"Интер" в Исландии не испытал проблем со "Стьярнаном"

В матче четвертой квалификации Лиги Европы итальянский "Интер" встречался на выезде с исландским "Страньяром".

"Стьярнан" – "Интер Милан" (Милан) – 0:3 (0:1)

Голы: Икарди 41’ – 0:1, Додо 48’ – 0:2, Д'Амброзио 89’ - 0:3.

"Стьярнан": Ingvar, Niclas, Hаrdur, Martin, Daniel, Atli, Гуннарссон (Rolf 69’), Arnar Mar, Olafur Karl, Johann, Gardar

"Интер Милан": Ханданович, Раноккия, Видич, Жезус, Жонатан Сисеро (Д'Амброзио 75’), Додо, М'Вила, Ботта (Освальдо 60’), Эрнанес (Кузманович 88’), Ковачич, Икарди

Запасные: Андреолли, Гуарин, Каррисо Хуан, Чуквума Оби

Предупреждения:Видич 65’

Судья: Страхонья Марио.
21 августа. Стадион "Стьорнувёллур".

Миланский «Интер», заняв пятое место по итогам прошлого сезона Серии «А», вынужден пробиваться в групповой раунд Лиги Европы через сито квалификационного раунда. Волей жребия «нерадзурри» занесло аж в Исландию, где команду Вальтера Маццари ждал крепкий «Стьярнан». Исландская команда прошла уже три раунда квалификации, поэтому теперь намеревалась сделать последний шаг (который для неё по причине соперника, в действительности, оказался самым трудным) к заветной мечте – выступлению на групповом этапе еврокубка. В составе «Интера», которому в отчётной игре не могли помочь травмированные Родриго Паласио и Юто Нагатомо, вышли трое новичков: место в центре обороны занял Неманья Видич, в центре полузащиты – Янн М’Вила, а левую бровку бороздил Додо.

«Интер» на правах бесспорного фаворита матча с самого начала захватил инициативу в игре. Команда Вальтера Маццари неплохо атаковала флангами, где активны были бразильцы – новичок Додо и старожил Жонатан. Впрочем, моментов ввиду отсутствия Паласио почти не было. Мауро Икарди большую часть первой половины встречи выглядел довольно инертно, не запомнившись ровным счётом ничем. Тем не менее, именно аргентинский нападающий перед самым перерывом открыл счёт в матче, забив в первой, по сути, острой атаке в игре на две команды. Додо выполнил классный заброс вперёд на Икарди, Мауро мяч принял, освободился от соперников и пробил мимо Йонссона.

Старт второго тайма остался за «Интером». Уже на третьей минуте второй половины встречи «нерадзурри» удалось удвоить своё преимущество, когда Додо головой замкнул классную подачу с правого фланга от Жонатана. На шестидесятой минуте на поле в составе «Интера» вышел еще один новичок, пришедший из «Саутгемптона» экс-футболист «Ромы» и «Интера» Пабло Освальдо. Нападающий считанные разы коснулся мяча, однако уже в дебютной встрече за «Интер» мог отличаться первым мячом в новом команде – на 87-й минуте голкипер соперников перевёл удар Пабло метров с восемнадцати в перекладину. Что же до «Стьярнана», то эта команда действительно сильно старалась, шла вперёд в попытках отыграть хотя бы один мяч, но даже сумасшедшее желание не помогло исландцам сломить класс игроков «Интера». «Нерадзурри» же под занавес встречи воспользовались расслабленностью противника и добили того. Гол создали вышедшие на замену игроки: Кузманович классно покатил с правого фланга на линию штрафной, откуда Данило Д’Амброзио классным ударом сходу забил третий мяч.

0:3 – спокойная и уверенная победа «Интера», которая, во многом, решила исход двухматчевой дуэли в этом противостоянии. Остаётся надеяться, что в ответном поединке подопечные Рунара Сигмундссона всё же сумеют отличиться в воротах Самира Хандановича. Очень уж хочется увидеть, какое празднование они придумают, если забьют на «Сан-Сиро».

Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.

Не забудьте почитать текстовую трансляцию матча на нашем сайте.