Виллаш-Боаш вновь недоволен судейством в игре "Зенита"

Главный тренер Андре Виллаш-Боаш — о завершении борьбы за победу в Лиге Европы УЕФА, решающем факторе пенальти, действиях Нету и объяснении разницы между двумя таймами.

 

— Что все-таки не позволило сегодня добиться результату? Что было самым важным?
— В какой-то мере нам не повезло, потому что "Зенит", на мой взгляд, провел хороший второй тайм. У нас были моменты, мы могли забить третий мяч и решить исход противостояния. Во втором тайме мы действовали хорошо, несмотря на то, что вернуться в борьбу было сложно, особенно с учетом пенальти. Мы же смогли сконцентрироваться, играть с душой, с сердцем, но, к сожалению, один момент не позволил нам пройти дальше. Хотя, безусловно, нужно было решать все еще до этого. Мы очень разочарованы, что так вышло — нам хотелось пройти дальше, мы делали все, что возможно, и во второй половине продемонстрировали это. Я хотел бы поблагодарить и болельщиков — они очень хорошо поддерживали нас. Мы все вместе хотели победить. И хочу поблагодарить всех игроков — они сделали все, чтобы добиться результата, но не получилось.

 

— Команда, как и в Севилье, провела два разных тайма. Как объяснить, что она не может показывать такой футбол все 90 минут? И насколько фатальным оказалось отсутствие Гарая?
— В Севилье на нашем выступлении, прежде всего, сказалось то, что мы потеряли сразу четырех игроков. Это наложило свой отпечаток, как наложило его сегодня отпечаток и отсутствие Гарая. Это важный момент, но решающее значение придавать ему нельзя. Матч продолжается 90 минут, у нас есть план, но и соперник силен — "Севилья" умеет контролировать мяч, умеет действовать на очень высоком уровне. Посмотрите на игру — в первом тайме соперник продемонстрировал футбол намного более высокого класса, чем во втором, под давлением "Зенита", который, в свою очередь, заставил его обороняться. Играют роль и эмоции, качества и способности игроков. Но это футбол, здесь может произойти все, что угодно — и падения, и взлеты.

 

— Спасибо вам и вашей команде за такой яркий второй тайм. Если разбирать те ошибки, которые "Зенит" допустил, то что вы скажете об ошибке Нету и контратаке, после которой был забит второй мяч? Это был сознательный риск?
— Что касается пенальти, то мне кажется, что он, безусловно, вызывает сомнения. Арбитр был уверен в том, что контакт был, я же сомневаюсь. Мы смотрели видео, все неочевидно. Нету играл как защитник — шел пас, он совершал необходимое действие в штрафной. Но произошло то, что произошло. А в случае со вторым голом произошел обрез. Это техническая деталь, такое случается и иногда приводит к таким печальным последствиям.

 

— Насколько сложно вам было перестроиться после не самого удачного действия синьора Риццоли на 4 минуте? Ведь до этого вам нужно было забивать один мяч, а после — уже три. И как в целом вы оцените действия арбитра?
— Пенальти, конечно, хоть и вызывает сомнения, но в том моменте арбитр принял свое решение, и в целом он отсудил хорошо. Это судья очень высокого класса. Если же говорить о перестроении команды, то 11-метровый — это был удар, потому что нам нужно было забивать уже минимум два. В первом тайме это не удавалось, вторая половина же вышла хорошей. Это был настоящий спектакль — были голы, были возможности, моменты, и, по крайней мере, мы заслуживали дополнительного времени, чтобы решить исход противостояния в нашу пользу, но не сложилось, - цитирует официальный сайт "Зенита" главного тренера команды.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Апреля 2015 в 12:12

Рыжий соплежуй, судьи опять виноваты...

А может ты виноват и команда кривоногих клоунов миллионеров?

Ели бы воротчик не чудил могли бы вообще в сухую проиграть...

гоните этого клоуна из бомжатника!

24 Апреля 2015 в 11:54

Два вратарских ляпа и уже говорят о тотальном преимуществе))

24 Апреля 2015 в 08:11

Не умеет достойно проигрывать Вилаш-бомж.

24 Апреля 2015 в 02:58

Сидя на трибуне пенальти оценивали как бесспорный.

Другое дело зачем Нету сбивал нападающего ,который уже упускал мяч за лицевую?

"... качества и способности игроков " Зенита намного выше чем у Севильи.

Это было известно еще до игры и предельно ясно продемонстрировано во втором тайме ,когда игра проходила при тотальном преимуществе.

И до игры было известно о способности Севильи быстро контратаковать,и во время игры это бросалось в глаза , всем сидящим на трибуне ,как при перехвате мяча на линии с нашими центральными защитниками моментально и почти автоматически оказывались четверо испанцев. И хотя испанцы часто теряли мяч в середине ,эти четверо продолжали свои забеги.

Но уж когда мяч до них доходил ,то для этих четверых создавалась возможность быстро вывести на удар одного из них. Собственно на этих быстрых забегах-перемещениях в атаку и строилась вся игра и все надежды Севильи.

За всю игру ,как мне показалось у них это прошло 2-3 раза. Но доведенное до автоматизма действие (если мяч доставлялся ) привело к 2-3 ударам ,последний из которых стал для нас трагическим.

При тотальном преимуществе могли забить и пять ,обязаны были забить три, но ограничились только двумя из-за отсутствия тренированности выжимать из каждого момента максимум.

24 Апреля 2015 в 09:28

о каком тотальном преимуществе ты говоришь, если оно и было, то только потому, что гости сыграли тактически очень грамотно... по счету. Им повезло с пеналем, это да. Поэтому Зенит мог хоть 3 забить, а Севилье нужен был бы один, в котором она была уверена весь матч и нисколько не сомневалась, что своё возьмет. отсюда видимость "тотального преимущества", т.к. гости сознательно отдали инициативу, чтобы потом наказать соперника. Вывод, Эмери тактически переиграл Боаша)))

ПС, конечно, пеналь был подарком и фактически решил исход противостояния, т.к. испанцы по-любому один свой с игры бы забили, а Зенит после пропущенного уже понял (подсознательно), что нужно будет забивать - 4...

24 Апреля 2015 в 10:41

При тотальном преимуществе,"...если оно и было..." или будь по-твоему и его не было (определение ,как всегда дело вкуса),НО ГОЛЕВЫХ МОМЕНТОВ В ХОДЕ ВТОРОГО ТАЙМА БЫЛО СТОЛЬКО,ЧТО могли забить и пять ,обязаны были забить три, но ограничились только двумя из-за отсутствия тренированности выжимать из каждого момента максимум.

Я был на стадионе ,а потом ночью (посмотри на время) пересмотрел еще раз,

по телеку .

24 Апреля 2015 в 12:16

почему же эти кривоногие миллионеры не умеют выжимать максимум из моментов?

А скромные игроки Севильи умеют?

Может тренер гАвенный у зины?

Или игроков на руках носят, хотя играют ребятки очень посредственно...

За такое бабло они должны грызть газон

По бюджету зина должна была 10:0 делать Севилью...

24 Апреля 2015 в 13:20

Умение использовать единственную возможность забить гол вырабатывается в играх в сильной лиге .

Неумение забить необходимый гол при тотальном преимуществе возникает от игр со слабыми командами в слабой РФПЛ.

За Севилью привычка играть с более сильными противниками в более сильной лиге.

Против Зенита отсутствие такой привычки из-за слабости РФПЛ.

24 Апреля 2015 в 13:51

поэтому они Кубани забить не могут?

24 Апреля 2015 в 13:58

И даже Арсеналу в Кубке.

Главная причина - это очень слабая РФПЛ ,в которой 6-7 нижних команд просто не туда попали,и в играх с которыми деградируют и игроки и тренеры ведущих команд.

24 Апреля 2015 в 15:06

в чем то ты прав!

24 Апреля 2015 в 15:37

+.

Особенно приятно от спартаковского болельщика.

24 Апреля 2015 в 17:53

;-)

Деградацию илегионеров в РФПЛ ярче всего видно в Спартаке, как бы это не звучало печально...

24 Апреля 2015 в 14:23

а где очередная мунтифурия про 10 команд?)))

24 Апреля 2015 в 01:31

португальский нытик

24 Апреля 2015 в 04:28

о гоблин маринованый такие как шампунь ноют больше чем другие.так што иди н***й чёрт

Новости
Сегодня, 24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем