Французский "Сент-Этьен" продолжает свою серию ничейных результатов. "Зелёные" вновь поделили очки с "Карабахом".

Голы: Надыров 15’ – 0:1, Ван Волфсвинкель 21’ – 1:1

"Сент-Этьен": Рюффье, Теофил-Катерин, Байял, Перрен, Бризон, Лемуань, Клеман, Амума (Монне-Паке 63’), Коад (Молло 67’), Градель, Ван Волфсвинкель (Погба 90')

Запасные: Корнье, Мулен, Диоманде, Байсс

"Карабах": Шехич, Медведев, Гусейнов, Садыгов, Аголли, Джордж (Гурбанов 63’), Караев, Муарем, Юсифов (Тели 76’), Алмейда, Надыров (Алескеров 79’)

Запасные: Ахмедов, Алиев, Велиев, Гулиев

Предупреждения:Джордж 48’, Медведев 74’

Судья: Якобссон Кристинн.
27 ноября. Стадион "Жоффруа Гишар" (Сент-Этьен).

"Сент-Этьен", пробившись в Лигу Европы, пока демонстрирует крайне невнятную игру. Все четыре поединка группового этапа подопечные Кристофа Галтье завершили вничью, забив и пропустив за это время лишь по одному голу. Азербайджанский "Карабах" также набрал четыре очка, но ему удалось выиграть у "Днепра". Эта победа, между прочим, стала первой в истории азербайджанского клубного футбола в групповом этапе еврокубка.

Предстоящий матч имел огромное значение, учитывая плотность результатов и параллельный матч в Милане между "Интером" и "Днепром". "Карабах" достаточно уверенно чувствует себя в национальном первенстве, так что для него Лига Европы определённо была главным турниром. Про "Сент-Этьена" такого сказать было нельзя.

Французы начали игру весьма активно. На седьмой минуте прошла навесная передача с левого фланга в штрафную "Карабаха", где ван Вольфсвинкелю не хватило совсем немного, чтобы добраться до мяча. Азербайджанцы провели свою первую атаку на пятнадцатой минуте, и она сразу же стала результативной. Медведев сделал грандиозную передачу практически от своей штрафной к чужой на Надырова. Вугар одним касанием обработал летящий мяч, а вторым сумел перекинуть вышедшего из ворот Рюффье.

Разозлённые французы бросились отыгрываться, и всего через шесть минут счёт стал 1:1. Амума пробивал с линии штрафной низом. Шехич с ударом справился, но отбил мяч перед собой. Самым расторопным в этой ситуации оказался Рикки ван Вольфсвинкель, отправивший мяч в сетку ворот "Карабаха". В ответной атаке Джордж забил гол, но он был отменён из-за явного офсайда.

Ещё один гол из офсайда был забит в концовке тайма, когда ван Вольфсвинкель подправлял мяч пяткой после удара Амума. Арбитры всё контролировали. На старте второго тайма "Карабах" стал играть смелее и даже попытался провести несколько атак, но вскоре инициатива вновь вернулась к французским футболистам.

"Сент-Этьен" всё чаще стал бить по воротам "Карабаха". На шестьдесят первой минуте Теофил-Катерин хлёстко пульнул в ближнюю девятку, но Шехич в красивом прыжке сумел перевести мяч на угловой. Чуть позже вышедший на поле Молло бил низом, однако и в этом эпизоде вратарь "Карабаха" сыграл просто блестяще.

Как ни старались французы, но вырвать победу у них не удалось. "Сент-Этьен" в пятый раз подряд сыграл вничью на групповом этапе Лиги Европы. Удивительная миролюбивость.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.