Руководство "Партизана" осудило болельщиков, оскорбивших "Тоттенхэм"

Сербский футбольный клуб "Партизан" принёс извинения за антисемитский баннер, который вывесили болельщики команды в домашнем матче Лиги Европы с английским "Тоттенхэмом" (0:0).

 

"Мы полностью осуждаем тех, кто затеял этот бессмысленный акт, - говорится в сообщении клуба. - Он не только выражает антисемитские взгляды, но и позорит "Партизан" и всю Сербию. Мы убеждены, что этот ужасный акт не испортит нашей спортивной дружбы с "Тоттенхэмом" и всеми любителями футбола в Великобритании. В сотрудничестве с компетентными органами "Партизан" будет делать всё, чтобы найти и наказать виновных лиц, отстранив их от посещения спортивных соревнований".

 

После этого случая Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заявил, что проведёт расследование инцидента в Белграде. "Мы приносим извинения всем, кого оскорбил этот баннер, - заявили в клубе. - Хотим подчеркнуть, что содержащееся в нем послание полностью противоречит нашим традициям и традициям наших болельщиков".

 

"Партизан" в следующей встрече 2 октября на выезде сыграет с греческим "Астерасом", а "Тоттенхэм" дома примет турецкий "Бешикташ".

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Сентября 2014 в 02:02

+++

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем