"Локомотив": два удаления и ничья на Кипре

В матче четвертого квалификационного раунда Лиги Европы "Локомотив" играл на выезде с "Аполлоном".

"Аполлон" (Лимассол) – "Локомотив М" (Москва) – 1:1 (0:1)

Голы: Касаев 39’ – 0:1, Абрахам Гуи 80’ – 1:1

"Аполлон": Вале, Меркис, Паулу, Василиу, Робер, Стилиану, Гульон, Амдани (Энрикес 70’), Папулис, Мерием (Резек 69’), Абрахам Гуи

Запасные: Хиди, Дустли, Хараламбус, Hugo, Thuram

"Локомотив М": Гилерме, Чорлука, Дюрица, Денисов, Шишкин, Касаев (Майкон 62’), Фернандеш, Самедов, Тарасов (Михалик 65’), Тигорев, Ниассе (Н'Дойе 46’)

Запасные: Миранчук, Пейчинович, Павлюченко, Абаев

Предупреждения: Стилиану 33’, Меркис 53’ — Денисов 63’, Михалик 88’

Удаления: Тигорев 75’, Денисов 87’

21 августа. Стадион "Цирион Стэдиум" (Лимассол).

Российские клубы в последнее время зачастили на Кипр. «Зенит» встречался с АЕЛом в Лиге чемпионов две недели назад, на следующей неделе «Динамо» посетит Никосию, где сыграет с «Омонией», а сегодня, 21-го августа в столице государства гостил «Локомотив», встречавшийся с «Аполлоном». Встречу с кипрскими командами российские болельщики и журналисты ждут без особого трепета, заверяя друг друга, что команда из России (встречающаяся с представителем Кипра) всегда «в разы его сильнее» и «при любых раскладах» должна его обыгрывать. Такие слова повторяются из года в год, от игры к игре. Несмотря на то, что обычно поединки, особенно выездные, проходят для россиян очень трудно, в мировоззрении болельщиков ничего не меняется – российские команды всё равно «должны обыгрывать киприотов».

Таки было и перед выездным поединком «Локомотива» против бронзового призёра чемпионата Кипра последнего сезона «Аполлона». В России «железнодорожников», отправлявшихся на Кипр, видели не только фаворитом двухматчевого противостояния, а и откровенным фаворитом непосредственно первого матча. Тем не менее, получилось всё как всегда – тяжелейшая игра, ничейный результат, который лишь чудом на последних минутах не трансформировался в проигрышный, и целая куча разочарований в стиле «как можно было так играть?»

По итогам первого тайма, надо сказать, оптимизм у болельщиков «Локо» еще мог присутствовать. Команда Леонида Кучука показала весьма невзрачную игру в первой половине поля, однако ею не смог воспользоваться соперник. Как следствие, на перерыв «железнодорожники» ушли ведя в счёте 0:1. Гол стал результатом отличных индивидуальных действий Алана Касаева, который от левого угла штрафной классным ударом пробил в дальнюю девятку.

На старте второй половины команды обменялись хорошими моментами – у  хозяев отличный шанс упустил Гульон, на дальней штанге не сумев замкнуть удобный прострел, у гостей не смог забить в пустые ворота Денисов, замыкавший подачу Самедова. В определённый момент второго тайма «Аполлон» буквально зажал «Локо» не просто на его половине поля, а и в его штрафной. Вскоре это принесло результат: Ян Тигорёв лишь  с помощью грубого фола остановил соперника в центре поля, за что получил красную карточку. «Локомотив» остался в меньшинстве и очень скоро пропустил – оборона москвичей проспала рывок Гуи, который после паса из глубины вырвался тет-а-тет с Гильерме и сравнял счёт.

До конца встречи оставалось чуть более десяти минут, а «Аполлон» намеревался вырвать победу. За две минуты до конца основного времени встречи «Локо» лишилось ещё одного игрока, когда вторую жёлтую получил Денисов. В компенсированное время киприоты имели отличные шансы, чтобы забить победный гол, но Гильерме ликвидировал опасность от Разека, а Тюрам в самой концовке попал в штангу.

1:1 – «Локомотив», показав крайне невнятную игру, добыл весьма хороший для себя результат и с оптимизмом ожидает ответного поединка через неделю в Москве.

Не забудьте почитать текстовую трансляцию матча на нашем сайте.

Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.