Три удара в створ: скучшейшая ничья "Партизана" и "Тоттенхэма"

Матч "Партизана" против "Тоттенхэма"  напрасно отнял у болельщиков два часа свободного времени.


"Партизан" – "Тоттенхэм" (Лондон) – 0:0 (0:0)

"Партизан": Лукач, Станкович, Вуличевич, Грбич (Лука 85’), Волков (Петрович 54’), Илич, Дринчич, Пантич, Lazar (Маркович 68’), Лазович, Илич

Запасные: Фофана, Живкович, Живкович, Нинкович

"Тоттенхэм": Льорис, Вертонген, Нотон, Дэвис, Фасио, Стамбули (Капу 72’), Леннон, Паулиньо (Сольдадо 60’), Таунсенд (Ламела 59’), Бенталеб, Кейн

Запасные: Кирикеш, Ворм, Дайер, Эриксен

Предупреждения: Илич 57’, Лука 86’ — Таунсенд 34’, Дэвис 48’

Судья: Йефет Алон.
18 сентября. Стадион "Стадион Партизана".

 

В первом же матче группового турнира Лиги Европы "Партизану" предстояло сыграть с фаворитом квартета С - "Тоттенхэмом". О силе лондонского клуба говорить не приходится, ведь во все времена эта команда была на виду. Сербский клуб также является опытным еврокубковым бойцом, и главный тренер белградской команды Марко Николич заявил, что его "Партизан" будет во всех матчах играть на победу.

 

Учитывая, что в группе есть ещё греческий "Астерас" и турецкий "Бешикташ", "Партизану" очень важно было зацепиться за очки в отчётной игре. Набранные баллы могли бы оказать влияние не только на турнирную задачу, но и на уверенность футболистов.

 

"Тоттенхэм" начал сезон в Англии достаточно уверенно, и именно команда Маурисио Почеттино подходила к отчётному матчу в статусе фаворита. Тем не менее, первая половина этот матча ясно дала понять, что лондонцы приехали в Сербию, рассчитывая обыграть соперника "на одной ноге". Спорить с тем, что "шпоры" действовали первым номером нельзя. Да, "Тоттенхэм" больше владел мячом, но заслуга ли в этом гостей? Казалось, "Партизан" сознательно выбрал подобную тактику на матч против более классного соперника. Внимательная игра в обороне могла бы позволить подопечным Марко Николича как минимум не проиграть, что уже можно было расценивать как успех. И, конечно, шансы в контратаке при подобной игре вполне могли бы возникнуть.

 

 Как бы там ни было, а игра не баловала зрителей зрелищностью. Команды практически стояли в центральной части поля, и никому не удавалось поднять градус матча. За весь первый тайм статистика ударов в створ чётко охарактеризовала происходящее на футбольном поле. "Партизан" в этом компоненте выигрывал со счётом 1:0.

 

Марко Николич наверняка сделал выводы из увиденного в первом тайме и призвал игроков к изменению модели игры. Чем же ещё объяснить активность "Партизана" аккурат после перерыва? Петар Грбич в одной из атак хозяева отметился ударом, но это не стало проблемой для Уго Льориса. Сербы старались использовать фланги, но выжать хоть какие-то плоды для себя им не удавалось.

 

Маурсио Почеттино на исходе часа игры, судя по всему, вспомнил, что этот матч его команда должна выиграть. Наставник "Тоттенхэма" произвёл двойную замену, постаравшись усилить игру "шпор" впереди – на поле появились Эрик Ламела и Роберто Сольдадо. Вопреки надеждам и ожиданиям болельщиков лондонской команды, свежие футболисты не прибавили матчу драйва. Один единственный гол или даже момент мог заставить футболистов включиться, но главные действующие лица этого спектакля не хотели переписывать сценарий.

 

За весь матч случилось только три удара в створ ворот, причём все три нанесли сербские футболисты. Что тут ещё комментировать? Игра завершилась со счётом 0:0, и болельщики имеют полное моральное право потребовать обратно деньги за билеты.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Сентября 2014 в 14:25

этож ЛЕ...бриты тут не играют..мало платят слишком..

только на кой ляд шпорам вообще в эту ЛЕ лезть если ЛЧ им все равно не грозит даже в теории...

18 Сентября 2014 в 23:34

английские клубы на голову ёб..ись ! что вы делаете ? нашли с кем очки терять ! одни у болгар выиграли, забив победный гол на последних секундах ! а другие и ещё хуже, проиграли дважды немцам , да и Челси не смог Шапку 04 ))) обыграть ! теперь ещё и Шпоры нашли с кем терять очки ! доиграются англичане - немцы обгонят в рейтенге и потом будут плакать !

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем