"Севилья" буднично победила "Боруссию"

Действующий триумфатор Лиги Европы минимально переиграл мёнхенгладбахских "жеребцов".

 

"Севилья" – "Боруссия" (Мёнхенгладбах) – 1:0 (0:0)

Голы: Иборра 70’ – 1:0

"Севилья": Рико, Видаль (Делофеу 90’), Пареха, Карришу, Наварро, Иборра, Крыховяк, Витоло, Банега (Денис 88’), Рейес (Фигейраш 55’), Бакка

Запасные: Тремулина, Колодзейчак, Барбоса, Муньос

"Боруссия М": Зоммер, Янчке, Штранцль, Домингес, Вендт, Азар, Крамер, Джака, Джонсон, Раффаэл де (Крузе 79’), Хргота (Херрман 69’)

Запасные: Брауверс, Траоре, Хаймерот, Нордтвейт, Корб

Предупреждения: Витоло 30’, Карришу 75’ — Янчке 8’, Джака 14’, Штранцль 43’, Крамер 65’

Судья: Ставрев Александр.
19 февраля. Стадион "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья).

"Севилья" выиграла Лигу Европы в прошлом году, но это совершенно не означает, что команда не надеялась повторить свой успех. Напротив, ещё один повод напомнить о себе в старушке Европе. В 1/16 финала команде Унаи Эмери предстояло сразиться с менхенгладбахской "Боруссией", которая в этом сезоне демонстрирует весьма привлекательный футбол как у себя в Бундеслиге, так и в Лиге Европы.

 

Главной потерей андалузцев стало, конечно же, отсутствие вратаря Бету, получившего травму плеча в игре против "Реала". В остальном у "Севильи" были всё те же опытные и очень крепкие игроки. Наставник "Боруссии" Люсьен Фавр удивил тем, что оставил в запасе сразу нескольких лидеров: Нодтвейта, Херрмана и Макса Крузе. Отсутствие последнего – это и вовсе нонсенс.

 

 

 

Стартовый отрезок матча прошёл, откровенно говоря, скучно. "Севилья" обозначила своё территориальное преимущество, периодически организовывая прорывы то по правому, то по левому флангу. Дисциплинированная оборона "Боруссии" без видимых проблем отражала эти угрозы. Первого голевого момента пришлось ждать достаточно долго – до двадцать первой минуты. Крамер получил передачу с фланга и в касание пробил по воротам. Молодой Рико справился с ударом, выручив свою команду в непростой ситуации.

 

"Жеребцы" почувствовали, что можно быть смелее, и на тридцать четвёртой минуте Джонсон вновь потревожил вратаря "Севильи". Полузащитник мёнхенгладбахского клуба бил головой, но Рико среагировал и на этот выстрел. Под занавес первого тайма "Боруссия" попыталась организовать что-то похожее на навал, но испанцы справились, и на перерыв команды ушли с нулями на табло.

 

Унаи Эмери явно был недоволен качеством игры "Севильи". Во втором тайме схема игры команды несколько изменилась, а на пятьдесят пятой минуте он решил выпустить Фигейраша, который был призван цементировать игру в центре поля. "Севилья" действительно стала атаковать чаще. Так, на шестьдесят восьмой минуте Банега неплохо бил по воротам – мяч пролетел рядом со штангой. А буквально через пару минут Иборра вывел андалузцев вперёд. Фигейраш сделал точный пас – Иборра в касание пульнул в уголок.

 

"Севилья", поведя в счете, спокойно села в оборону и удержала победный результат.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!  

Реклама


Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

 
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Февраля 2015 в 00:01

Севилья , молодцы, так держать - может и доберетесь до финала!

20 Февраля 2015 в 11:43

Хочу дать один совет о том, как бросить курить за неделю! Уже все перепробовал, и электронную сигарету и таблетки, гипноз - все это полная чушь. Но нашел спасение в этом, совершенно новом способе. Здесь в блоге все подробно описано - http://smokenosov.blogspot.com

20 Февраля 2015 в 09:50

*на старте матча

20 Февраля 2015 в 07:52

Хочу дать один совет о том, как бросить курить за неделю! Уже все перепробовал, и электронную сигарету и таблетки, гипноз - все это полная чушь. Но нашел спасение в этом, совершенно новом способе. Здесь в блоге все подробно описано - http://smokenosov.blogspot.com

20 Февраля 2015 в 07:24

Ну, ничё. На Боруссия парк будет совсем другой поединок. Игре предстоит быть открытой.

зы. Фавр идиот, что не выпустил Хермана и Крузе.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем