из них максимум? Вопрос к тренеру. Почему команда заметно проседает физически уже к 60-й минуте матча в Севилье? О чём, кстати, говорили сами игроки.

Допускаю, что функциональное состояние "Зенита" далеко от высокого уровня. Этому легко найти объяснение – португалец использует ограниченный набор футболистов, поэтому логично, что их силы были на исходе. Если это предположение верно, то и концовка чемпионата России окажется для "Зенита" тяжёлой.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Апреля 2015 в 11:10

"Почему, имея достаточно сильных по европейским меркам футболистов, Виллаш-Боаш не выжал из них максимум? " Главная причина - это очень слабая РФПЛ ,в которой 6-7 нижних команд просто не туда попали,и в играх с которыми деградируют и игроки и тренеры ведущих команд.

На "...60-й минуте матча в Севилье" АВБ заменил защитника Родича на Могилевца и сломал тем самым порядок в обороне. Именно это явилось причиной первого гола ,когда Горай вынужденно сместился влево на нападающего с мячом и оставил центр.

24 Апреля 2015 в 14:33

эк, ты завернул) глубоко копаешь)) только про 10 команд чёй-то забыл всем тут напомнить)))

24 Апреля 2015 в 15:50

Ну куда мне " узкомыслящий чел" до тебя с твоим глубокий мыслительный процессом типа :" Жду цирка в четверг. Щас придёт суперзина и будет предьявлять ценники в 200 лямов))) узкомыслящий чел... Он не понимает одного: наши ценники против их - фуфло против реалий)))"

Ведь это только ты все понимаешь ,а мы вокруг все ничего.

24 Апреля 2015 в 16:48

А чегой это ты за всех тут мазу тянешь? по оценке 60 мин я с тобой согласен: зачем нужно было менять Родича на Могилевца? а потом выпускать по такой игре "сырого" Ходжу. Или это от малой конкуренции в чемпе?))) при любом чемпе - это тренерский ляп или просто непонимание того, что происходит на поле

24 Апреля 2015 в 16:52

+.=

24 Апреля 2015 в 09:54

Для этого "Зенита" это и есть максимум. Я вообще удивлён, как "Севилья" не раскатала их банок на 5 разницы.

24 Апреля 2015 в 08:56

Не пропусти Зенит первый нелепый гол имени "Дагестанца", то еще неизвестно, как бы все сложилось (Эмери это тоже отметил), второй тайм вообще чудесно сыграли ).

24 Апреля 2015 в 09:28

не допусти Бету 2 нелепые ошибки, то ещё неизвестно как бы всё сложилось... так можно про любой матч сказать

24 Апреля 2015 в 10:20

Согласен.Это игра и в любом случае мяч залетает в ворота в результате чей-то ошибки независимо от амплуа футболиста :)

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем