За день до общей волны: "Днепр" – "Хайдук", "Стьярнан" – "Интер"

Лига Европы начинается не в четверг, как это бывает едва ли не всегда, а в среду.

 

СРЕДА

 

"Днепр" (Днепропетровск, Украина) – "Хайдук" (Сплит, Украина)

Стадион: "Олимпийский" (Киев). Начало матча: 20-00.

Статистика встреч: команды ранее не встречались.

Лигочемпионская кампания "Днепра" завершилась, не успев начаться. Команда Мирона Маркевича вылетала из самого престижного клубного турнира Старого света в третьем отборочном раунде, уступив датскому "Копенгагену".  Однако еврокубки пока ещё остаются в календаре днепропетровцев – впереди матч раунда плей-офф Лиги Европы против хорватского "Хайдука". "Днепр" уже привык выступать на групповом этапе Лиги Европы, и естественно, что подопечные Маркевича желают обеспечить себе еврокубковую осень.

 

В последнее время много вопросов относительно будущего лидера днепрян Евгения Коноплянки. Талантливый украинский хавбек близок к тому, чтобы перебраться в английскую Премьер-лигу, либо в какой-то другой иностранный чемпионат. Пока же Коноплянку ждёт операция на мениске, так что в ближайшие пять-шесть недель Евгений не сможет помочь своей команде. Мирон Маркевич заявил, что пока у него нет уверенности в том, что Коноплянка останется в команде.

 

Соперником "Днепра" станет опытный хорватский клуб "Хайдук", который не без приключений добрался до раунда плей-офф. Коллектив из Сплита встречался на прошлой стадии с карагандинским "Шахтёром". В первом матче хорваты проиграли 4:2, но собрались и выдали отличный ответный поединок, выиграв со счётом 3:0.

 

Капитан "Хайдука" Марио Малоча признался, что всерьёз опасается противостояния с "Днепром": "Днепр" – страшная команда. Нет нужды комментировать их сильные качества. Хорошо бы им гол забить, но кто знает, может, удастся добиться и чего-то большего. Нам нужно выложиться на сто процентов и понять, что это самый важный матч сезона. Особое внимание нужно обратить на Николу Калинича. Это лучший нападающий, с которым я когда-либо играл".

 

Стоит добавить, что в составе "Хайдука" может появиться одиозный украинский форвард Артём Милевский.

 

Реклама


 

 

"Стьярнан" (Гардабайр, Исландия) – "Интер" (Милан, Италия)

Стадион: "Лейгардальсвердлюр" (Рейкьявик). Начало матча: 1-00 (четверг).

Статистика встреч: команды ранее не встречались.

До этого лета исландский клуб "Стьярнан" был известен только благодаря необычным празднованиям голов футболистами этой команды. Тут вам и импровизированный велосипед, и прыжки в оду, и даже поход в уборную.

Администрация портала Евро-Футбол.ру не несёт ответственности за содержание видео, взятого из видеосервисов. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов видеосервисов в соответствии с пользовательским соглашением.

 

Но в 2014 году "Стьярнан" заявил о себе как об очень крепком клубе, которому в своей первой еврокубковой кампании удалось пробиться в раунд плей-офф. А ведь стартовал "Стьярнан" с самого первого квалификационного раунда. Сначала исландцы уверенно расправились с валлийским "Бангор Сити", победив дважды со счётом 4:0. Затем "Стьярнан" прошёл шотландский "Мазеруэлл" в дополнительное время, а в третьем раунде исландцы сломили сопротивление польского "Леха".

 

В преддверии жеребьёвки "Стьярнан" имел самый низкий еврокубковый рейтинг, но главный тренер этого исландского коллектива Рунар-Палль Сигмундссон уверен, что его подопечных не стоит недооценивать:  "В предыдущих раундах многие заранее списывали нас со счетов, точно так же будет и в поединке с "Интером". Итальянцы подвергнут нас серьезному давлению, как это делали все предыдущие соперники, но нам по силам осложнить "Интеру" жизнь. Любой команде сложно играть против дисциплинированной и хорошо организованной обороны, но, конечно, может случиться и так, что "Интер" одолеет нас с крупным счетом".

Реклама


 

Его визави Вальттер Маццари и не собирается расслабляться: "Уровень футбольных команд сейчас выравнивается, и соперника нельзя недооценивать. Если мы посмотрим на историю, то можем понять, что сюрпризы часто поджидают за углом. "Интеру" необходимо хорошо подготовиться, чтобы подойти к матчам со "Стьярнаном" в наилучшей форме. Нас могут ждать несколько неприятные сюрпризы, если мы недооценим соперника. Не забывайте, Исландия едва не пробилась на чемпионат мира".

 

В матче против "Стьярнана" "Интеру" не смогут помочь травмированные Родриго Паласио и Юто Нагатомо.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Максим МАЛЮКОВ


   Делайте ставки на    1 X 2
20:00 20.08.2014 Днепр Дп - Хайдук 1.57 4 4.75
01:00 21.08.2014 Стьярнан - Интер Милан 7.5 4.75 1.3
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Августа 2014 в 10:31

классные исландцы :) спасибо за видео, рыбалка в их исполнении понравилась)

Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем