Минское "Динамо" победило португальский "Насьональ"

"Динамо" из Минска сделало огромный шаг к групповому этапу Лиги Европы.


"Динамо" (Минск) – "Насьональ" (Фуншал) – 2:0 (1:0)

Голы: Стасевич 44’ (пенальти) – 1:0, Николич 55’ – 2:0

"Динамо": Гутор, Карпович, Концевой, Политевич, Веретило, Бангура, Николич, Чигозе (Никитин 89'), Фигередо (Диоманде 65’), Стасевич (Молош 90'), Адамович

Запасные: Рассадкин, Залеский, Игнатович, Кучеров

"Насьональ": Готтарди, Заинадин (Жоау 60’), Родригеш, Эззат, Марсал, Хазаль, Аурелиу, Гомаа, Рондон, Сук (Файфе 57'), Матиаш

Запасные: Айяла, Силва, Фофана, Корреа

Предупреждения: Концевой 22’

Судья: Кукулакис Михалис.
21 августа. Стадион "Борисов-Арена" (Борисов).

Минское "Динамо" в этом сезоне добилось колоссального прогресса. Столичный коллектив сражается с БАТЭ за чемпионское звание, а также весьма успешно выступает в Лиге Европы. Вряд ли минчане предполагали, что им удастся всерьёз побороться за попадание в групповой этап, особенно учитывая тот факт, что в третьем отборочном раунде их соперником стал опытный "ЧФР Клуж". Однако минчане уверенно прошли румын, победив их по сумме двух матчей со счётом 3:0, и теперь на пути к групповому этапу у белорусской команды оказался только один соперник – португальский "Насьональ".

 

По сравнению с прошлым сезоном команда Мануэля Машаду потеряла целый ряд ключевых игроков, так что у "Динамо" появлялся весьма неплохой шанс побороться на равных. Стартовый отрезок матча получился далеко не самым событийным. Хозяева поля явно опасались португальского соперника, который, в свою очередь, ничего толком не мог показать в атаке. Чего было много, так это угловых и нарушений правил.

 

 

 

Первый голевой момент случился только на двадцать восьмой минуте. Чигозе получил мяч в нескольких метрах от ворот "Насьоналя" и тут же пробил в дальнюю девятку. Удожи не хватило совсем немного, чтобы попасть в цель. А перед самым перерывом "Динамо" удалось выйти вперёд. Всё тот же Чигозе заработал одиннадцатиметровый удар, который был реализован Стасевичем.

 

Нигерийский легионер "Динамо" продолжал оставаться самым активным футболистом в составе минской команды. Именно он на пятьдесят второй минуте должен был забивать второй мяч, однако ухитрился промазать практически по пустым воротам с пяти метров. Впрочем, горевали хозяева недолго, ведь уже на пятьдесят пятой минуте Неманья Николич укрепил преимущество "бело-голубых". Николич получил мяч от Стасевича и пробил по воротам. Мяч после небольшого рикошета влетел в верхний угол ворот "Насьоналя".

 

Гости могли отыграться на шестьдесят третьей минуте, но Жоау не удалось реализовать выход один на один – Гутор сыграл предельно надёжно. "Динамо" удалось довести матч до победного конца, и подобный результат делает белорусов явными фаворитами в борьбе за итоговую путёвку в групповой этап Лиги Европы.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Августа 2014 в 01:06

Динамо очень солидно смотрелось на протяжении всего матча, только последние минут 15 сильно прижимались к воротам, могли и пропустить. А так да, прогресс виден невооруженным взглядом)

22 Августа 2014 в 00:03

Йессс, я смотрела именно его! О, только сейчас заметила - ну конечно же приятные вести на этом сайте приносит именно МАКС МАЛЮКОВ! Спасибо!А БАТЭ конечно болваны, такого вратаря упустили, еще и со скандалом.

21 Августа 2014 в 23:00

Матч проходил на Борисов-Арене.Исправьте.

Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем