Де Йонг: "Мы знали, что с "Зенитом" будет очень трудно"

Форвард голландского ПСВ Люк де Йонг сожалеет о том, что не смог реализовать одиннадцатиметровый в ответной игре 1/16 финала Лиги Европы с питерским "Зенитом".

"Мы знали, что с "Зенитом" будет очень трудно. В первом тайме у нас отменили гол, а было бы 1:0 в нашу пользу, была бы совсем другая игра. Даже когда они забили, еще не было ничего страшного, нам все равно нужно было забивать два. Планировали мощно начать второй тайм, но спустя пять минут после перерыва счет уже был 2:0 и игра, в общем, была сделана.

Мы порой показывали хороший футбол, но чистых голевых моментов не создали. В конце, думаю, в наших действиях уже сквозила безнадежность. У нас был еще шанс, забей я пенальти. Может, тогда что-то произошло бы. Но, видно, не наш день. Вратарь выбрал верный угол. Очень обидно, так хотелось помочь команде", - сказал де Йонг.