"Стандард" и "Севилья" голов друг другу не забили

Матч между бельгийским "Стандардом" и испанской "Севильей" получился достаточно скучным. Лишь изредка команды активизировались, но этой активности не хватило для того, чтобы порадовать зрителей хотя бы одним забитым мячом.


"Стандард" (Льеж) – "Севилья" (Севилья) – 0:0 (0:0)

"Стандард": Тюрам-Ульен, Милец, Циман, Тейшейра, Ван Дамм, Фати, Мпоку, Требель, Эно (Луис 67’), Биа (Виера 79’), Де Камарго (Араужо 90)

Запасные: Андраде, Юбер, Де Сар, Арсланаджич

"Севилья": Бету, Фигейраш, Аррибас, Карришу, Наварро, Иборра, Крыховяк, Видаль (Делофеу 78’), Банега, Рейес (Денис 64’), Гамейро (Бакка 63’)

Запасные: Рико, Аспас, Коке Хорхе, М'Биа

Предупреждения: Биа 17’, Требель 50’ — Аррибас 39’, Наварро 51’, Банега 53’, Крыховяк 81’

Судья: Гечек Хюсейин.
23 октября. Стадион "Морис Дюфран" (Льеж).

 

"Севилья", один из лидеров текущего чемпионата Испании, пожаловала в Льеж на матч Лиги Европы со "Стандардом" в качестве фаворита противостояния. От бельгийской команды мало кто ожидает выхода из группы, хотя уход главного тренера может послужить некой встряской для "Стандарда". Исполняющим обязанности льежской команды стал Иван Вукоманович, который должен был настроить своих подопечных на сложный матч с "Севильей".

 

В составе анналузской команды отсутствовал защитник Тимоте Колодзейчак, который в прошлой игре с "Риекой" был удалён с поля. Кроме того, Унаи Эмери не рассчитывал на голкипера Мариано Барбосу и хавбека Витоло. Что касается "Стандарда", то Иван Вукоманович обходился без услуг трёх травмированных футболистов. Это защитник Ронни Стам, а также игроки средины поля – Эйонг Эно и Мехди Касерла-Гонсалес.

 

Первая половина игры получилась не самой зрелищной. "Севилья" владела территориальным преимущество, но реализовывать его во что-то большее подопечные Унаи Эмери не торопились. Первый опасный момент в матче случился уже на 10-й минуте, когда после хлёсткого удара низом со средней дистанции от Хосе Антонио Рейеса в игру пришлось вступать голкиперу "Стандарда". Впрочем, этот эпизод нисколько не расшевелил команды. Бельгийский клуб, похоже, решил не лезть на рожон, а попросту обороняться, выжидая своего шанса. Тем более, что оборону команда Ивана Вукомановича держала без сверхусилий ввиду неторопливости андалузцев.

 

В средине первого тайма одна из атак "Севильи" завершалась ударом головой в исполнении Кевина Гамейро. Йоханну Тюрам-Ульену снова пришлось ликвидировать угрозу своим воротам. Показалось, что в этом эпизоде имела место быть игра рукой со стороны защитника льежской команды, но арбитр на это никак не отреагировал. К концу первого тайма игра и вовсе утратила хоть какую-то привлекательность. Хозяевам даже удалось взять мяч под контроль, но всё это происходило при полном попустительстве гостей, ведь команда Унаи Эмери даже не прессинговала оппонентов. В довесок ещё и большое количество нарушений правил сбивали и без того невысокий темп игры. Так, при нулевом счёте "Стандард" и "Севилья" отправились слушать скорректированные установки тренеров.

 

Выслушав указания и немного передохнув, футболисты возобновили игру. На первой же минуте второго тайма случился опасный момент у ворот "Севильи". Йелле Ван Дамм с фланга выполнял подачу, а получился хитрый удар за шиворот голкиперу испанской команды. Чуть ли не в самый последний момент Антониу Бету сумел перевести мяч на угловой. Слова Ивана Вукомановича явно пошли на пользу игрокам "Стандарда", ведь после перерыва они стали действовать намного активнее. На 52-й минуте снова хозяева создали возможность у ворот соперника. После подачи со штрафного Рикардо Фати наносил удар по воротам, и Бету не без проблем отвёл угрозу.

 

Решительнее во втором тайме стал действовать ещё и турецкий арбитр матча Хюсейин Гечек, который теперь уже за нарушения правил регулярно наказывал футболистов жёлтыми карточками. Первый момент "Севильи" во втором тайме увенчался ударом Кевина Гамейро головой, и мяч пролетел совсем рядом с воротами. "Стандард" ответил возможностью Мпоку, но футболисту тоже не хватило точности. На 63-й минуте очередная возможность представилась Гамейро, но после его удара с линии штрафной площади и небольшого рикошета мяч угодил в стойку ворот.

 

Унаи Эмери решил освежить игру своей команды в передней линии посредством двойной замены. Так, вместо Гамейро и Рейеса на поле вышли Бакка и Суарес. Впрочем, эти изменение серьёзно не повлияли на игру андалузцев. Лишь на  76-й минуте Карлос Бакка напомнил о своём появлении, когда упустил форвард хороший момент. Обработал он мяч и пробил вторым касанием мимо ворот из хорошей позиции.

 

Реклама


Матч так и завершился без забитых мячей, хотя у команд было по возможности для того, чтобы вырвать победу. Команды подарили зрителям не самый зрелищный матч и поделили очки. Победа "Риеки" над "Фейеноордом" в параллельном матче только обострила интригу в группе G.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем