Черчесов: "Лучше играть при зрителях, даже если они болеют против тебя"

Главный тренер московского "Динамо" Станислав Черчесов на пресс-конференции накануне гостевого ответного матча раунда плей-офф Лиги Европы с "Омонией" пообщался с журналистами.


– Уже были на Кипре, и тогда все сложилось удачно. Надеемся, что все сложится хорошо и на этот раз, – сказал Черчесов. – В Москве не добились того результата, на который рассчитывали. У соперника есть гандикап, и из этого мы и будем исходить.
 

– "Динамо" пропускало первым во всех трех предыдущих матчах Лиги Европы. Как избежать этого снова?

– Никто не знает, как сложится матч. Важно, что случается после того, как мы пропускаем первыми. В Москве мы пропустили, отыгрались, остались вдесятером и снова отыгрались. Но давать лишних шансов сопернику нельзя, это однозначно. Постараемся действовать с полной концентрацией все 90 минут.
 

– Вы уже играли на Кипре и знаете, что жара отнимает много сил.

– Через три дня мы сыграли хороший матч со "Спартаком", очень насыщенный, так что этот вопрос отпадает. Да, играть в жару энергозатратно, но мы готовы.
 

– Чего ждете от "Омонии"? Того же футбола, что она показала в Москве?

– Уважать нужно любого соперника. А игра, уверен, будет другой, хотя бы потому, что будет полный стадион – почти все билеты проданы. Всегда лучше играть при зрителях, даже если они болеют против тебя.


– Известно, что некоторые футболисты не прилетели на Кипр: Кокорин дисквалифицирован, нет Смолова…

– Мне интересны футболисты, которые находятся тут и которые будут играть. Кокорина не было смысла брать, лишние перелеты ему сейчас не нужны. У него спина побаливает, ему нужно было передохнуть. Но к матчу с "Краснодаром" будет готов. Смолов не попал в число приехавших сюда по спортивным причинам. Пока он полностью не сконцентрирован на футболе, на него есть спрос других клубов, есть предложения, не известно, уйдет он или нет. Ему это мешает.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Августа 2014 в 22:02

понтовой тренер, это его и губит, не умеет работать с людьми... высокомерен...

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем