Кононов: "Краснодар" опять не смог довести дело до победы"

Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов по окончании матча 5-го тура группового турнира Лиги Европы с "Лиллем" (1:1) выразил мнение, что его команда была близка к победе над французским клубом.

 

– К сожалению, не удалось выиграть, но мы были близки, – подчеркнул Кононов. – Сценарий повторяется – ведя 1:0, мы не можем довести дело до победы. Это банально, но нам надо забивать больше, реализовывать свои моменты.

 

– Первый тайм "Краснодар" провел с позиции силы, а во втором – больше оборонялся. Это установка?

– Установки не было. Была задача играть так же агрессивно. Но с учетом соперника, мы пришли к такой стратегии – атаковать.

 

– Подводя итоги выступления в Лиге Европы, что удалось, что не удалось воплотить команде?

– Мы играли в очень серьезной группе с хорошим соперником. Будет еще один матч в Англии. Мы показывали тот футбол, который хотели видеть на матчах зрители. Да, нам не хватало реализации моментов, которые создаем. Мы будем работать над этим, над надежностью своей игры. Это показали две игры с "Вольфсбургом", где надо было добиваться результата и продолжать гонку. Это большой опыт. Для тренера и для футболистов. Я думаю, мы вынесем очень много положительного из этих игр.

 

– Задачи в Лиге Европы уже решены. Какие планы?

– Будем смотреть. Задача – остаться в том же составе, чтобы не было травм. У нас сейчас важные игры в чемпионате. Результат у нас здесь неплохой, и мы хотели бы его достичь и по окончании сезона. К тому же, мы почти достигли определенных результатов и в Лиги Европы. Учитывая этот турнир, мы играли на два фронта. То, что сейчас достаточно неплохо играем в чемпионате, это, конечно, воодушевляет. И на следующий год мы хотим достичь таких же или еще лучших результатов.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем