"Интер" и "Сент-Этьен" старались, но не сумели забить друг другу

Миланский "Интер" и французский "Сент-Этьен" оспорили первое место в группе "F". 


"Интер" (Милан) – "Сент-Этьен" (Сент-Этьенн) – 0:0 (0:0)

"Интер": Каррисо, Андреолли, Видич, Жезус, М'Байе, Кузманович (Крхин 85’), М'Вила (Эрнанес 53’), Ковачич, Додо, Икарди, Гуарин (Паласио 70’)

Запасные: Бонаццоли, Раноккия, Ханданович, Оби

"Сент-Этьен": Рюффье, Теофил-Катерин, Байял, Перрен, Погба (Байсс 78’), Клеман, Амума, Лемуань, Диоманде (Коад 85’), Табану, Ван Волфсвинкель (Монне-Паке 65’)

Запасные: Сент-Максимин, Градель, Бризон, Мулен

Предупреждения: Жезус 80’, Эрнанес 89’ — Байял 42’

Судья: Тэйлор Энтони.
23 октября. Стадион "Сан-Сиро" (Милан). 

 

Обе команды пока что выступают в Лиге Европы гораздо лучше, чем в своих национальных чемпионатах. Так, "Интер" всё глубже опускается в середину турнирной таблицы, что вызывает массу вопросов к наставнику команды Вальтеру Маццарри. Стоит отдать должное тренеру, он регулярно вызывает огонь критики на себя, попросив воздержаться от оскорблений в адрес футболистов. Хотя даже опытный Неманья Видич в нынешнем сезоне регулярно ошибается и привозит голы в свои ворота. Как бы то ни было, в скором времени в команде может смениться наставник, но пока, как говорится, "Титаник плывёт". Тем более, что в еврокубках "нерадзурри" набрали максимум очков, и готовились пополнить свой запас в том числе за счёт "Сент-Этьена". Французы, кстати, в Лиге 1 сейчас звёзд с неба не хватают, но запаса класса и везения им может вполне хватить для того, чтобы пробиться в плей-офф Лиги Европы вслед за "Интером". Правда, этому может помешать "сдвоенный тур", в котором соперником команды Кристофа Галтье стали как раз итальянцы. Что касается ситуации с травмами, "Сент-Этьену" не смогли помочь Клер (голеностоп), Мевлют Эрдинч (задняя мышца бедра), Амума (икроножная мышца) и Перрен (задняя мышца бедра). "Интер" же лишился Д'Амброзио (колено), Кампаньяро (бедро), Нагатомо (икроножная мышца), Освальдо (бедро) и Жонатана (икроножная мышца). 

 

Итальянская команда начала этот поединок достаточно активно, и уже на третьей минуте встречи Фредди Гуарин, выведший "Интер" на поле с капитанской повязкой, пробил с двадцати трёх метров, немного не попав в створ ворот Стефана Рюффье. Команды начали противостояние на низких скоростях, но преимущество "нерадзурри" было заметно невооружённым взглядом. Подопечные Маццарри контролировали ход матча, владели игровой и территориальной инициативой, постепенно сжимая кольцо окружения вокруг вражеской штрафной. Впрочем, и французы стремились при каждой удобной возможности отвечать сопернику контратаками. А такие возможности появлялись довольно часто, учитывая тот факт, что итальянцы играли далеко небезгрешно, особенно это касается обороны команды. Так, на восьмой минуте встречи Исмаэль Диоманде подал с правого фланга на линию штрафной "Сент-Этьена", где Табану нанёс удар с лёта. Удар принял на себя опытный Видич.

 

Французы, что характерно, выиграли подбор, вот только Байял промахнулся, пробив с дальней дистанции. Зато несколько минут спустя уже хозяева упустили реальный шанс для того, чтобы повести в счёте: Мауро Икарди получил передачу от Фредди Гуарина, после чего вышел на рандеву с Рюффье. Голкипер вовремя покинул ворота и сократил угол обстрела, в результате чего сумел спасти свою команду от неприятностей.  На двадцать первой минуте подопечные Маццарри создали ещё один отменный момент. Андреолли перехватил мяч в центре поля и бросил в прорыв Гуарина, который дошёл до чужой штрафной, пробросил мяч мимо защитника, но не сумел переиграть Рюффье.  На двадцать пятой минуте возник момент уже у ворот Хуана Каррисо: Теофил здорово подал угловой, и Табану здорово нанёс удар головой - мяч пролетел рядом со штангой. Так и играли, разменивая атаку на атаку. Моменты у ворот Рюффье были чуть более опасными, но забить не удавалось ни одной из команд. Характерно, что перед самым перерывом гости всё же едва не вышли вперёд - Табану заставил Каррисо продемонстрировать чудеса реакции, счёт не изменился. 

 

После перерыва французы немного прибавили и быстро провели свою первую атаку во втором тайме. Амума первым оказался на мяче в чужой штрафной после навеса с левого фланга, однако его подтолкнул в спину М'Байе. Впрочем, рефери не усмотрел в том эпизоде никакого нарушения правил. А вот Ибрахим в ещё нескольких следующих эпизодах сыграл очень полезно для своей команды, останавливая атаки "Сент-Этьена" едва ли не в одиночку. Такого запала у команды Кристофа Галтье хватило ненадолго, и вскоре она благоговейно вернула итальянцам инициативу. 

 

Темп встречи снова заметно снизился, но на 63-й минуте хозяева поля сумели его несколько оживить. Гуарин подал с фланга в чужую штрафную, где Ковачич перевёл мяч к противоположной штанге, а там Кузманович здорово сыграл на приёме и здорово пальнул по воротам "Сент-Этьена", однако Рюффье поднапрягся и вновь выручил свою команду. Затем уже гости получили шанс на успех: Франк Табану получил мяч на левом кране штрафной и пробил в касание, а Каррисо умудрился отразить угрозу уже в падении. На 75-й минуте "Сент-Этьен" просто-напрасто простил итальянцев. Диоманде слева выдержал паузу и катнул мяч в центр чужой штрафной. Кевин Теофил-Катерин развил высокую скорость и нанёс мощнейший удар со средней дистанции, вот только мяч пролетел над перекладиной. 

 

В итоге встреча завершилась ничьей, что, в принципе, стало её закономерным исходом. "Интер" был чуть ближе к победе, но и французы смотрелись достаточно неплохо. Интересно, что "Сент-Этьен" сумеет продемонстрировать дома, и насколько убедительны будут "нерадзурри" в ответной встрече. 

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы, а также конкурс прогнозов!

Прямая текстовая трансляция матча доступна на нашем сайте.

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Октября 2014 в 01:28

мда...Все ж у Кабьчо действительно кризис:(

24 Октября 2014 в 02:06

не,в ЛЕ нормально итальянцы идут пока

у всех первые места,а Фиорентина вообще показывает 100% результат

только Наполи на 3-ем месте,да и то лишь по разнице голов

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем