9:0: "Интер" по сумме двух встреч разгромил "Стьярнан"

"Нерадзурри" из Милана в преддверии старта чемпионата Италии размялись на исландских оленеводах.

"Интер Милан" (Милан) – "Стьярнан" – 6:0 (2:0)

Голы: Ковачич 28’ – 1:0, Ковачич 33’ – 2:0, Освальдо 47’ – 3:0, Ковачич 51’ – 4:0, Икарди 69’ – 5:0, Икарди 80’ – 6:0

"Интер Милан": Каррисо Хуан, Раноккия, Жезус, Д'Амброзио, Нагатомо, Андреолли, М'Вила, Эрнанес (Жонатан Сисеро 67’), Оби Микель, Ковачич (Икарди 53’), Освальдо

Запасные: Бонаццоли, Гуарин, Видич, Кузманович, Ханданович

"Стьярнан": Ингвар, Никлас, Мартин, Хайдур, Атли, Даниэлье, Мар. Армар, Гуннарссон (Гардар 59’), Рольф, Карл Олафур

Предупреждения: Нагатомо 90’ — Мартин 50’

Судья: Лехнер Харальд.
28 августа. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

"Нерадзурри" из столицы мировой моды получили слабейшего соперника в квалификационном раунде плей-офф Лиги Европы. Но "Интер" как раз нуждался в таком оппоненте: Вальтер Маццари получил редкую возможность проверить в боевых условиях своих возмужавших за прошедший сезон футболистов.

В том, что "Интер" пройдёт исландских "оленеводов" по сумме двух игр, никто не сомневался. Оставалось понять, с каким именно счётом "нерадзурри" обрадуют своих болельщиков. Уже на восьмой минуте Ковачич опасным ударом показал, что "Интер" не собирается цепляться за крупные 3:0 в первом матче и попытается сотворить на "Сан-Сиро" разгром.

Так получилось, что именно хорватский полузащитник стал героем встречи. Особенно, в самом её начале. На двадцать восьмой минуте Ковачич в касание переправил мяч в ворота после того, как голевую атаку начал на правом фланге Амброзио. Спустя пять минут Маттео откликнулся на длинный заброс из глубины поля, переиграл нескольких соперников, вышел на свидание с голкипером и подсек мяч над плечом Йонссона. В конце первой половины мог провести свой мяч и недавний игрок "Рубина" М-Вила, но свой шанс француз упустил.

Зато уже в начале второго тайма всё встало на свои места. Сначала Пабло Освальдо забил фирменный гол на "втором этаже", затем Ковачич принял мяч на линии штрафной и в окружении трёх человек нанёс обводящий удар в дальний правый угол. На 69-й минуте Икарди сделал счёт уже 5:0, а за десять минут до конца точку поставил всё тот же аргентинский нападающий. Икарди вышел на свидание с несчастный Йонссоном и "отгрузил" в его сетку ещё один мяч.

"Интер" пробился в групповой этап Лиги Европы. Репетиция боем с исландцами полностью удалась.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.