"Черноморец" проиграл в Хорватии

"Сплит" сумел переиграть одесский "Черноморец" на своём поле.


"Сплит" – "Черноморец" (Одесса) – 2:0 (1:0)

Голы: Рог 25’ – 1:0, Белль 48’ – 2:0

"Сплит": Вукович, Глумач, Радотич, Ругашевич, Галович, Рок, Дуймович, Вишевич, Главина, Билич, Белль

Запасные: Вргок, Войнович, Багарич, Эрцег, Квешич, Загорац, Роке

"Черноморец": Безотосный, Опанасенко, Тейку, Кутас, Ковальчук, Гай, Аржанов, Сиваков, Фомин, Шиндер, Балашов

Запасные: Мартыненко, Кабаев, Данченко, Гречишкин, Паст, Диденко, Путраш

31 июля. Стадион "Парк Младе".

В прошлом сезоне одесский "Черноморец" выступал в групповом этапе Лиги Европы, чем приятно удивил украинских болельщиков. Естественно, что и в этом розыгрыше поклонники "моряков" надеялись на столь уже успешное выступление, хотя предпосылок для этого у "Черноморца" было немного. В третьем отборочном раунде Лиги Европы одесский клуб встречался с "Сплитом" из Хорватии, который, стоит сказать, начал свою кампанию ещё с первого раунда. Ему уже удалось пройти армянский клуб "Мика" и израильский "Хапоэль" из города Беэр-Шева.

 

"Черноморец" попытался показать, что и в гостевом матче будет играть первым номером, но стартовый запал украинцев иссяк достаточно быстро, и инициатива перешла к "Сплиту". Хорватская команда старалась в основном атаковать по флангам, загружая оборону одесской команды забросами и прострелами в штрафную площадь. И именно через фланг "Сплиту" удалось забить первый мяч на двадцать пятой минуте. Ругашевич ускорился по левой бровке и выполнил прострельную передачу на Рога, который с примерно с десяти метров нанёс разящий удар точно в угол ворот Безотосного.

 

 

 

Проблемы "Черноморца" усугубились тем, что спустя некоторое время Антон Шиндер получил повреждение, и ему потребовалась вынужденная замена. Вместо него появился Анатолий Диденко. Одесситы вполне могли отыграть пропущенный мяч на сороковой минуте, если бы Опанасенко сумел попасть в створ ворот после классной проникающей передачи от Аржанова.

 

Второй тайм "Сплит" начал с атак, и уже на сорок восьмой минуте хорватский клуб вёл со счётом 2:0.  И вновь украинцы провалились по флангу, откуда Радотич сделал точную передачу на Белля, которого, к слову, также практически никто и не опекал. Игрок "Сплита" без видимых проблем пробил точно в цель буквально с семи метров. На пятьдесят пятой минуте всё тот же Белль мог оформлять дубль, однако его удар пришёлся мимо ворот.

 

"Черноморцу" потребовалось достаточно продолжительное время, чтобы прийти в себя, и только к шестьдесят пятой минуте одесситы начали комбинировать на половине поля соперника, надеясь придумать хоть что-то опасное у ворот Вуковича. В основном всеми попытками отличиться были дальние удары, который практически все летели мимо цели. Финальный  свисток польского арбитра зафиксировал победу "Сплита" со счётом 2:0, и теперь "Черноморцу" предстоит крайне непростой ответный поединок.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем