"Фейеноорд" шагнул в плей-офф

В Роттердаме определился ещё один участник плей-офф. "Фейноорд" дома одолел "Севилью" и обеспечил себе путёвку в следующий раунд. "Севилья" же дома в последнем туре с "Риекой" разыграют второй пропуск в 1/16 финала.


"Фейеноорд" (Роттердам) – "Севилья" (Севилья) – 2:0 (0:0)

Голы: Тоорнстра 56’ – 1:0, Эль-Ахмади 83’ – 2:0

"Фейеноорд": Фермеер, Конголо, Нелом, Ван Бик, Булахруз, Класи, Эль-Ахмади, Иммерс, Тоорнстра, Бутьюс, Казим

Запасные: Басачикоглу, Де Вильена, Кардсдорп, Матейсен, Малдер, Схакен, Те Вреде

"Севилья": Рико, Карришу, Колодзейчак, Коке Хорхе, Аррибас, Крыховяк, Рейес (Витоло 81’), Денис (Делофеу 61’), М'Биа, Гамейро, Аспас (Бакка 60’)

Запасные: Банега, Бету, Пареха, Фигейраш

Предупреждения: Бутьюс 66’, Ван Бик 73’ — Аррибас 83’

Судья: Винчич Славко.
27 ноября. Стадион "Де Кёйп" (Роттердам).


Едва ли кто-то ожидал после жеребьёвки, что в группе G будет такая ожесточённая борьба. За два тура в этом квартете было ничего не ясно. Шансы на выход в плей-офф оставались у всех. Наилучшие из них, безусловно, были у "Севильи". В случае успеха в Роттердаме подопечные Эмери не просто обеспечили бы себе попадание в 1/16 финала, но и первую строчку. "Фейеноорд" же шёл вторым перед этим матчем и, наверняка, хотел выиграть. В случае ничьей в параллельной игре победа выводила бы голландцев в плей-офф.

На первых минутах нельзя было назвать игру зрелищной. Обе команды что-то пытались придумать, но как-то без выдумки. Да и рисковать по началу ни те, ни другие не собирались. Первый тайм, а даже отдать преимущество какой-либо из команд было нельзя. Моментами чуть лучше выглядела "Севилья", периодически чуть добавлял "Фейеноорд". Однако назвать игру увлекательной было никак нельзя.

Опасные моменты возникли лишь перед самым перерывом. Класи решился на удар со средней дистанции. Он пальнул метров с двадцати трёх, но Рико отбил мяч в сторону. Тут же "Фейноорд" создал ещё один момент. Защитники "Севильи" упустили подключение ван Бика, который отдал мяч на Эль-Ахмади, тот простреливал на дальнюю штангу, однако защитники андалусийцев в последний момент успели спасти ситуацию.

Таким образом, на перерыв команды ушли при весьма скучных нулях на табло. В начале второго тайма ничего не менялось. Команды по началу всё также вяло атаковали. Однако хозяева неожиданно забили. Казим Казим с левого фланга здорово прострелил, Эль-Ахмади обработал неудобный мяч, коротко отыграл на Бутьюса, тот ушёл от защитника и выкатил футбольный снаряд на свободного Тоорнстра. В этой ситуации Йенс промахнуться просто не мог.

После этого было чувство, что игра должна раскрыться. Вряд ли "Севилья" хотела уступать в Роттердаме. Андалусийцы, действительно, прибавили. Тут же момент создали гости. После атаки вторым темпом последовала передача на Бакку, колумбиец должен был выходить один на один с голкипером, но плохо обработал мяч. Вскоре Бакка даже забил, но боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав офсайд. Был шанс и у хозяев увеличить преимущество. Голландцы поймали соперника на контратаке, выведя Бутьюса на рандеву, но в угол он не попал.

И всё же "Фейеноорд" в конце забил и второй мяч. Эль-Ахмади заметил, что Рико немного вышел из ворот и пробил несильно, но очень точно. Он выбрал такую траекторию мяча, что голкипер испанцев достать футбольный снаряд не смог.

В итоге, "Фейеноорд" победил и обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Европы. Дело в том, что в параллельной игре победила "Риека". Именно хорваты и "Севилья" разыграют вторую путёвку в следующий раунд. "Фейеноорд" же в матче против "Стандарда" попробует завоевать первое место в квартете.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Ноября 2014 в 14:43

Севилья была слишком измотана после игры с Барсой, но больше пропускать нельзя!

27 Ноября 2014 в 23:33

красавцы

27 Ноября 2014 в 23:01

+

Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем