Точный удар Балотелли принёс "Ливерпулю" победу над "Бешикташем"

Мерсисайдцы не без труда переиграли стамбульцев.

 

"Ливерпуль" – "Бешикташ" (Стамбул) – 1:0 (0:0)

Голы: Балотелли 85’ (пенальти) – 1:0

"Ливерпуль": Миньоле, Сахо, Морено, Шкртел, Коутиньо (Ловрен 63’), Хендерсон, Лаллана (Стерлинг 77’), Джан, Аллен (Балотелли 63’), Айб, Старридж

Запасные: Борини, Ламберт, Манкильо, Уорд

"Бешикташ": Гёнен, Куртулуш, Франко, Гюлюм, Рамон, Соса (Озьякуп 60’), Тёре, Кавлак, Хатчинсон, Ба, Шахан (Фрей 71’)

Запасные: Пектемек, Арслан, Уйсал, Опаре, Фидайео

Предупреждения: Ловрен 68’ — Гюлюм 44’, Куртулуш 77’, Рамон 86’, Франко 90’

Судья: Марциняк Шимон.
19 февраля. Стадион "Энфилд".

Мерсисайдский клуб вопреки ожиданиям не сумел преодолеть барьер группового этапа Лиги чемпионов, заняв лишь третье место. Причин, почему так случилось, масса, и если их всерьёз анализировать, не хватит и сотни страниц рукописного текста. Сокрушаться об этом у "Ливерпуля" просто нет времени, команда пытается показать максимум своих возможностей, и упрекнуть подопечных Брендана Роджерса в отсутствии самоотдачи просто невозможно. Сам рулевой мерсайдской команды уверен, что его подопечные ещё не вышли на пик формы, хотя последние матчи "Ливерпуль" смотрится весьма и весьма уверенно.

 

Соперником "красных" в 1/16 финала Лиги Европы стал турецкий "Бешикташ", который без видимых проблем преодолел групповой этап. О "Ливерпуле" у болельщиков стамбульского коллектива не самые приятные воспоминаниях – в 2007 году "Бешикташ" был уничтожен на "Энфлиде" в Лиге чемпионов со счётом 8:0. Такие разгромы не забываются. В этом матче Брендан Роджерс не стал рисковать Рахимом Стерлингом, который только-только восстановился после травмы. Зато с первых минут вышел Джордон Айб, удививший многих своей не по годам зрелой игрой. У "Бешикташа" всё внимание было к Дембе Ба, который в прошлом сезоне по сути лишил "Ливерпуля" титула своим голом.

 

 

Первая опасная атака в матче случилась уже на четвёртой минуте. Даниэль Старридж отметился опасным ударом с острого угла. Гёнену пришлось потрудиться, чтобы перевести мяч на угловой. "Ливерпуль" по-хозяйски расположился на половине поля "Бешикташа", полагая, что турецкий клуб не будет наглым гостем. Собственно так всё и вышло – "Ливерпуль" уверенно держал мяч, а стамбульцы рассчитывали исключительно на контратаки.

 

 

 

Скорость в матче была далека от высокой, мерсисайдцы неспешно контролировали мяч, будто имели преимущество как минимум в два-три гола. "Бешикташ" вышел на поле явно с одной мыслью – не пропустить. На двадцать четвёртой минуте Морено мог выскакивать один на один, однако у Альберто был зафиксирован небольшой офсайд. На тридцать пятой минуте стамбульцам наконец-то удалось провести контратаку. Демба Ба вырвался на ударную позицию и хлёстко пробил с линии штрафной – Симон Миньоле справился с угрозой. "Ливерпуль" ответил опасным ударом в исполнении Старриджа – Гёнен отвел угрозу от своих ворот. А перед самым перерывом Хендерсон простил гостей, не сумев попасть в створ из выгоднейшей позиции.

 

 

На старте второго тайма Лаллана ухитрился не попасть по пустым воротам буквально с пяти метров. После такого "Бешикташ" обязан был наказывать расточительных англичан, но их момент на пятьдесят восьмой минуте голом не завершился – Соса пробил выше ворот. Роджерс понимал, что в родных стенах нужно побеждать, и в середине тайма выпустил Марио Балотелли.

 

И, как и в матче против "Тоттенхэма", итальянец стал автором победного гола. На восемьдесят пятой минуте "Ливерпуль" заработал пенальти стараниями настырного Айба. К "точке" подошёл Балотелли, хладнокровно переиграв Гёнена и подарив "Ливерпулю" важную домашнюю победу.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

 
👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Февраля 2015 в 09:33

удачи в ответке, турков надо выбрасывать, трабзонспор уже слился)

20 Февраля 2015 в 09:59

а что плохого сделал тебе турки, когда то с0сл у них )

20 Февраля 2015 в 08:07

он вернулся

20 Февраля 2015 в 07:58

Хочу дать один совет о том, как бросить курить за неделю! Уже все перепробовал, и электронную сигарету и таблетки, гипноз - все это полная чушь. Но нашел спасение в этом, совершенно новом способе. Здесь в блоге все подробно описано - http://smokenosov.blogspot.com

20 Февраля 2015 в 03:24

Балотелли жив ! ))))

20 Февраля 2015 в 01:01

Супермарио начинает приносить реальную пользу мерсисайдцам. Молодец.

20 Февраля 2015 в 01:08

Ладно бы с игры забил ;) а так пока на его счету "важных голов" лишь банка Тоттенхэму.

20 Февраля 2015 в 01:11

Какая разница как забил?

Или голы с пенальти не приносят очки?

Сам то понял свой бред?

20 Февраля 2015 в 13:46

И вот после своих комментариев ты называешь быдлом меня... :) ты можешь не воспринимать все в штыки ? Будь на поле Джеррард, Балотелли не бил бы пенальти и ушел бы без гола. Высококлассный форвард должен и ОБЯЗАН забивать с игры, а у Марио с игры не очень получается.

20 Февраля 2015 в 14:09

Я и не обзывал тебя быдлом, просто ты сам все это про себя сказал. Это первое. А второе, да, Марио не блещет в Ливере, но в любом слу3чае, в двух последних матчах его 2 гола принесли им две победы. Это факт.

20 Февраля 2015 в 12:15

да какая там польза,раз в пол года забивает

20 Февраля 2015 в 01:01

Отлично но в Турции будет очень и очень тяжело

Новости
Сегодня, 24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем