Гиоане: "В матче "Динамо" со "Стяуа" буду болеть за киевлян"

Для "Динамо" начинаются дни румынских гостей.

 

Перед воскресным приёмом "Шахтёра" Мирчи Луческу киевляне сегодня в рамках второго тура Лиги Европы сыграют на НСК со "Стяуа". Или со "Звездой", как переводится её название. У клубов давние счеты. Именно бухарестцы в 1987-м не позволили "Динамо" завоевать второй для себя Суперкубок УЕФА.

"За кого буду болеть? Что за вопрос? Конечно, за "Динамо"! - сказал экс-игрок киевлян румын Тибериу Гиоане, осевший у себя на родине. - Вообще, место обеих команд - в Лиге Чемпионов, но, увы, встретятся в Лиге Европы. Каким же невероятным образом "Стяуа" проиграла за выход в Лигу чемпионов "Лудогорцу"! Думаю, "Динамо" в четверг победит - всё-таки дома играет. В первом туре ЛЕ "Стяуа" разгромила "Ольборг" - 6:0. Но вы бы видели тот матч. Датчане должны были вести 2:0, а потом всё перевернулось.

У бухарестцев наиболее опасны Кипчу, в игре с "Ольборгом" отдавший несколько голевых пасов, и Кешеру: очень много забивает. Бьет и с 20, и с 25 метров. Главное - закрыть его левую ногу, правая угрозы не представляет. Из-за травмы у "Стяуа" не сыграет Попа. Но это не потеря для гостей. В нынешнем сезоне нападающий не впечатляет. Мой прогноз - из этой группы выйдут и "Динамо", и "Стяуа".

Кстати, как поведал Тиби, получив в Киеве тренерский диплом, он возглавлял на родине команду пятой лиги - "Прежну", с которой вышел в четвертый дивизион. Сейчас в творческом отпуске, занят воспитанием двухлетнего сынишки. "В столице Украины бываю довольно часто, у меня ведь жена - киевлянка".

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем