Киевская милиция открыла уголовное дело по статье "хулиганство" в отношении фанов "Динамо"

Киевская милиция открыла уголовное дело по статье "хулиганство" в связи с беспорядками болельщиков на ответном матче 1/16 финала футбольной Лиги Европы между местным "Динамо" и французским "Генгамом". 

 

"Динамо" в ответном матче дома обыграло "Генгам" со счётом 3:1 и вышло в следующий раунд. Встреча, которая прошла на стадионе "Олимпийский" в Киеве, в концовке второго тайма прерывалась на несколько минут из-за агрессивного поведения болельщиков. По окончании матча группа фанатов "Динамо" в масках пыталась прорваться в сектор болельщиков французской команды. 

"В Киеве следственный отдел Печерского райуправления милиции открыл уголовное производство по факту совершения хулиганских действий во время футбольного матча между командами "Динамо" и "Генгам" на НСК "Олимпийский", - говорится в сообщении главного управления МВД Украины в Киеве. - Уголовное производство расследуется по части четвертой статьи 296 (хулиганство) УК Украины". 

За подобного рода преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. 

Ранее в связи с этим инцидентом Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении "Динамо". 

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Марта
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
23 Февраля
21 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем