Киевское "Динамо" в гостях обыграло "Стяуа" и уверенно выиграло свою группу

Команда Сергея Реброва в Бухаресте добыла пятую победу на групповом этапе Лиги Европы.


"Стяуа" (Бухарест) – "Динамо" (Киев) – 0:2 (0:0)

Голы: Ярмоленко 71’ – 0:1, Ленс 90’ – 0:2

"Стяуа": Арлаускис, Шукала, Папп, Варела, Филип (Латовлевич 78’), Препелицэ, Сынмэртян, Кипчу, Тэнасе (Попа 78’), Кесеру, Бурчану (Русеску 61’)

Запасные: Бреевелд, Лукин, Кожокару, Валчану

"Динамо": Шовковский, Драгович, Хачериди, Бурда, Гусев, Мигель (Сидорчук 65’), Беланда (Буяльский 80’), Ленс, Рыбалка, Кравец (Мбокани 79’), Ярмоленко

Запасные: Рыбка, Безус, Данило, Теодорчик

Предупреждения: Папп 45’ — Драгович 26’, Мигель 52’, Бурда 81’

Судья: Оливер Майкл.
11 декабря. Стадион "Стяуа Арена".


Киевское "Динамо" первый круг чемпионата Украины прошло без поражений и закончило на единоличном первом месте в турнирной таблице, а для того, чтобы закончить год на мажорной ноте, команде Сергея Реброва необходимо было не проиграть в Бухаресте. Ничья в матче со "Стяуа" гарантировала "бело-синим" выход в плей-офф с первого места, тогда как поражение могло представить шанс "Ольборгу", который хоть и отставал на три очка, но имел преимущество по личным встречам.

Несмотря на то, что задача по выходу из группы была решена заранее, главный тренер "Динамо" Сергей Ребров накануне матча в Румынии отметил, что его подопечные не должны расслабляться и думать о грядущем отпуске. Молодой наставник подчёркивал, что перед командой стоит задача выйти с первого места, которое даёт некоторые привилегии в жеребьёвке стадии плей-офф и позволяет проводить ответный матч 1/16 финала на своём поле. Подтверждала слова Реброва и заявка "Динамо" – в Бухарест киевляне отправились в оптимальном составе.  

Что касается "Стяуа", то ситуация румын была сложнее. Для того, чтобы выйти из группы, бухарестской команде нужно было обыгрывать "Динамо" и надеяться, что "Ольборг" потеряет очки в Португалии. Иной возможности стать участником плей-офф у чемпиона Румынии не было.

Команды достаточно активно начали встречу и уже в дебюте "Стяуа" едва не реализовала стандарт. Хозяева получили право на угловой удар, последовала подача и удар высоченного Шукалы, которого никто не накрывал – мяч прошёл рядом со штангой, а центрбек схватился за голов из-за разочарования! Подопечные Константина Гылке ещё на чужой половине поля старались время от времени использовать командный прессинг, но киевляне с ним справлялись. Так, по истечении десяти стартовых минут "Динамо" разыграло несложную, ног симпатичную атаку, по итогам которой могло выходить вперёд: Ленс отдал на ход Кравцу, тот вывалился на ворота, но не попал в ближний угол.

Пока Кравец переживал нереализованный момент, "Стяуа" быстро вышла из обороны в атаку, Кипу получил мяч по месту правого инсайда и нанёс сильный удар по воротам – опытный Шовковский парировал! С ходу румыны провели ещё несколько набегов к штрафной "Динамо", каждый из которых старались завершать ударом, однако большой опасности они не несли, ибо шли или мимо, или в руки голкиперу "бело-синих".

 


Выждав некоторую паузу, команда Сергея Реброва вновь напомнила о себе, и вновь на острие был Кравец. Ленс нашёл Артёма отличной навесной передачей, форвард выскочил из-за спин защитников и пробил мимо ворот! Наблюдая за вторым шансом, упущенным Кравцом, Сергею Реброву наверняка пришлось задуматься о Дьемерси Мбокеани, присутствовавшем на скамейке запасных украинского клуба.

По истечении получаса встречи темп игры заметно спал. Команды действовали в более спокойном ключе, словно выжидая возможность для проведения разящего выпада. Мячом больше владели киевляне, они же чаще использовали обостряющие вертикальные передачи, но гостям каждый раз не хватало совсем немного, чтобы создать настоящую угрозу воротам Арлаускиса.  

Гораздо живее пошла игра в концовке тайма, когда команды обменялись прекрасными моментами. В быстрой атаке Ленс классной передачей отправил мяч на Ярмоленко, Андрей бил в касание, но попал точно в голкипера. "Стяуа" сразу же провела стремительную контратаку, после паса справа Кипчу бил без помех – Шовковский парировал, после чего защитники помогли Александру отбиться.  

Хозяева, видимо узнав в перерыве промежуточный результат матча в Португалии, второй тайм начали с атак, пытаясь застать киевлян врасплох. Подопечные Гылке старались быстро доставлять мяч к штрафной соперника, не задерживая игровой снаряд в середине поля и не злоупотребляя поперечными передачами. "Динамо", в свою очередь, старалось успокоить и соперника, и игру. У команды Реброва могли появиться проблемы, когда мяч попал в руку Хачеридли, но арбитр расценил эпизод, как неумышленный и позволил продолжить игру.

К часу матча "Стяуа" могла выходить вперёд: после плотного удара  Шовковский не смог зафиксировать мяч, Кипчу подобрал его, ушёл в сторону от кипера, но с острого угла не попал в ворота! "Динамо" перестроилось под игру вторым номером в расчёте на контратаки, что на 71 минуте позволило команде Реброва наказать румын. Защитники "Стяуа" не лучшим образом сыграли в линию, оставив Ярмоленко в игре, Андрей получил мяч от Сидорчука и спокойно поразил ворота Арлаускиса – 0:1!

Время у хозяев ещё было, они продолжали идти вперёд, порой, обостряли ситуацию у ворот Шовковского, но каждый раз киевлянам в последний момент удавалось отбиться. Сами "динамовцы" не использовали пару перспективных контратак, в которых могли решить исход заранее. В итоге, второй мяч гости забили лишь на последней компенсированной минуте: в пустые ворота мяч отправил Ленс – 0:2!  

"Динамо" выиграло пять матчей из шести, уверенно выиграв группу.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Декабря 2014 в 09:03

Точные прогнозы футбольных матчей bets.hutt.ru

12 Декабря 2014 в 02:38

Мужики, недавно прочитал статью об одном средстве, которое имеет огромное действие на женщин. Суть в том, что после применения, девушка сильно возбуждается и не важно кто ты и как ты выглядишь, она будет твоя 100 %. Советую всем. Можно больше не тратить кучу денег,что бы соблазнить девушку. Вот здесь статья http://bit.ly/exctinggum там же и заказываю.

12 Декабря 2014 в 01:20

"и кахда еуроппа ужэ перестанет зокрывать глоза"))

андреяссы, бибики, кисы, молдавские "ромы" и пр. обмылки:

порадуйтесь, болезные).

12 Декабря 2014 в 01:07

Красавцы! Поздравляю с заслуженной победой и евровесной!!! Ура!

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем