Киевское "Динамо" проходит "Генгам"

Команда Сергея Реброва взяла реванш за поражение во Франции и пробилась в следующий раунд Лиги Европы.


"Динамо" (Киев) – "Генгам" (Генгам) – 3:1 (1:0)

Голы: Теодорчик 31’ – 1:0, Буяльский 46’ – 2:0, Манданн 66’ – 2:1, Гусев 75’ (пенальти) – 3:1

"Динамо" Киев: Шовковский, Вида, Данило, Драгович, Антунеш, Буяльский (Чумак 73’), Рыбалка, Гусев (Калитвинцев 86’), Мигель Велозу (Теодорчик 10’), Ленс, Кравец

Запасные: Рыбка, Хачериди, Мбокани, Бурда, Чумак

"Генгам": Лоссль, Якобсен, Сорбон, Ангуа, Левек, Бове, Жиресс (Ятабаре 78’), Матис (Диалло 61’), Пье, Санхаре, Манданн

Запасные: Баша, Кербра, Самасса Мамаду, Лоран Дос, Коко

Предупреждения: Рыбалка 1’, Буяльский 47’, Ленс 82’ — Матис 8’

Судья: Стромбергссон Мартин.
26 февраля. Стадион "Олимпийский" (Киев).


Пара "Динамо" Киев – "Генгам" на стадии 1/16 финала Лиги Европы выглядела рядовой и не вызывала повышенного интереса у тех, кого не интересует украинский и французский футбол. Однако первый матч, состоявшийся на арене "Стад дю Рудуру", всерьёз изменил отношение к противостоянию.

Бретонцы на своём поле добились победы со счётом 2:1, однако результат был не главной темой в обсуждениях французского матча. Все разговоры шли о словенском рефери Славко Винчиче, который был на авансцене первой встречи с самого её начала. Судья уже в дебюте упустил нити игры из под своего контроля. Хозяева нанесли травмы Джермейну Ленсу и Сергею Сидорчуку, и остались безнаказанными. Привело это к тому, что страсти накалились и ещё до перерыва с поля были удалены Андрей Ярмоленко и Юнес Беланда. Оба игрока дали повод для красной карточки, но непоследовательность в работе Винчича давала фанатам "бело-синих" повод для негодования.     

Вдевятером "Динамо" не выстояло в Генгаме, однако к ответной игре подходило по-спортивному злым. Футболисты и президент киевского клуба призвали болельщиков, доселе не спешивших раскупать билеты на матч, помочь команде в трудную минуту и те вняли посылу. Накануне встречи речь уже шла о рекорде по посещаемости игр в текущем еврокубковом сезоне. Пока же фанаты раскупали билеты, главный тренер "Динамо" Сергей Ребров решал проблему отсутствия нескольких ключевых игроков. В итоге, в стартовом составе появились Гусев и Буяльский, а также Ленс, которого медики успели поставить на ноги.   

Встреча под проливным дождём началась с того, что Рыбалка уже на первой минуте едва не оставил хозяев в меньшинстве, когда ногой зарядил по лицу сопернику, но арбитр не стал чудить и ограничился жёлтой карточкой. Сергей попытался исправиться к окончанию стартовых десяти минут, когда классно пробил со штрафного, но Лоссль потянул удар хавбека под перекладину! Тем временем захромал Мигель Велозу, судя по всему, дёрнувший заднюю поверхность бедра и вскоре попросивший замену. Центральных хавбеков на скамейки у Сергея Реброва не было, а потому вместо Велозу он выпустил второго нападающего Лукаша Теодорчика.

В целом, дебют встречи остался за "Генгамом". Гости не позволили "Динамо" организовать даже что-то похожее на стартовое давление, при этом регулярно наведываясь  на чужую половину поля и нагружая работой защиту хозяев. По такой игре и с изменением в составе киевлянам понадобилось некоторое время, чтобы перестроиться и взять себя в руки. Хороший момент был у Теодорчика, который откликнулся на передачу из глубины, но с хорошей позиции с лёта пробил мимо цели.    

Под дождём, который переходил в мокрый снег, позиционно атаковать было не просто, но иного выбора у "Динамо" не было, а болельщики на трибунах то и дело требовали от команды игры вперёд. Ближе к середине тайма киевляне начали поджимать французских гостей, стали возникать неплохие подходы к владениям Лоссля, появились полумоменты и стандартные положения. Одно из таких по истечении получаса игры принесло команде Реброва результат. Гусев выполнил толковую подачу, Теодорчик отклеился от оппонента и головой пробил в ближний угол – 1:0!

На радостях "динамовцы" привезли себе очень опасный штрафной удар, но Бове с отличной позиции  пробил точно в стенку из игроков хозяев. "Генгам" пытался активизировать контригру и время от времени проводил неплохие атаки, но и "Динамо" не спешило играть на удержание минимального преимущества и пыталось развить свой успех. В обоюдно острой игре хороший момент удалось сообразить подопечным Жослена Гурвеннека. Это Пье здорово прошёл по правому флангу и выполнил кросс на дальнюю штангу, где Манданн перевисел Виду и нанёс удар в угол, но Шовковский был начеку и парировал мяч, после чего защитники разрядили ситуацию.        

 


После опасного момента у своих ворот "Динамо" успокоило игру и тем самым не позволило сопернику встречным курсом выбегать в контратаки. Только на третьей компенсированной минуте Шовковскому пришлось вступать в игру, когда Данило Силва неудачно вынес мяч на соперника, который проверил бдительность вратаря – капитан хозяев сыграл надёжно.  

В перерыве наставники обеих команд обошлись без замен, а уже на старте второго тайма "Динамо" провело второй мяч. После быстрой атаки и навесной передачи с правого края защитник гостей зажёг "свечку" в центре штрафной, а Буяльский хлёстким ударом с лёта поразил дальний угол и "взорвал" трибуны "Олимпийского" – 2:0!         

На кураже киевляне едва в третий раз не поразили ворота "Генгама", но Теодорчику, рвавшемуся на передачу Ленса, не хватило сантиметров, чтобы переправить игровой снаряд в цель. Польский форвард вновь оказался на острие, когда заработал для команды угловой, после которого бил практически в упор, но защитник принял мяч на себя! Вскоре "Динамо" вновь угрожало воротам соперника со стандарта: Гусев навесил со штрафного, Вида пробил головой и немного не попал в дальний угол!   

Киевляне продолжили прощать "Генгам", когда провели отличную атаку с ходу, Ленс убрал защитника, но не стал отдавать передачу, а решил бить по воротам, но Лоссль был начеку. Вскоре удалось огрызнуться гостям. Бретонцы заработали право на угловой, Бове выскочил на подачу в районе дальнего угла вратарской, но пробил мимо ворот. И всё же за упущенные возможности "Динамо" было наказано. Провалилась оборона хозяев, Данило Силва заблокировал попытку Бове, но тут же Жиресс нанёс ещё один удар, под который удачно подставил ногу Манданн – 2:1!    

Гол добавил уверенности "Генгаму", гости провели несколько атак, после одной из которых едва не забили со стандарта. Защитники "Динамо" прозевали Бове, тот выскочил на кросс и попросту не попал в угол, пустив мяч рядом со штангой! Киевляне перевели дух, Сергей Ребров провёл замену и вскоре его подопечные получили право на пенальти. Теодорчик принял передачу, прокинул мяч мимо двух защитников и получил по ногам от Ангуа. Арбитр указал на точку, а Гусев привёл приговор к действию – 3:1!

Вскоре из-за какого-то инцидента на трибунах главный судья остановил встречу и некоторое время футболистам "Динамо" пришлось успокаивать болельщиков. Киевляне со своей задачей справились, игра продолжилась, а арбитр компенсировал девять минут. "Генгам" пытался давить, но хозяева выстояли.

Команда Сергея Реброва взяла реванш за поражение во Франции и пробилась в следующий раунд Лиги Европы.

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

Оценить новость

Новости по матчу

04 Марта
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
23 Февраля
21 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Февраля 2015 в 09:05

Калитвинцев-династия,или однофамильцы..?

27 Февраля 2015 в 10:02

Это его сын.

27 Февраля 2015 в 00:39

Красавцы! Наказали лягушатников по делу, С победой любимое Динамо!!!

27 Февраля 2015 в 00:19

прикиньте теперь бросить курить можно всего за 2 дня, не верите почитайте о моем опыте в блоге - http://nosmok.gu.ma

26 Февраля 2015 в 23:57

Молодцы! Заслуженно вышли, пусть даже авторитетнейший Фезрук и Ватнег так и не думает)

После подлого судейства во Франции это вдвойне приятно).

26 Февраля 2015 в 23:41

Точные прогнозы футбольных матчей info-stavki.ru

26 Февраля 2015 в 23:29

Молодцы Киевляне =)) и нам подсобили =))

26 Февраля 2015 в 23:39

Это про рейтинг?

26 Февраля 2015 в 23:17

вот, чего стоит лягушатня без помощи словенского петуха.

Серега Ребров молодец, Теодорчик красава, Антунеш хорош, да и все старались.

Кравец, правда, несколько раз реально поднас.ал.

п.с. из-за чего там дюжина придурков выскочила за барьер, кто знает?

26 Февраля 2015 в 23:25

провокация,придурки в масках на гостевом секторе флаг дыныры вывесили

26 Февраля 2015 в 23:34

спасибо за ответ!

как можно так наплевательски относиться к своему здоровью, непонятно)... но все же так реагировать было не нужно. вломили бы провокаторам после матча и норм.

26 Февраля 2015 в 23:37

5+

26 Февраля 2015 в 23:14

жалкий отскок укропов

26 Февраля 2015 в 23:17

кококо, жалкеацкок, кококооо)))

27 Февраля 2015 в 00:18

Ватномозгий, с**бись к путину в ж*пу. И не вылезай оттуда!

27 Февраля 2015 в 00:55

Судя по твоим постоянным анти украинским комментариям, тебе в детстве "укропы" последние мозги похоже отбили и затаил ты на них вселенскую обиду ...

27 Февраля 2015 в 11:50

5+

Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем