"Севилья" победила "Риеку" и вышла в плей-офф Лиги Европы

В группе G путёвку в плей-офф между собой разыгрывали "Севилья" и "Риека". Испанцы сумели дома победить хорватов. Именно действующие победители Лиги Европы и вышли в следующий этап.


"Севилья" (Севилья) – "Риека" (Риека) – 1:0 (1:0)

Голы: Денис 20’ – 1:0

"Севилья": Бету, Наварро, Карришу, Пареха, Коке Хорхе (Фигейраш 77’), Банега, М'Биа, Витоло, Денис (Аррибас 60’), Рейес, Бакка (Гамейро 66’)

Запасные: Аспас, Делофеу, Рико, Видаль

"Риека": Варгич, Томечак, Митрович, Самарджич, Вешович, Яяло, Мочинич (Цвиянович 71’), Шарбини, Мойзес, Квржич (Югович 67’), Крамарич

Запасные: Лима, Лешкович, Иванчич, Бертоша, Пршкало

Предупреждения: Витоло 14’, М'Биа 37’, Бакка 53’, Пареха 88’ — Мочинич 61’, Вешович 74’, Томечак 76’, Иванчич 90’

Судья: Графе Мануэль.
11 декабря. Стадион "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья).


"Севилья" и "Риека" между собой разыгрывали путёвку в плей-офф. Перед очной встречей у испанского клуба было на два очка больше. Таким образом, "Риеке" необходима была победа, чтобы продолжить борьбу. Любой иной исход выводил в плей-офф андалусийцев.

Уже в дебюте "Севилья" могла открыть счёт. Суарес пробил из-за пределов штрафной, но Варгич уверенно сыграл в воротах. Андалусийцы захватили инициативу и владели территориальном преимуществом. Хозяева шли вперёд. Атаки "Севильи" становились всё опаснее, гол, как говорится, назревал.

Счёт подопечные Эмери открыли в середине первого тайма. Суарес протащил мяч по центру, обыграл нескольких соперников и с линии штрафной прицельно выстрелил, не оставив голкиперу "Риеки" шансов. Вскоре андалусийцы могли забить и второй мяч. Хозяева провели быструю контратаку, но передача Бакка на Суареса немного не прошла. Самарджич сумел перехватить мяч.

После этого в матче наступило некоторое затишье. Испанцы выглядели лучше, а вот у хорватов мало что получалось. Тем не менее, в конце тайма "Риека" едва всё же не сравняла счёт. Томечак здорово приложился издали. Однако Бету здорово занял позицию и забрал мяч. И всё же это был лишь эпизод.

В итоге, на перерыв андалусийцы ушли, ведя в счёте. Этот счёт устраивал "Севилью". А вот "Риеке" надо было что-то менять. Хорватов устраивала только победа, так что от них стоило ждать активных действия после перерыва. И гости быстро создали момент после перерыва. Томечак прострелил с левого фланга в центр штрафной на Яяло. Однако удар полузащитника в касание оказался неточным. Вскоре гости создали ещё один момент. Квржич наносил удар с линии штрафной, но Бето с огромным трудом парировал его. Тут же португальский вратарь ещё и успел в последний момент опередить Крамарича в пределах штрафной.

Однако после этого натиска темп спал. "Риеке" надо было побеждать, но хорваты перестали создавать моменты. "Севилья" же после перерыва вообще не тревожила Варгича. Матч шёл, а в поединке ничего не менялось. Обе команды не могли создать моментов. Таким образом, в чудо в исполнении "Риеке" верилось всё меньше с каждой минутой.

В конце матча "Риека" всё же создала отличный момент. Крамарич с линии штрафной бил почти без помех. Однако он не лучшим образом поймал мяч на ногу и отправил его по центру. Правда, ответ испанцев был также опасным. Варгич уверенно сыграл после удара Фегейраша. Мог забить ещё и М’Биа. После его выстрела ворота хорватов спасла перекладина. В ответ Крамарич заработал штрафной и сам же его исполнил, но чуть не попал в створ.

В итоге, "Севилья" сумела выйти в плей-офф Лиги Европы, а вот "Риека" завершает свой континентальный поход. При этом андалусийцы заняли лишь вторую строчку в группе G. "Севилья" уступила первое место "Фейеноорду".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы .

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Декабря 2014 в 09:03

Точные прогнозы футбольных матчей bets.hutt.ru

12 Декабря 2014 в 02:38

Мужики, недавно прочитал статью об одном средстве, которое имеет огромное действие на женщин. Суть в том, что после применения, девушка сильно возбуждается и не важно кто ты и как ты выглядишь, она будет твоя 100 %. Советую всем. Можно больше не тратить кучу денег,что бы соблазнить девушку. Вот здесь статья http://bit.ly/exctinggum там же и заказываю.

12 Декабря 2014 в 01:38

Се-виль-я молодцы!!!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем