"Легия" без напряжения прошла "Актобе"

 Поляки обеспечили себе Лигу Европы.


"Легия" (Варшава) – "Актобе" (Актобе) – 2:0 (1:0)

Голы: Кухарчик 26’ – 1:0, Врдоляк 66’ (пенальти) – 2:0

"Легия": Куцяк, Брозь, Жезничак, Жуниор, Бжиски, Йодловец, Врдоляк, Жиро, Кухарчик (Косецки 66’), Дуда, Радович

Запасные: Сагановски, Ялоха, Са, Игор, Adam, Bartlomiej

"Актобе": Сидельников, Мирошниченко, Мулдаров, Логвиненко, Царикаев (Аймбетов 71’), Тагыберген, Коробкин (Кападзе 41’), Минейро, Хайруллин, Неко, Антонов Алексей (Зенькович 57’)

Запасные: Левин, Шабалин, Бекбаев, Бадло

Предупреждения: Врдоляк 29’, Косецки 69’ — Коробкин 22’, Логвиненко 65’

Судья: Гестраниус Маттиас.
28 августа. Стадион "Пепси Арена" (Варшава).

 

Казахстанские специалисты при подготовке "Актобе" к ответному матчу против "Легии" отмечали два фактора в пользу поляков. Во-первых, у "Актобе" отсутствует систематический порядок при реализации голевых моментов. Во-вторых, в Варшаве длительный период времени шёл сильный дождь. Привычный засушливый среднеазиатский август шёл вразрез с погодными нормами столицы Польши.

 

Голкипер "Актобе" Андрей Сидельников ещё до матча примерно представлял себе объём предстоящей работы. На седьмой минуте он смог во всей красе оценить превосходство "Легии". Защитники гостей позволили Михалу Кухарчику спокойно выйти на оперативный простор с Сидельниковым и пробить по владениям голкипера. Только реакция кипера гостей спасла "Актобе" от раннего гола.

 

Впрочем, слишком долго казахстанцы не радовались. На двадцать шестой минуте "Легия" всё-таки открыла счёт. Кухарчик получил отличный разрезающий пас, увёл соперника в сторону и нанёс красивый удар по воротам Сидельникова. Андрей к тому моменту принялся гадать, так что Кухарчик получил все владения в собственное распоряжение.

 

Владимир Газзаев ещё сохранял надежду на выход в основную фазу Лиги Европы. Иначе российский тренер не стал бы менять Валерия Коробкина, висевшего на "горчичнике". Ставка на реакцию Сидельникова была не самой сильной. К середине второго тайма силы начали покидать кипера "Актобе", пропустившего второй мяч с пенальти на 66-й минуте. Логвиненко в штрафной сбил Брожа, а Врдоляк спокойно переиграл Сидельникова с 11-ти метров.

 

"Актобе" не прошёл "Легию", но поляки сделали всё для собственного выхода. И даже чуть-чуть больше.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Валерий КАРАПЕТЯН

 


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем