Шовковский: "У нас было 12 игроков - благодаря нашим болельщикам"

Вратарь киевского "Динамо" Александр Шовковский после победы над "Эвертоном" поблагодарил болельщиков клуба. В четверг украинский клуб победил 5:2 и вышел в четвертьфинал Лиги Европы.

"Мы были впечатлены поддержкой наших болельщиков и во многом благодаря им добились этого великолепного результата и показали футбол. Зрителям такой футбол должен был понравиться. Действительно, приятно играть при полном стадионе с тысячами ликующих поклонников, вдохновляющими нас. Это всегда помогает команде играть лучше.

Самое главное, что мы выполнили задачу, поставленную в этом матче, и вышли в четвертьфинал. Теперь на фундаменте этой игры можно строить наши следующие поединки. Мы проанализировали первый матч и увидели свои ошибки. Сегодня все были сосредоточены, мы попытались нейтрализовать соперника. Но также мы знали, что у него есть и слабые стороны, и многие из них "Динамо" в конце концов использовало.

Мы показали коллективную работу. Для меня действительно не имеет значения, кто именно забивал. Самое главное, что команда создавала моменты и забивала мячи в сетку "Эвертона". Так что сегодня вечером мы победили по праву, хотя я должен признать, что у нас было 12 игроков - благодаря нашим болельщикам", - рассказал Шовковский.