"Легия" в гостях победила "Актобе"

Варшавский клуб минимально переиграл "Актобе".

 

"Актобе" – "Легия" (Варшава) – 0:1 (0:0)

Голы: Дуда 48’ – 0:1

"Актобе": Сидельников, Мулдаров, Мирошниченко (Царикаев 33’), Арзуманян, Минейро, Пиццелли, Хайруллин (Аймбетов 66’), Тагыберген, Коробкин, Неко, Антонов Алексей (Зенькович 56’)

Запасные: Левин, Кападзе, Шабалин, Бекбаев

"Легия": Куцяк, Жуниор, Йодловец, Бжиски, Врдоляк, Жезничак, Брозь, Дуда, Радович, Жиро, Кухарчик

Запасные: Сагановски, Ялоха, Косецки, Пинту, Са, Игор, Руцковски

Предупреждения: Коробкин 72’

Судья: Карасёв Сергей.
21 августа. Стадион "Центральный" (Актобе).

"Актобе" и "Легия" оказались в Лиге Европы, вылетев из Лиги чемпионов. Но если казахстанский клуб проиграл "Стяуа" в честной борьбе, то польская "Легия" выбыла из главного еврокубкового турнира только из-за собственной глупости, выпустив на поле дисквалифицированного игрока. УЕФА оказалась весьма принципиальна, наказав варшавский коллектив техническим поражением. Апелляцию "Легия", конечно же, подала, но вердикт остался в силе – команда вылетела в Лигу Европы.

 

Несмотря на то, что именно "Легия" была фаворитом матча, начало поединка осталось за "Актобе". Подопечные Владимира Газзаева уверенно расположились на половине поля соперника, а удары по воротам Куцяка следовали едва ли не каждые две минуты, только вот точности им явно не хватало. "Легия" в основном атаковала через забросы в штрафную площадь актюбинцев, однако серьёзной работы для казахстанских защитников подобная тактика не представляла.

 

 

 

На девятнадцатой минуте Йолдовец получил отличную возможность для взятия ворот. Футболист варшавской команды наносил удар буквально с линии вратарской, но попасть в створ у него не получилось. Чуть позже уже Сидельникову пришлось вступать в игру, отражая опаснейший удар в исполнении Жиро, который выскочил практически один на один.

 

Пропустив пару опасных "уколов", хозяева сумели дать достойный ответ. Так, на двадцать шестой минуте Коробкин обязан был забивать мяч, но его удар с десяти метров пришёлся совсем немного выше перекладины. На тридцать третьей минуте случилась вынужденная замена в составе "Актобе": вместо Мирошниченко на поле вышел Царикаев. Перед самым перерывом Пиццелли был близок к взятию ворот – армянский игрок закручивал мяч в девятку. Куцяк сыграл надёжно в этом эпизоде.

 

На старте второго тайма "Легия" вышла вперёд. Дуда сумел выскочить один на один с Сидельниковым, который в этот раз не сумел спасти свою команду от гола. На пятьдесят шестой минуте Хайруллин упустил великолепный шанс отыграться, пробив мимо ворот буквально с линии вратарской. Как ни старались хозяева поля, но спасти встречу им не удалось. В любом случае, минимальное поражение ещё не ставит крест на надеждах "Актобе" пробиться в групповой этап Лиги Европы.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем