"Наполи" оказался "Динамо" не по зубам

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы "Динамо" не смог отыграть два пропущенных мяча в Неаполе и вылетел из турнира.


"Динамо М" (Москва) – "Наполи" (Неаполь) – 0:0 (0:0)

"Динамо М": Габулов, Бюттнер (Ионов 84’), Самба, Губочан, Козлов Алексей, Ванкер, Жирков, Вальбуэна, Джуджак, Кокорин, Кураньи

Запасные: Ротенберг, Шунин, Юсупов, Дуглас, Ташаев, Данилкин

"Наполи": Андухар, Бритос, Маджио, Альбиоль, Гулам, Жоржиньо, Мертенс (Де Гузман 63’), Давид Лопес, Габбьядини (Гамшик 71’), Кальехон, Игуаин (Суньига 81’)

Запасные: Энрике, Инлер, Сапата, Рафаэл

Предупреждения: Ванкер 72’ — Маджио 42’, Мертенс 53’

Судья: Нихуйс Бас.
19 марта. Стадион "Арена Химки" (Химки).

 

Результат матча в Неаполе предопределил довольно закрытую, классическую итальянскую игру от обороны в Химках. От Рафы Бенитеса требовалось проявить изобретательность, чтобы не скиснуть на фоне Массимилиано Аллегри, блеснувшего в Дортмунде после травмы Поля Погба. В Подмосковье неаполитанцы вышли играть по схеме 4+2+3+1, ориентированную на защиту добытого дома преимущества.

 

Маджо, Альбиоль и Бритос не сразу включились в игру. Тоже самое было и в первом матче, когда неаполитанцы пропустили довольно быстрый мяч после углового удара. Тогда, напомним, отличился Кевин Кураньи, а на "Арене Химки" динамовцы уже к двадцатой минуте дважды пробросили мяч в чужие ворота, выполнив норму, вот только оба раза линейные судьи довольно справедливо фиксировали положение вне игры. Кристофер Самба на самую малость забрался в офсайд после навеса со штрафного, а Кокорин замыкал фланговый навес. Динамовцы и домашние трибуны несильно возмущались, понимая правоту помощников Нейхейса.

 

"Наполи" отсиживался - отсиживался, а затем разжался, как пружина, и организовал несколько сумасшедших моментов. Хосе Кальехон оказывался на хорошей позиции на месте правого инсайда, где его регулярно забывали динамовские защитники. В первом эпизоде испанец позволил проявить себя Габулову, вытащившего мяч из-под перекладины. Спустя минуту Кальехон сам не попал в створ из выгодного положения. Кто-то атаковал количеством, а кто-то - качеством.

 

Динамовцы атаковали приблизительно по одному сценарию - сквозь фланговый частокол следовали навесные передачи верхом. С ними, как правило, справлялись итальянцы без особых проблем. Лишь раз Бюттнер пробовал прострелить низом и подача на Кокорина едва не вышла результативной, но в последний момент Альбиоль дотянулся до мяча и сумел вынести мяч за пределы поля.

 

У "Наполи" за весь второй тайм был только один эпизод, который тянул на категорию голевого. Игуаин поймал Габулова на ошибке при выходе из ворот и бил с разворота по пустым воротам, но слегка не попал в створ. Но даже если бы "Игу" направил мяч ниже, на "ленточке" дежурил Жирков.

 

До самого конца динамовцы сохраняли робкую надежду забить хотя бы один мяч, но порадовать фанатов не удалось даже Габулову, который прибежал к чужим воротам на последний угловой удар. Нулевая ничья помогла "Динамо" с достоинством и всего с одним поражением покинуть Лигу Европы.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
14 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (44) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Марта 2015 в 15:28

Комментатор ДМ - Наполи был то ли под кайфом, то ли под газом - визжал, как недорезанный, и всё норовил обыграть часть фамилии судьи, созвучную русскому слову из трёх букв, которое пишут на заборах. Вообще говоря, на НТВ+футбол работают интеллигентные ребята - эрудированные, тактичные, вот я и удивляюсь, как туда попало такое "шапкой оземь", как Черданцев. Креатура хунты, не иначе.

20 Марта 2015 в 12:35

Хочу дать один совет о том, как бросить курить за неделю! Уже все перепробовал, и электронную сигарету и таблетки, гипноз - все это полная чушь. Но нашел спасение в этом, совершенно новом способе. Здесь в блоге все подробно описано - http://smokenosov.blogspot.com

20 Марта 2015 в 01:39

2 гола не засчитали что поделать нихуйс

19 Марта 2015 в 23:31

что вы хотите, ну какой из Черчеса тренер?

19 Марта 2015 в 22:54

А Киевляне у себя на "хуторе"- англичан бьют .... 5:2 ....)))Есть с кого пример брать ...)))

20 Марта 2015 в 01:40

да отскок чистейший, им бы наполи а не дохлый эфертон

20 Марта 2015 в 02:16

На хуторе будешь своих овец пасти, а мы просто в стольном граде выносим всех, а потом и в финале вынесем. А да кстати насчет твоего Аякса... досвидос.

19 Марта 2015 в 22:49

к слову о финансах. Я тут не поленился глянул. трасфермаркет говорит, что за исключением Игуаина и Гамшика все остальные футболисты Наполи по своей стоимости сопоставимы с игроками Динамо на своих позициях. Более того. Наполи проиграл в ЛЧ Бильбао, а Бильбао прилично уступает Динамо по трансферной стоимости игроков. Я не думаю, что испанская пресса в случае если бы Бильбао проиграл Наполи писала бы: "Бильбао выглядел достойно против 4ой команды Италии играя на своем поле" Их бы высмеяли.

19 Марта 2015 в 22:42

Обидно за Динамо и Черчесова, что не смогли пройти дальше, но..... Спасибо парни за целых 19 очков в копилку. СИЛЬНО и ДОСТОЙНО!!!!!!

19 Марта 2015 в 22:23

Да...Ну игра то была, если по чесноку, не супер, далеко не супер. Больше идиот этот кричал и нагнетал на пустом месте. Ну а под конец ,вообще, перлы выдавал... Когда заорал, что гол, хотя там мяч метался перед штрафной, историю мне напомнил. Напомнил зам.министра обороны США, который с криком : русские идут, шлепнулся из окна об асфальт. Вот эта придурь, думается мне, из этих параноиков.

А по игре..да ничего. Как не умел вислоухий команды высшего эшелона готовить и работать с ними, так и не умеет. На одну физику достаточно посмотреть. Бегать по бровке и строить зверские рожи, типа, пугать подчиненных, каждый джигит сможет. Только одними гримасами команду не сделаешь...И это с таким составом. Одним словом - Стасик!

20 Марта 2015 в 11:47

Зато Боаш большой тренер?

19 Марта 2015 в 22:16

Читаю я здешних экспертов и просто не понимаю как можно быть такими ограниченными в своих суждениях. Сразу видно, кто тролль, кто орк, а кто дело говорит. Обидно, что у нас в стране так относятся к нашему футболу.

19 Марта 2015 в 22:24

ДА))) А ты дело говоришь)) глорить за российские клубы и ликовать после победы над каким нибудь вшивым Андерлехтом, а при встрече с более или менее сильным соперником сразу стелить соломку и говорить: "НУ у нас разный уровень чемпионатов. Мы покупает игроков за десятки миллионов евро, но при этом у нас разница в классе". Самому то не смешно)))

19 Марта 2015 в 22:27

Зато кричать на каждом углу, что наши клубы обязаны обыгрывать грандов европейского футбола и поливать их фекалиями это просто верх адекватности и абсолютный показатель рациональности, браво, мэтр.

19 Марта 2015 в 22:30

Каких грандов?))) Наполи гранд? Четвертая команда четвертого чемпа в рейтинге УЭФА - гранд?))

19 Марта 2015 в 22:32

Я утрировал. Но открою тебе секрет, знаток, Наполи в Италии рассматривают и позиционируют как гранд.

19 Марта 2015 в 22:33

А Милан который сейчас неизвестно где в турнирной таблице, тоже позиционируют как гранд. А Селтик в Шотландии. Имеется ввиду гранд уровня еврокубков, а не своего чемпа

20 Марта 2015 в 11:44

Кого в Италии рассматривают и поиционируют, как гранда?! Не пори чушь, если не в курсе! Как одного из фаворитов, как одного из самых популярных клубов в Италии, м.б., но не гранда! В Италии было и есть на данный момент 3 гранда! К твоему сведению, ни Рома, ни Наполи к ним не относятся. С тем же успехом больше заслуживает звания гранда, как раз-таки Торино с 8-ю чемпионствами против 2-х у Наполи.

19 Марта 2015 в 22:29

будь у нас настоящий футбол то и отношение к нему было бы соответствующее

19 Марта 2015 в 22:08

Эх жаль Динамо, но они молодцы сыграли достойно

19 Марта 2015 в 22:07

наполи сейчас на хорошем подъеме

19 Марта 2015 в 22:06

Что за дурацкое выражение: Динамо играло достойно. Динамо третья команда ЧР играла на своем поле с 4ой командой Италии. Что значит достойно? Достойно это если бы Шинник принимал Баварию и сыграл бы 0-0. По отношению к нашим клубам, тратящим десятки (а то и сотни) миллиардов рублей на трансферы слово достойно вообще забудьте. Они должны не достойно выглядеть, а выходить и выигрывать в матчах с такими соперниками как 4ая команда Италии

19 Марта 2015 в 22:08

БРАВО !!! АПЛОДИРУЮ СТОЯ УМНОМУ И ПОНИМАЮЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ

19 Марта 2015 в 22:10

Ты хоть что-нибудь понимаешь воообще в футболе?

Несопоставимый класс между игроками, особенно линии атаки, разный уровень чемпионатов, тебе это хоть о чем-то говорит, эксперт?

19 Марта 2015 в 22:13

Я очень хорошо понимаю в финансах. Расскажи за сколько покупались футболисты Наполи и за сколько покупались футболисты Динамо?

19 Марта 2015 в 22:20

Причем тут финансы? Хотя даже если и сравнивать, то покупка одного Игуаина была больше 40 млн евро, не говоря уже о Кальехоне, Альбиоле и Мертенсе, которых покупали за гораздо большие деньги, чем футболистов Динамо. Так что, мимо.

Тут нужно сравнивать конкретно по классу игроков. Хочешь сказать, что Игуаин хуже Кураньи? Кокорин лучше Мертенса? Один Вальбуэна сравним(именно сравним) с игроками линии атаки Наполи, но ничем их не лучше.

19 Марта 2015 в 22:16

А где разница в классе? А кто в Динамо сильно уступает в классе игроку Наполи на аналогичной позиции? Вальбуэна? Кураньи? Кокорин - надежда сборной на домашнем ЧМ? Самба? Габулов? Жирков? Джуджак? Эти игроки, что не классные?

19 Марта 2015 в 22:23

Кокорин надежда сборной? Ты вообще видел его игру в последнии сезон-два? Где вы там надежду увидели? Скорее уж Черышев надежда.

Жирков же гораздо хуже, чем был в ЦСКА и Челси. Просто хороший игрок, а про остальных я тебе ниже написал.

19 Марта 2015 в 22:52

Кокорин надежда сборной по мнению СМИ. А лично считаю его слабым игроком. Вообще то он перешел из Анжи за 20 миллионов евро. То есть ты признаешь, что Динамо выкинуло в мусорку 20 миллионов, потратив их на Кокорина

19 Марта 2015 в 22:05

Заслужено Наполи проходит дальше.

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем