Черчесов: "Увидели свой уровень, кто как готов"

Главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов после ничьей с "Хапоэлем" из Кирьят-Шмоны (1:1) в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы отметил, что соперник ничем не удивил, а его подопечным не хватило хладнокровия на завершающей стадии.
 

– Видели много матчей "Хапоэля", и сегодня он сыграл точно так же, как и всегда, – отметил Черчесов. – Ничего нового соперник не показал. В первом тайме нам не хватало темпа. После перерыва получилось прибавить, увеличились скорости, создали много моментов, но не смогли забить. Видимо, футбольный бог сегодня решил так.
 

– Что именно не получилось в первом тайме?

– Как я уже сказал, не было должной общекомандной скорости. Отдельные игроки вырывались, но именно общекомандного движения не хватало. Зато теперь можно сказать, что мы вошли в соревновательный режим. Увидели свой уровень, кто как готов. Ведь сколько контрольных матчей ни играй, все равно показать это могут только официальные встречи.
 

– Ваша команда создала миллион моментов. Так чего все-таки не хватило, чтобы забить?

– Не было миллиона, это вы преувеличиваете. Что я могу сказать… Это футбол: защитники дважды выносили мяч из пустых ворот. Чего не хватило? Наверное, хладнокровия. Но то, что мы создали много моментов, это хорошо. Игра в целом мне понравилась.
 

– Что вы сказали команде в раздевалке в раздевалке: похвалили или поругали?

– Сказал то же самое, что и сейчас вам: у нас начался соревновательный период, стало понятно, кто как готов. И что теперь нужно переключаться на матч с "Ростовом".
 

– То есть в ответном матче все будет по-другому?

– Если бы я это знал, работал бы, наверное, в другом месте. Могу сказать, что мы будем готовиться со всей ответственностью.

 

– Может ли Манолев играть полезнее?

– Опять вы переходите на личности! Человек отпахал как мог, сейчас без сил сидит в раздевалке, не может двигаться… А так, наверное, все могут играть сильнее.
 

– Почему Кокорин вышел только во втором тайме?

– Потому что так решил главный тренер. Кокорин был готов только на 40 минут. Считаю, стратегически мы все сделали верно. Если бы мы выпустили его в первом тайме против свежих защитников, неизвестно, смог бы он хоть что-то показать. А так делал все, что я просил.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Августа 2014 в 00:06

надеюсь он всё видел и ответную игру выиграют

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем