"Эвертон" вышел в плей-офф, а "Вольфсбург" свою судьбу решит в Лилле

"Эвертон" в гостях сумел победить "Вольфсбург". Мячами у "ирисок" отметились два бельгийских нападающего. Благодаря этому успеху "Эвертон" обеспечил себе первую строчку. "Вольфсбург" же устроит ничья в Лилле.


"Вольфсбург" (Вольфсбург) – "Эвертон" (Ливерпуль) – 0:2 (0:1)

Голы: Лукаку 43’ – 0:1, Миральяс 75’ – 0:2

"Вольфсбург": Бенальо, Шафер, Налдо, Кнохе, Перишич, Хант (Арнольд 75’), Де Брюйне, Маланда-Адже (Калиджиури 63’), Густаво, Бендтнер (Олич 75’), Виейринья

Запасные: Клозе, Трэш, Юнг, Грюн

"Эвертон": Ховард, Хибберт, Джагелка, Дистен, Гарбатт, Макгиди, Миральяс (Атсу 83’), Маккарти (Осман 31’), Бешич, Лукаку, Это'О (Баркли 72’)

Запасные: Роблес, Коне, Коулмен, Браунинг

Предупреждения: Густаво 45’, Перишич 58’ — Бешич 73’

Судья: Тейшейра Витинес Фернандо.
27 ноября. Стадион "Фольксваген-Арена" (Вольфсбург).


Группа H после жеребьёвки выглядела одной из самых интересных. Даже если убрать за скобки "Краснодар", сложно было сказать, кто выйдет в плей-офф из трио "Эвертон", "Вольфсбург" и "Лилль". За два тура до конца никто не гарантировал себе выход в плей-офф, и у всех четырёх команд были на это шансы. "Эвертон" и "Вольфсбург", правда, немного отоврались. Победитель очной встречи вне зависимости от другого матча в квартете обеспечивал себе выход в следующий этап. Причём "ирискам" успех гарантировал даже первую строчку.

Матч начался почти без раскачки. Обе команды имели возможности, чтобы быстро открыть счёт. Сначала шанс упустили хозяева. Де Брюйне сделал тонкую разрезающую передачу на Перишича, который оказался с глазу на глаз с Ховардом. Однако хорватский хавбек не сумел обыграть американца. Тут же "Эвертон" ответил. После подачи с углового Дистен выиграл борьбу на "втором этаже" и пробил с отскоком от газона. Но мяч попал лишь в перекладину. Через пару мгновений вновь шанс упустил "Вольфсбург". После розыгрыша углового мяч откатили на линию штрафной, откуда Хант пальнул в верхний угол, но Ховард вновь выручил.

Казалось, что игра продолжится в таком же ярком духе. Однако вместо этого темп спал. Обе команды стали действовать осторожнее. Моментов не возникало. Команды били по воротам, но всё это было неопасно. Оживление наступило лишь в конце тайма. "Вольфсбург" имел отличную возможность открыть счёт. Перишич выкатил мяч на линию штрафной, куда набегал Бендтнер. Датчанин от души приложился, но попал в защитника, бросившегося спасать отечество. И буквально тут же "Эвертон" забил. Чем занималась в этот момент оборона "Вольфсбурга" просто непонятно. Лукаку с центра поля убежал на рандеву с Бенальо и легко переиграл швейцарца.

В перерыве команды, наверняка, узнали результат второго матча в группе. "Вольфсубрг" понимал, что в случае поражения от "Эветона", судьба выхода в плей-офф будет зависеть от очного гостевого матча против "Лилля". Едва ли немцам улыбалась такая перспектива. В начале второго тайма хозяева упустили хороший шанс сравнять результат. После ошибки игроков "Эвертона" "Вольфсбург" провёл стремительную атаку, де Брюйне ворвался в штрафную, обыграл защитника и выстрелил, но Ховард в очередной раз выручил. Вскоре "ириски" могли сделать задачу "волков" ещё сложнее. Лукаку с угла штрафной пробил, а Бенальо не лучшим образом отразил мяч на линии вратарской на Макгиди, но ирландец умудрился промахнуться.

Минут за пятнадцать хозяева имели ещё одну возможность, чтобы сравнять счёт. Шефферу удался красивый дальний выстрел, но Ховард, как всегда, оказался на высоте. А затем "Эвертон" вновь использовал известное футбольное правило. Лукаку шикарной передачей вывел своего соотечественника Миральяса на рандеву с Бенальо, и бельгиец не промахнулся. Хозяева пытались забить хоть гол престижа. Арнольд принял мяч на линии штрафной и здорово пробил, но штанга спасла гостей.

Благодаря победе "Эвертон" не только вышел из группы, но и обеспечил себе первую строчку в квартете. В последнем матче против "Краснодара" "ирикам" уже ничего будет не надо. А вот "Вольфсбург" поедет в гости к "Лиллю". Немцы имеют запас в три очка, так что всё решит очный поединок.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Ноября 2014 в 23:30

Эвертон продолжает дело английских клубов, бьет немчуру)))

с победой и с выходом, теперь ждем Тоттенхэм)

27 Ноября 2014 в 22:55

красота !

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем