"Астана" сыграла вничью с АИКом

"Астана" и АИК не выявили сильнейшего в первом матче третьего отборочного раунда.

 

"Астана" – АИК (Стокгольм) – 1:1 (1:1)

Голы: Бауи 9’ – 0:1, Нусербаев 42’ – 1:1

"Астана": Эрич, Ахметов, Дмитренко, Бейсебеков, Постников, Кетевоама, Жуков, Эссаме Ги, Каньяс, Нусербаев, Джолчиев

Запасные: Пикалкин, Логиновский, Твумаси, Аничич, Шомко, Мужиков, Горячий

АИК: Карлгрен, Карлссон, Юханссон, Милошевич, Бауи, Пэйви, Моро, Лоренцон, Салетрос, Карикари, Гойтом

Запасные: Элиассон, Игбоананике, Стаматопулос, Николич, Овусу, Лундхольм

31 июля. Стадион "Астана-Арена" (Астана).

"Астана" уже сумела совершить небольшую сенсацию, пробившись в третий отборочный раунд Лиги Европы. Мало кто мог предположить, что этот казахстанский клуб сумеет выбить из розыгрыша опытнейший тель-авивский "Хапоэль". Новым соперником "Астаны" стал шведский клуб АИК, о котором до сих пор прекрасно помнят болельщики московского ЦСКА.

 

Скандинавы начали игру очень активно. Первый опасный момент у ворот "Астаны" возник на третьей минуте, когда Гойтома хлёстко пробил с острого угла, однако Эрич сумел среагировать на этот выстрел. А на девятой минуте АИК вышел вперёд стараниями Бауи. Набиль получил мяч на левом краю штрафной, сместился к центру и что есть силы пробил в дальний угол ворот "Астаны" – мяч влетел точно в цель.

 

 

 

Пропущенный мяч заставил футболистов казахстанской команды играть более аккуратно и внимательно. На девятнадцатой минуте Постников имел отличный шанс сравнять счёт, но реализовать выход один на один у него не получилось – мяч пролетел выше ворот. Правда этот момент был едва ли не единственным, когда "Астана" была по-настоящему близка к голу. Казахстанские футболисты играли не слишком быстро, и это вызывало волну негодования на трибунах.

 

Однако в концовке тайма "Астане" удалось сделать качественный шаг вперёд, и на сорок второй минуте Нусербаев сумел сравнять счёт, замкнув навесную передачу от Кетевоамы. На старте второй половины матча Кетевоама мог сам забивать мяч, однако мяч после его удара с пятнадцати метров пришёлся мимо цели. Буквально через минуту легионер "Астаны" упустил ещё один стопроцентный момент, не сумев нанести удар по мячу после классной передачи от Нусербаева.

 

Второй тайм прошёл с ячным преимуществом футболистов "Астаны". Однако были моменты у и шведов. Так, на семьдесят четвёртой минуте Карикари не удалось попасть в створ из выгодной позиции. В итоге, матч так и завершился со счётом 1:1, который делает АИК фаворитом перед ответной встречей в Стокгольме.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Августа 2014 в 05:58

Астана вперед!

Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем