"Динамо" продолжает идти в Лиге Европы без потерь

Московское "Динамо" одержало пятую победу в рамках Лиги Европы. На гол Берга в первом тайме после перерыва ответили Ванкер и Ионов. 


"Динамо М" (Москва) – "Панатинаикос" – 2:1 (0:1)

Голы: Берг 14’ – 0:1, Ванкер 55’ – 1:1, Ионов 61’ – 2:1

"Динамо М": Габулов, Бюттнер, Самба, Дуглас, Ротенберг, Ванкер, Ионов (Джуджак 81’), Вальбуэна, Нобоа, Жирков (Юсупов 72’), Кураньи (Прудников 88’)

Запасные: Манолев, Козлов Алексей, Шунин, Губочан

"Панатинаикос": Коцолис, Триантафиллопулос, Нано, Шилденфельд, Бурбос (Кутрумпис 56’), Мендес (Праньич 86’), Лагос, Донис, Берг (Клонаридис 78’), Байрами, Петрич

Запасные: Хухумис, Спиропулос, Динас, Стил

Предупреждения: Дуглас 32’ — Бурбос 44’, Берг 48’

Судья: Шемюлевич Эйтан.
27 ноября. Стадион "Арена Химки" (Химки).

 

Отрадно, что московские динамовцы заблаговременно обеспечили себя путёвкой в плей-офф турнира. Последние туры еврокубков таят большие сюрпризы и очень не хочется перед ключевыми встречами остаться с носом или преподнести своим болельщикам неприятные моменты. Пока динамовцы идут в Лиге Европы без потерь - четыре победы, ноль ничьих и ноль поражений. Может вызывать вопросы несколько скромная для лидера разница забитых и пропущенных мячей, но всё хорошо в меру.

 

Греческий футбол в последние годы находился на подъёме после сенсационной победы национальной команды на ЕВРО-2004. Но после чемпионата мира в Бразилии, где греки вопреки всему пробились в плей-офф, у команды начался настоящий спад. Ход с Клаудио Раньери не получился - итальянец уже отправился в отставку. Провалил Лигу Европы и "Панатинаикос". Команда за два тура до финиша не претендует на выход из группы. Не всё гладко у "Олимпиакоса", которого на финише группового этапа может опередить сам "Ювентус".

 

"Динамо" с первых же минут показало, кто дома хозяин и кто лидер в группе. Сначала Кураньи не сумел с близкого расстояния головой попасть в створ, а затем всё тот же Кураньи из пределов штрафной пробил в дальнюю штангу! Всё шло под диктовку москвичей, но на 14-й минуте греки взяли и забили. После навеса Нано с левого фланга Берг выиграл позиционную борьбу у Самба и пробил головой в противоход Габулову. 0-1! Этот гол явно вывел хозяев из своего атакующего настроя, всё больше мяч гостил в центре поля без каких-то атакующих действий. Лишь к 35-й минуте хозяева смогли что-то создать впереди, но дальний удар Ванкера парировал Коцолис на угловой!

 

 

 

Так или иначе, но именно "Панатинаикос" имел отличнейший шанс в конце тайма удвоить преимущество. Байрами разрезающей передачей вывел Петрича один на один с Габуловым, но форвард откровенно простил "Динамо". На перерыв команды так и ушли с минимальным преимуществом греческого клуба.

 

Второй тайм "динамовцы" начали с уверенностью сравнять счёт во что бы то ни стало. Уже в самом начале тайма Дуглас откликнулся на навес от Вальбуэна и сумел головой переправить мяч в сетку, но до того арбитр зафиксировал фол на Коцолисе. И всё-таки на 55-й минуте хозяева счёт сравняли после шикарно прохода Ванкера. Сам Вильям всё сделал, пробежав метров тридцать, вошёл в штрафную, ушёл в сторону от троих защитников и пробил рикошетом от Триантафиллопулоса в противоположный угол от того, куда прыгнул вратарь. 1-1! Спустя пару минут Бюттнер имел хороший шанс вывести свою команду вперёд, но его дальний удар прошёл рядом с целью! И всё-таки второй гол не заставил себя ждать. Ионов совершил шикарный рейд в чужую штрафную на 61-й минуте, вышел один на один с Коцолисом и пробил тому между ног! 2-1! Гости могли тут же счёт сравнять, но немного не повезло Нано, его подача с правого фланга пролетела в сантиметрах от дальней штанги! 

 

"Динамо" продолжало создавать моменты! На 74-й минуте Вальбуэна получил пас от Ионова и из пределов штрафной пробил в перекладину, отскок вновь достался французу, но добивание через себя получилось чуть мимо цели. На 80-й минуте Кураньи загубил вернейший голевой шанс, не реализовав выходи один на один с вратарём "Панатинаикоса". 

 

Итоговая волевая победа "Динамо" стала уже пятой в турнире, тем самым гарантировав московскому клубу выход в плей-офф с первого места в группе. Наши поздравления дружине Станислава Черчесова! 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!  

Реклама


Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Материал подготовил Владимир Колосветов. 

👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Ноября 2014 в 06:24

Динамо, конечно, с победой, но если никакущие греки создали столько проблем обороне Динамо, что будет дальше?

27 Ноября 2014 в 23:51

Молодцы Динамо, отличный вклад в рйтинговые очки России.

27 Ноября 2014 в 21:37

Кстати, интересная штука: Ионов совершенно нестабилен. Полные провалы он сменяет приличными или же прекрасными матчами. Когда будет постоянство ?

27 Ноября 2014 в 21:25

Красавцы парни. 1-е место наше. Смог посмотреть лишь первый тайм, поэтому радостных эмоций в трансляции не видел, но итоговый результат маленько отметил :) всех с победой!

27 Ноября 2014 в 21:08

Отлично, хорошая кубковая неделя!

27 Ноября 2014 в 21:07

Динамо - красавцы, с победой, 5 игр - 5 побед, удачи в дальнейшем и легкого соперника в 1/16. глядишь может и ЛЕ возьмут)

удачи теперь другому российскому клубу "краснодар"

еще раз болел Динамо с победой

27 Ноября 2014 в 20:56

динамики с победой

27 Ноября 2014 в 20:55

... и пробил рикошетом от Триантафиллопулоса в противоположный угол от того, куда прыгнул вратарь, 1-1 )))

___________________________

Ну дайте этому защитнику какую нибудь кличку )))

Динамо с победой.

27 Ноября 2014 в 21:04

Тротофил пойдет?

27 Ноября 2014 в 21:13

Или Трианос

28 Ноября 2014 в 00:09

Трофей )

27 Ноября 2014 в 21:08

прочитал его фамилию - вызвал дьявола и пошел дождь

Новости
Сегодня, 24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем