Президент "Эшторила": "Постараемся на фоне "Динамо" не ударить в грязь лицом"

О том, что из себя представляет португальский "Эшторил", с которым на групповом этапе Лиги Европы встретятся московские динамовцы, рассказал президент клуба Тиагу Рибейру.

 

 - Для нас участиие в Лиге Европы — пока что прежде всего возможность набраться опыта, — признался Рибейру. — Мы еще два года назад выступали в португальском втором дивизионе, так что нам в новинку и дальние переезды, и игра на два фронта, и встречи с соперниками, представляющими разные игровые школы. Все это чрезвычайно полезно, и мы рассматриваем европейский турнир как важный шаг в развитии нашего клуба.

 

- Как вам группа, в которую вы попали?

- Конечно, по опыту, традициям мы ни в какое сравнение не идем с "Динамо" и другими соперниками — клубами с большой историей, большими победами, с европейским именем. Но постараемся на их фоне не ударить в грязь лицом. (Напомним, помимо динамовцев в соперники португальцам достались голландский ПСВ и греческий "Панатинаикос". — Прим. ред.)

 

 - В "Эшториле" заметно бразильское влияние…

- Да, у нас в составе с десяток бразильских футболистов, но есть и португальцы, и африканцы. Так что в плане национальностей команда достаточно сбалансирована. Клуб не хочет жить исключительно за счет привлечения легионеров — ведь Португалия, несмотря на ее малые размеры, на редкость богата талантами, и мы стараемся их раскрывать. ("Эшторил" принадлежит бразильской компании Traffic Group, занимающейся спортивным менеджментом, а президент клуба — ее управляющий директор. — Прим. ред.)

 

- Предстоящий выезд в Москву, наверное, станет самым дальним в истории "Эшторила"?

- Не скажу точно, куда лететь дальше — в Россию или в Израиль, где мы играли в прошлом году. Но самой сложной в этом сезоне поездка в вашу столицу не будет: туда из Лиссабона есть прямые рейсы, а вот на матч с "Панатинаикосом" в Афины нам придется добираться с пересадкой.

 

- А болельщики "Эшторила" уже приобрели привычку летать с клубом на выездные матчи?

- О, очень немногие. Их у нас и вообще-то не слишком много: в Эшториле чересчур велико влияние грандов из соседнего Лиссабона — "Бенфики", "Спортинга". Болшинство людей, симпатизирующих "Эшторилу", прежде всего, поддерживают столичные клубы, а потом уже нас. Но надеюсь, постепенно такая привычка у них появится.

 

- Зато из Москвы к вам динамовские болельщики наверняка приедут.

Реклама


- И правильно сделают! У нас они почувствуют себя, как в раю: океан, пляжи, тепло, гостеприимные люди, прекрасная кухня — и все, замечу, гораздо дешевле, чем в Москве. Так что мы им будем рады!

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем