Шикунов: "Ростовский клуб уже обыгрывал турок"

Вице-президент "Ростова" Александр Шикунов считает, что "Ростову" достался нелегкий соперник в 4-м отборочном раунде Лиги Европы. Руководитель также отметил, что команда целенаправленно готовится именно к матчам еврокубка. Напомним, по итогам жеребьевки российскому клубу достался турецкий "Трабзонспор".
 
 
– "Трабзонспор" – достаточно серьезный соперник. Мы прекрасно представляем, что нам будет тяжело, но усиленно готовимся к этим матчам, – отметил Шикунов. – Единственный плюс, что первая игра на выезде, хотя это тоже относительно. В целом же, климатические условия непростые, в Турции очень жарко. И команда попалась серьезная с хорошим подбором игроков.
 
– Готовы к давлению трибун? Турки всегда неистово поддерживают свои команды.
– Мы тоже в Ростове встретим их ярыми болельщиками в ответном матче, так что к этому готовы.
 
– Перед началом жеребьевки были предпочтения?
– Нам достался один из сложнейших соперников. Могло быть проще, достанься нам "Динамо" Загреб или ПАОК, но в итоге сыграем с "Трабзонспором". С другой стороны, в ростовской футбольной истории уже был турецкий клуб. В 81-м году СКА впервые попал в кубок УЕФА, сыграл с "Анкарагюджю" из Турции. СКА прошел турецкий клуб, но к сожалению уступил "Айнтрахту" из Франкфурта. Кстати, тогда СКА тоже попал в Европу благодаря победе в Кубке СССР. Будем надеется, что и нам в этот раз удастся пройти турков.
 
– В августе у "Ростова" будет напряженный график: матчи чемпионата России плюс еврокубковые встречи. Команда готова к борьбе на два фронта?
– Мы готовимся серьезно именно к Лиге Европы. Для нас это новое, интересное. Цель стоит попасть в основную группу, так что мы приложим к этому все усилия.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем