"Волки" сильнее "быков": "Краснодар" уступил дома "Вольфсбургу"

"Краснодар" в рамках третьего тура Лиги Европы потерпел горькое домашнее поражение от "Вольфсбурга". Этот результат существенно снизил шансы команды Олега Кононова на выход из группы, ведь после половины турнирной дистанции российский клуб имеет только два очка. При этом "быкам" ещё предстоял тяжелейшие выезды в Германию и Англию.


"Краснодар" (Краснодар) – "Вольфсбург" (Вольфсбург) – 2:4 (0:1)

Голы: Гранквист 37’ (автогол) – 0:1, Де Брюйне 46’ – 0:2, Гранквист 51’ (пенальти) – 1:2, Густаво 64’ – 1:3, Де Брюйне 80’ – 1:4, Вандерсон ду 86’ – 2:4

"Краснодар": Дикань, Енджейчик, Гранквист, Калешин, Сигурдссон, Мамаев (Аджинджал 68’), Газинский (Петров 80’), Ахмедов, Лаборде, Маурисио (Вандерсон ду 68’), Ари

Запасные: Мартынович, Агеев, Бурмистров, Синицын

"Вольфсбург": Бенальо, Шафер, Юнг, Налдо, Кнохе, Калиджиури, Перишич (Виейринья 61’), Де Брюйне (Арнольд 86’), Густаво, Гилавоги, Олич (Дост 78’)

Запасные: Клозе, Маланда-Адже, Грюн, Клих

Предупреждения: Сигурдссон 57’, Лаборде 73’ — Налдо 51’

Судья: Диаш Артур.
23 октября. Стадион "Кубань" (Краснодар).

 

Результаты жеребьёвки группового раунда Лиги Европы для "Краснодара" оказались не самыми лучшими, однако в двух турах "быки" показали серьёзность своих амбиций, сыграв вничью с крепкими "Лиллем" и "Эвертоном". Теперь, в рамках третьего игрового дня, команда предстояла встреча с немецким "Вольфсбургом", и здесь болельщики "Краснодара" ожидали увидеть первую победу своей команды, которая бы существенно увеличила шансы подопечные Олега Кононова на выход из группы.

 

Футболисты "Краснодара" хорошо понимали, что одержать победу над "Вольфсбургом" было очень непростой задачей. "Волки" выиграли два последних матча Бундеслиги, а потому подошли к игре в России на третьей строчку в чемпионате и в хорошем расположении духа. Олег Кононов не мог рассчитывать сразу на троих футболистов своей команды. Из-за дисквалификации вне обоймы "быков" оказался Жоазиньо, а Владимиру Быстрову и Марату Измайлову принять участие в матче помешали повреждения. Были кадровые проблемы и у Дитера Хеккинга. Вне заявки на этот матч оказались Никлас Бендтнер, Арон Хунт, Рикардо Родригес – футболисты, которые участвовали в двух предыдущих играх Лиги Европы.

 

С первых минут  матча "Краснодар" завладел инициативой и играл первым номером. Сей факт, надо сказать, нисколько не смущал футболистов "Вольфсбурга", ведь гости были готовы к подобному развитию событий. Первое обострение у ворот немецкого клуба возникло в районе 7-й минуты. После скидки от Ари удар по воротам из пределов штрафной наносил площади Маурисио, но не попал в створ игрок российского клуба. Спустя пять минут уже Павел Мамаев порадовал болельщиков на трибунах эффектным ударом через себя со средней дистанции, однако игровой снаряд пролетел левее цели.

 

Впрочем, гости из Германии всем своим видом показывали, что играть строго от обороны они не желают. Временами "волки" уходили в контратаки, и они были весьма перспективными. Одну из таких на 15-й минуте команда Дитера Хеккинга развила через правый фланг, в мяч в итоге был доставлен в центральную зону. Луис Густаво увенчал эпизод ударом по воротам, но немного не попал полузащитник по воротам Андрея Диканя.  Вообще к экватору первой половины игры команды раскрылись, и моменты стали возникать гораздо чаще. В составе "Краснодара" выделялся центральный нападающий Ари Феррейра. Он имел несколько хороших возможностей для того, чтобы открыть счёт, однако иногда точность подводила футболиста, а иногда на высоте был страж ворот "Вольфсбурга".

 

Окончательно и бесповоротно немецкая команда инициативу сопернику не отдавала, и на 37-й минуте футболисты "Вольфсбурга" отпраздновали забитый мяч. Кевин Де Брюйне пробивал по воротам, Андрей Дикань пытался не дать мячу влететь в сетку, но игровой снаряд лишь отскочил к Ивице Оличу, и опытный хорватский нападающий нанёс удар по пустым воротам.  Счёт 0:1 так и сохранился на табло до завершения первого тайма, и игрокам "Краснодара" предстоял серьёзный разговор с Олегом Кононовым.

 

Вторая половина игра началась очень плохо для российской команды. Уже на первой её минуте Андрей Дикань во второй раз вынимал мяч из сетки собственных ворот. Кевин Де Брюйне прошёл по правому краю, сместился в центр и поразил ближний угол при полном попустительстве защитников хозяев. К чести "Краснодара", уже через пять минут "быки" вернулись в игру. Налдо сыграл рукой в своей штрафной площади, и главный арбитр характерным жестом указал на точку. Андреас Гранквист реализовал одиннадцатиметровый удар, положив мяч в правую "девятку" ворот.

 

Команда Кононова хорошо понимали, что ещё не всё потеряно, ведь играть оставалось больше получаса. Но на 64-й минуте "Вольфсбург" забил такой ненужный для российского клуба третий гол. После передачи с правого фланга Луис Густаво нанёс точный удар с левой ноги в верхний угол ворот "Краснодара". Этот гол практически похоронил надежды российских болельщиков хотя бы на очередной ничейный результат. Немецкая команда, напротив, почувствовала уверенность в собственных силах, и подопечные Дитера Хеккинга старались контролировать всё, что происходило на футбольном поле.

 

Реклама


На 68-й минуте матча тренер "Краснодара" сделал двойную замену и перешёл на игру в два номинальных нападающий. В компанию к Ари был направлен Вандерсон. Между тем, "Вольфсбург" едва не забил четвёртый мяч, когда после удара Налдо со штрафного  мяч пролетел чуть выше перекладины. В ответной атаке хозяев уже Одил Ахмедов угрожал ворот соперника, но здорово сыграл Диего Бенальо в рамке. На 80-й минуте ещё и четвёртый мяч влетел в сетку ворот Андрея Диканя – Кевин Де Брюйне оформил дубль после передачи Аделину Виейриньи. Португалец после выхода на замену сумел оформить две голевые передачи на своих партнёров. Через шесть минут сумел  забить "Краснодар", но реализованный Вандерсоном выход один на один с Бенальо стал лишь слабым утешением для местных болельщиков.

 

Финальный свисток арбитра зафиксировал счёт 2:4. "Краснодар" в рамках третьего тура Лиги Европы потерпел домашнее поражение от "Вольфсбурга", что существенно снизило шансы команды Олега Кононова на выход из группы. В активе у "быков" только два набранных балла, а впереди тяжелейшие выезды в Германию и Англию.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (28) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Октября 2014 в 12:10

Интересно, как долго Аратюнян будет ловить кайф от "атакующей" игры, когда его команда будет регулярно в больших матчах проглатывать не меньше 3-х мячей, а то и больше?

Времена бразильцев с их девизом "ВЫ ЗАБЬЕТЕ НАМ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО СМОЖЕТЕ, А МЫ ВАМ – СКОЛЬКО ЗАХОТИМ" , уже давно канули в лету.

24 Октября 2014 в 11:38

смотрелись достойно, проиграли по делу. третий гол красавец конечно!

Краснодару не унывать, еще есть шансы на выход!

24 Октября 2014 в 09:35

вот этот вольфсбург реально кпутая команда! если бы вся основа в старте была, то, я уверен, что ни одного гола бы не пропустили!

24 Октября 2014 в 09:02

Вот Краснодару не стыдно и уж тем более не позорно проиграть Вольфсбургу, всё-таки уровень команд очень разный. Тем более, смогли забить 2 мяча. Удачи Краснодару в ЛЕ, всё-равно буду болеть за вас!!!

24 Октября 2014 в 02:00

Краснодар на выезде может обыграть волков...так что шансы краснодарцев очень даже велики на выход в плейофф.

24 Октября 2014 в 01:44

Трех недельный перерыв. Оно надо было.

24 Октября 2014 в 11:37

ну что поделать, если у нас чиновники тупицы!

24 Октября 2014 в 22:46

А клубы страдают.

25 Октября 2014 в 11:27

болельщики тоже страдают, но эти тупицы в ВИПе смотрят футбол.

23 Октября 2014 в 23:54

Я думаю, Спартаковец, вот чего, может остальным то и не приезжать, одни расходы только бесполезные///..( Серж. Теперь, ты - начинаешь издеваться ? .. А вот, про "кузнечиков" - я так и не понял.

23 Октября 2014 в 22:36

Не всё так просто в этой жизни. Помнится, Вольфсбург и Рубин из Лиги Европы выбивал.

23 Октября 2014 в 22:48

Да, Серж. Действительно, не так всё просто. ( Нулевая ничья Бенфики с Монако оченно может пригодиться ... бело-голубым.

23 Октября 2014 в 23:06

Вполне.

23 Октября 2014 в 22:57

Хотя, Серж, честно говоря, а .. оно надо ? Зениту? Выходить из группы ? .... Ну чего он ( Зенит) будет делать в ОФФ, среди Баварий, Реалов, Боруссий, Арсеналов ? ... Набираться ОПЫТА, если только. .. ( Я к тому, что ... оптимальненько то для твоей команды было бы - занять третье место в группе и выйти в ЛЕ. .. А вот в ЛЕ то для Зенита - совсем другой коленкор. Большие возможности, в смысле, - открываются.

23 Октября 2014 в 23:08

Команд, которые реально могут претендовать на победу в ЛЧ не так уж много, ты почти все перечислил, Арсенал оттуда можно смело выбрасывать. Я думаю, Спартаковец, вот чего, может остальным то и не приезжать, одни расходы только бесполезные)..

23 Октября 2014 в 22:32

Краснодар упрекнуть не в чем.Вольфсбург не слабее Байера будет.А так в этом туре немцы хороши,что в ЛЧ что ЛЕ

23 Октября 2014 в 22:16

Все нормально .Продолжаем болеть за Краснодар ,все еще впереди.

все таки еврокубковый опыт немчуры сказался

23 Октября 2014 в 22:28

Продолжаем, продолжаем. ( За кого ж ещё болеть, за неимением собственных Баварий, Реалов, Барселон и даже Вольфсбургов.

23 Октября 2014 в 22:13

Краснодар в порядке продолжаем болеть..

23 Октября 2014 в 22:12

Я смотрю, в Вольфсбурге, довольно известные ребята собрались. Олич. Луис Густаво. Кевин де Брюйне. ... Против таких, конечно, Ари с Гранквистом - это - почти ни о чём. Даже на своём поле. ( Хорошо хоть - парочку, да вкатили немцам.

23 Октября 2014 в 22:11

Краснодар играл неплохо, но этого не достаточно что бы обыграть Вольфсбург! Забили два мяча, но и к сожалению пропустили четыре! В общем желаю удачи Краснодарю в следующих матчах!

23 Октября 2014 в 21:58

хоть от разгрома ушли,но с краснодара очень строго спрашивать нельзя и шансы на выход у них ещё есть

23 Октября 2014 в 21:57

краснодар - вон из Лиги Европы!

23 Октября 2014 в 21:56

видел только последние 20 минут, но в любом случае это позор...

23 Октября 2014 в 21:56

Немцы - Боги, россияне - лохи!!!

краснодар - позор, Вперед, Вольфсбург!!!

23 Октября 2014 в 22:16

А ты - олень

там немцев как и россиян по половине команды даже не было .

24 Октября 2014 в 00:04

"вперед ьфсбургВол"

24 Октября 2014 в 00:06

Немцы Боги, Краснодар позор;

Вся Россия лохи, вперёд Фсбургвол!

(с)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем