Первый матч между азербайджанской и грузинской командами завершился вничью.

"Нефтчи": Стаменкович, Юнусзаде, Кардосо, Бертуччи, Абдуллаев, Флавиньо, Вубей, Рамос, Кайе, Сейидов, Нфор

Запасные: Масимов, Бадалов, Гурбанов, Гурбанов, Имамвердиев, Исаев, Балаев

"Чихура": Квилитая, Кашия, Рехвиашвили, Кимадзе, Джигаури, Корипадзе, Датунаишвили, Одикадзе, Габедава, Деканоидзе, Кутчухидзе

Запасные: Мцкерашвили, Челидзе, Иванишвили, Надирадзе, Мумладзе, Чикваидзе, Бехвайя

31 июля. Стадион "Бакселл Арена" (Баку).

Выход бакинского "Нефтчи" в третий отборочный раунд Лиги Европы вряд ли стал какой-то сенсацией, а вот участие на этой стадии грузинской команды "Чихура" удивило многих, особенно учитывая тот факт, что её соперником на прошлой стадии был турецкий "Бурсаспор". "Чихура" добилась победы в серии послематчевых пенальти, и теперь надеялась не оплошать в Азербайджане.

Представители "Нефтчи" перед игрой заявляли, что "Чихура" более слабый клуб, чем "Зестафони", с которым бакинцы играли пару сезонов назад. И, кажется, подобные высказывания задели грузинских игроков, которые решили во что бы то ни стало показать хорошую игру в Азербайджане. "Нефтчи" попытались организовать что-то похожее на мощный старт, но защитники "Чихуры" с завидной регулярностью разрушали все попытки бакинцев организовать сколь-либо опасную атаку. А первый по-настоящему опасный момент возник именно у ворот "Нефтчи". Случилось это на пятнадцатой минуте, когда Деканоидзе выскочил один на один со Стаменковичем, но пробил прямо во вратаря. Голкипер "Нефтчи" справился и с добиванием от Джигаури.

Хозяева ответили практически тут же, когда Вубей опасно бил с нескольких метров, только вот Квилатия сыграл предельно надёжно, сумев отразить удар хавбека "Нефтчи". На двадцать седьмой минуте Габедава был близок к голу, но и ему немного не повезло – мяч после его удара пролетел рядом со штангой.

После перерыва "Нефтчи" стали играть куда активнее. На пятидесятой минуте Бертуччи отметился шикарнейшим ударом под перекладину, и если бы не реакция Квилатии, то мяч оказался бы точно в сетке ворот "Чихуры". Практически тут же Кардосо зряче бил головой после навеса с углового, однако и его удар пришёлся мимо створа. А на пятьдесят восьмой минуте за "Чихуру" сыграла перекладина после хлёсткого выстрела Вубея.

Несмотря на все старания футболистов азербайджанской команды, забить им дома так и не удалось. Теперь всё решится в Грузии, где "Чихура" однозначно будет чувствовать себя уверенней. Ещё ничего не ясно в этом противостоянии!

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.